Выдача Яндекса. На разных компьютерах разные позиции.

O
На сайте с 25.12.2011
Offline
27
3383

Добрый день.

Не могу разобраться с выдачей яндекса. Может кто сталкивался с таким. Мне кажется это какие то нововведения яндекса. Суть в чем. На моем компьютере позиция моего сайта по определнному запросу на втором месте - и как бы регион Я не менял или ставил галочку не учитывать местоположения (так же выходил из аккаунта своей почты) ни чего не менялось. Спрашиваю у своего товарища из Казахстана у него все тоже самое только позиция седьмая. Спрашиваю у своего знакомого из Питера - у него позиция шестая. Может кто поддскажет как теперь оптимизацией заниматься. За ответы спасибо.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Вы проспали лет на сто.

Такая ситуация уже давно. Выдача может отличаться как от браузера, так и персонализации. Еще могли в "группу экспериментальных кроликов" записать кого-нибудь.

Смотрите по XML лучше.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Odincov, Казахстан, Питер - ха-ха два раза, у меня в Москве на двух компьютерах была разная выдача. Это было довольно долго, но сейчас, вроде, стало одинаково.

Но если зайти через иностранный анонимизатор, то выдача меняется радикально.

O
На сайте с 25.12.2011
Offline
27
#3

Спали не спали вопрос филосовский. Не так уж давно этим Я и занимаюсь. Кстати поэкспериментировал сегодня тоже на разных компьютерах в моем городе. Тоже отличается. Только вот что Я заметил, что на тех компьютерах с которых Я периодически заходил на мой сайт - выдача одна и та же второе место, а на компьютерах в моем городе с которых Я не заходил на свой сайт позиция в выдаче шестая.

mvg
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
mvg
#4

Odincov, регион одинаковый стоит ?

так же выдача может зависеть от персонализации, тоесть какие сайты чаще посещались с этих компов и какие запросы вводились.

O
На сайте с 25.12.2011
Offline
27
#5

С регионами экспериментировали, от регионов существенной разницы нет (по крайней мере по этому сайту)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6

Odincov, чекал позиции в течении дня с одного компа, разброс- позиций 40, а вроде не ап :)

OlegZa
На сайте с 28.03.2012
Offline
27
#7

У меня такое только с оперой где бар стоит. Куки переодически чищу и все норм.

[Удален]
#8
Odincov:
Спали не спали вопрос филосовский. Не так уж давно этим Я и занимаюсь. Кстати поэкспериментировал сегодня тоже на разных компьютерах в моем городе. Тоже отличается. Только вот что Я заметил, что на тех компьютерах с которых Я периодически заходил на мой сайт - выдача одна и та же второе место, а на компьютерах в моем городе с которых Я не заходил на свой сайт позиция в выдаче шестая.

Я Я Я ..... С такой любовью к себе, зачем ВАМ сайт?

Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#9

проверка позиций теперь приобрела несколько другой характер, но движения пока замечал в пределах 1 страницы выдачи. Пару клиентов созвонились экстренно, т.к. их начали обходить конкуренты (возможно из за частого захода к ним с их стороны). Проверки позиций из различных систем сейчас уже теряют актуальность. А лично для меня так же несколько не удобно когда с чужого пк набирая запрос не видишь на привычных местах то что нужно, по телефону так же места называть теперь бессмысленно (пользуюсь описанием иконки))))

[Удален]
#10
Myworld:
(пользуюсь описанием иконки))))

Фавикончик 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий