Какой нетбук выбрать?

12
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#11

нет, просто 1ГБ рама для Windows 7 (а именно с ней и поставляют почти все нетбуки) явно недостаточно. можно взять и с 1ГБ рама, но на цене это почти никак не сказывается, поэтому лучше взять 2 :)

тут предложили 4 - это уже лишнее... хотя имхо конечно же.

цели моего нетбука:

- веб-сёрфинг (Wi-Fi, 3G)

- просмотр фильмов и прослушивание музыки в дороге

- запуск программ а-ля Total Commander, Skype, Word, ICQ (а иногда всё это вместе)

- хорошая батарея (особенно для первых двух пунктов)

Просто почитал, что 1ГБ зачастую мало (те, кто взяли с 1ГБ - жалуются и уже в первую неделю ищут как бы нарастить рам).

Почитал отзывы о "своих мопедах" - народ просто не нарадуется скоростью работы, а также запуском игр (!!!). Игры меня вообще не возбуждают, но отношусь к таким отзывам как к большим плюсам, когда пишут что все версии ГТА идут и Фар-край и т.д.

И, да, "за нетбуками я не работал". Потому собственно и мучаюсь в выборе...

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
modjo:
нет, просто 1ГБ рама для Windows 7 (а именно с ней и поставляют почти все нетбуки) явно недостаточно. можно взять и с 1ГБ рама, но на цене это почти никак не сказывается, поэтому лучше взять 2 :)
тут предложили 4 - это уже лишнее... хотя имхо конечно же.
цели моего нетбука:
- веб-сёрфинг (Wi-Fi, 3G)
- просмотр фильмов и прослушивание музыки в дороге
- запуск программ а-ля Total Commander, Skype, Word, ICQ (а иногда всё это вместе)
- хорошая батарея (особенно для первых двух пунктов)
Просто почитал, что 1ГБ зачастую мало (те, кто взяли с 1ГБ - жалуются и уже в первую неделю ищут как бы нарастить рам).
Почитал отзывы о "своих мопедах" - народ просто не нарадуется скоростью работы, а также запуском игр (!!!). Игры меня вообще не возбуждают, но отношусь к таким отзывам как к большим плюсам, когда пишут что все версии ГТА идут и Фар-край и т.д.
И, да, "за нетбуками я не работал". Потому собственно и мучаюсь в выборе...

Тогда особо агитировать не будем, но примите тут вот какой момент во внимание. Безусловно для Ваших нужд нетбука будет достаточно.

"Переплата" за ультрабук будет порядка 10-11 тысяч, но в плюсах будет более хороший экран (на нетбуках унылые), ssd диск (что сильно надежнее для переносимого устройства, да и скорость повыше конкретно), существенно меньшие тормоза (да, все что нужно будет работать, но небольшие лишние задержки иногда выбешивают больше чем пятиминутное ожидание), чутка понадежнее и поприятнее корпус (что для таскаемого устройства тоже имеет значение) и что все-же немаловажно - шанс работать со взрослыми программами, а не только "серфинг".

Стоит ли это лишних 10к - решать Вам, среди тех 2 что Вы назвали - мы бы взяли интел. Но если вещь покупается для постоянного и частого использования, а не эпизодического "что бы хоть что-то было с собой", мы бы подумали об ультрабуке...

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#13

а это уже мнение и довольно неплохо обосновано.

благодарю.

хоть на второй странице тема обрела смысл.

видимо я так и сделаю: возьму "свой" интел, а если он начнёт меня бесить и я пойму что "вырос" из него - то подарю сынишке, а сам возьму с ssd в алюминиевом корпусе и с процессором i7 ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий