Какой нетбук выбрать?

12
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
3026

Всем привет.

Никогда не думал, что так долго буду выбирать нетбук...

остановился вроде более-менее на двух моделях асера: у первого процессор Intel Atom N2600, а у второго AMD Dual-Core C-60 (в АМД вообще не верю почему-то... возможно разбаловался... основной ноут на Core i5 а АМД вообще никогда в руках не держал)

Полные названия моделей: Acer Aspire One 722-C6Ckk (LU.SFT0C.050) и Acer Aspire One D270-26Ckk (NU.SGAEU.006)

цена +/- где-то одна

рам, винт, батарея (это основное для меня) тоже одинаковые

единственное амд - 11", а интел 10"

насколько критична такая разница в размерах?

и не за счёт ли этого 1" дешевизна АМД (ну или дороговизна Интела)?

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#1

мне из мелких этот нравится - http://rozetka.com.ua/hp_probook_4330s_ly466ea/p203315/

Корпус, диз, матовый, комплектация норм, цена не завышена.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#2

:) за эти деньги можно и 15шку с теми же параметрами взять :)

вопрос был не в том, кому что нравится или как купить нетбук размером с чемодан :)

мне моего 17" НР вполне хватает :) а "в кармане" 13.3" носить не хочется... тогда уж и 17" можно потаскать... :)

но на вкус и цвет... я понял кому что нравится...

это я ещё и не глянул, что в моём варианте с 11.1" то же разрешение, что и на этом при его 13.3"

... ещё и рам и винт тот же... :)

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#3
modjo:
насколько критична такая разница в размерах?

зайди в магазин и посмотри

modjo:
и не за счёт ли этого 1" дешевизна АМД (ну или дороговизна Интела)?

нет, но там спроси

п.с. Так лучше?

modjo:
а "в кармане" 13.3" носить не хочется...

11 в кармане носишь? Гоблин что ли? Карман на 2 дюйма меньше чемодана?

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#4

ну вот :) совсем другое дело :)

вот и поговорили...

affekt
На сайте с 07.07.2011
Offline
45
#5

Такой бери

Батарейка 8-9 часов держалась лазая в интернете через вафлю поставив на энергосберегающий режим.

Оперативка 4гига

проц 2 ядра 1.6гц

легкий , тонкий, стильный, алюминька есть.

камера ток не очень, темная какая то...

за 13к деревяных в сентябре взял

SR
На сайте с 14.11.2008
Offline
104
#6

У всех разные взгляды на процессоры "Интел" и "АМД". С "АМД" знаком уже как 4 года, разницы не почувствовал. Я бы Вам посоветовал модель "AAO 721" прекрасная вещь. Пользуюсь данной моделью год, еще не разу не подводила =) надеюсь и не подведет.. А так конечно же, на ваше усмотрение. А на счет батареи: держит 3 часа стабильно, если конечно же не перезаряжать.

Даже самый долгий путь начинается с первого шага. Не бойся начать.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
modjo:
Всем привет.
Никогда не думал, что так долго буду выбирать нетбук...
остановился вроде более-менее на двух моделях асера: у первого процессор Intel Atom N2600, а у второго AMD Dual-Core C-60 (в АМД вообще не верю почему-то... возможно разбаловался... основной ноут на Core i5 а АМД вообще никогда в руках не держал)
Полные названия моделей: Acer Aspire One 722-C6Ckk (LU.SFT0C.050) и Acer Aspire One D270-26Ckk (NU.SGAEU.006)
цена +/- где-то одна
рам, винт, батарея (это основное для меня) тоже одинаковые
единственное амд - 11", а интел 10"
насколько критична такая разница в размерах?
и не за счёт ли этого 1" дешевизна АМД (ну или дороговизна Интела)?

если есть деньги - берите http://goo.gl/zOBgT если нет, копите

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#8
affekt:
Такой бери
Батарейка 8-9 часов держалась лазая в интернете через вафлю поставив на энергосберегающий режим.
Оперативка 4гига
проц 2 ядра 1.6гц
легкий , тонкий, стильный, алюминька есть.
камера ток не очень, темная какая то...
за 13к деревяных в сентябре взял

неплохо по аккумулятору!

но что-то не нахожу в продаже его у нас :(

SuRS:
У всех разные взгляды на процессоры "Интел" и "АМД". С "АМД" знаком уже как 4 года, разницы не почувствовал. Я бы Вам посоветовал модель "AAO 721" прекрасная вещь. Пользуюсь данной моделью год, еще не разу не подводила =) надеюсь и не подведет.. А так конечно же, на ваше усмотрение. А на счет батареи: держит 3 часа стабильно, если конечно же не перезаряжать.

3 часа для нетбука - это маловато :( (хочу больше :))

---------- Добавлено 31.03.2012 в 22:39 ----------

edogs:
если есть деньги - берите http://goo.gl/zOBgT если нет, копите

тьфутынуты...

в первом же ответе уже советовали i3... ну к чему эти навороты? нет... это даже не навороты... это излишества и дело вовсе не в цене!

не вижу смысла ставить на оку двигатель от BMW M6... ну не вижу!

я понимаю за mac отдать эти деньги... а опять же за тот же вариант что я нашёл (с тем же разрешением, рамом и батареей (а это основные качества, которые хочу видеть в нетбуке)) только в 4 раза больше денег отдавать - ну не вижу смысла...

я понимаю, если порыться - можно найти нетбук и за 3000$, только не вижу смысла в них.

что-то тема становится неожиданно скучной...

affekt
На сайте с 07.07.2011
Offline
45
#9
modjo:
неплохо по аккумулятору!

Где то темка тут есть про этот ноут, там парни до 10-11 часов в интернете сидели.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
modjo:
в первом же ответе уже советовали i3... ну к чему эти навороты? нет... это даже не навороты... это излишества и дело вовсе не в цене!
не вижу смысла ставить на оку двигатель от BMW M6... ну не вижу!

Вы за нетбуками не работали видимо? Нетбук, это ока в которой стоит двигатель от мопеда. Укажите цели нетбука - можно будет обсудить предметно, но то что Вам у нетбука нужен "рам", уже наводит на мысль не только о "наборе текста".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий