Большой перевод из за границы на Visa Classic

1 234
S0
На сайте с 11.07.2009
Offline
118
#21

а вывод через карточку епея не может вызвать подозрение? все таки банк с которого деньги приходят вроде типа оффшора

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#22

Пробуйте екойн тогда

Да, епей требует этого, но.... ! скорее всего у них больше от компании вашей деньги никто не получает + такую сумму, значит она потеряется где-то на общем счету епея, а значит выбрав ваер трансфер в неопознанных платежах в интерфейсе епея + там же будет ваш отправитель (как найдете) вы и укажете точную сумму в евро и епей зачислит

У них там неопознанных денег (для которых неверно указано назначение платежа с номером счёта) - тьма тьмущая, так как не везде тоже есть возможность это указать

Напишите это им, должно сработать!!! Если нет - пробуйте екойн, не надо сдаваться😂

з.ы. кстати, а вы когда этот вайер трансфер из 1) заполняете, там разве нельзя вписать назначение платежа ?

Маэстро:

Только что пообщался с тех. поддержкомй епайсервиса.. Проблема в том, что для того чтобы деньги были зачислены на мой счет в епайсервисе, нужно что бы в назначение платежа, был указан мой номер счета..

Но как я выше писал, я не могу поменять назначение платежа перевода, поэтому зачислить деньги на епайсервис, увы, не удастся:(



---------- Добавлено 31.03.2012 в 10:31 ----------

Seo0:
а вывод через карточку епея не может вызвать подозрение? все таки банк с которого деньги приходят вроде типа оффшора

а никто не будет выводить через карточку епея ) это по желанию

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#23

Верно сказал krabik: банк как налоговый агент, ОБЯЗАН подать информацию в Росфинмониторинг если перевод будет больше 600к рублей в эквиваленте и запросить документы по операции с вашей стороны. Однако даже если сумма будет меньше (скажем 500к или 400к), могут взять на внутренний контроль и "отложить" до ближайшего визита Финмониторинга. По требованию информация о сомнительных клиентах предоставляется СБ банка - могут и через год за вас взяться в принципе. Если не желаете разбивать платёж и нет возможности воспользоваться "альтернативными" возможностями вывода, то подайте декларацию, заплатите НДФЛ и спите спокойно, операция ведь разовая будет за текущий квартал?

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#24
krabik:
Вообще вопрос довольно стандартный(впрочем как и ответ на него).

Посему давайте по порядку. Для начала откроем регулирующий документ, коим является 115-ФЗ "о противодействии легализации". Там обозначены как суммы, так и подлежащие обязательному контролю операции:



Что мы в итоге имеем:
-суммы более 600к передаются в финмониторинг в обязательном порядке.

По поводу данного момента есть кстати вопрос. Это распространяется на абсолютно все денежные операции или только на операции между двумя лицами?

Так например, если я захочу в каком нибудь банке открыть влкад на свое имя, прийду открою и положу туда миллион рублей, это тоже передается в финмониторинг?

---------- Добавлено 31.03.2012 в 12:12 ----------

SEO-Linker:
Пробуйте екойн тогда

Да, епей требует этого, но.... ! скорее всего у них больше от компании вашей деньги никто не получает + такую сумму, значит она потеряется где-то на общем счету епея, а значит выбрав ваер трансфер в неопознанных платежах в интерфейсе епея + там же будет ваш отправитель (как найдете) вы и укажете точную сумму в евро и епей зачислит

У них там неопознанных денег (для которых неверно указано назначение платежа с номером счёта) - тьма тьмущая, так как не везде тоже есть возможность это указать

Напишите это им, должно сработать!!! Если нет - пробуйте екойн, не надо сдаваться😂

з.ы. кстати, а вы когда этот вайер трансфер из 1) заполняете, там разве нельзя вписать назначение платежа ?



---------- Добавлено 31.03.2012 в 10:31 ----------



а никто не будет выводить через карточку епея ) это по желанию

А екоин в чем данном случае отличается от епайсервиса? Там разве выдаются отдельные банковские рекизиты для прямого получения ден. переводов от 3-х лиц?

---------- Добавлено 31.03.2012 в 12:26 ----------

После очередного общения с поддержкой epayservice, они вовсе сказали что не рабтают с гемблинг огранизациями и любые переводы от них будут отправлены обратно.

Непонятно конечно, как они проверяют гэмблинг это оргназация или нет, мне они этого не смогли объянсить, сославшись что зачислением платежей занимается другой менеджер.

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#25

Тогда тем более пробуйте екойн

Не получится и там, скажите в своём банке что теперь будет чуть больший перевод, чтобы не боялись

Не получится - тогда ищите другой банк и делайте там визу, и заранее оговорите эту операцию

Не получится - пробуйте какой-то обменик форумный, который возможно и примет вайер либо визу либо эти экзотические 2-3 остальные системы

Ещё много чего есть и пока нечего морочиться с НДФЛ ) меньше слушайте местных програмеров, это не бизнесмены, им важно чтобы всё правильно было) как по полочкам)

---------- Добавлено 31.03.2012 в 13:18 ----------

http://epayservices.com/agreement/ru

Действительно пункт 3.6, там же запрещен гемблинг в США, но вы то не в США их заработали, хотя за гемблинг и зачислить на счёт в США тоже видно нельзя

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#26

у екойна есть счёт как в США, так и в офшоре

http://ecoin.cc/pages/bank-transfer-ru.html

у епея - только США, т.е. есть и в европе где-то в офшоре, но они оттуда всё равно кидают себе в США, значит гебмлинг - нельзя

V1
На сайте с 12.04.2010
Offline
36
#27
Маэстро:
Всем привет.

Намечается перевод из за границы от юр. лица на сумму около 13500 евро на карту Visa Classic физ. лица (ВТБ24).

Не подскажите, насколько эта операция может показаться подозрительной? Есть ли вероятность нарваться на "проблемы" с налоговой и другими органами по мониторингу финансовых операций.

P.S. В данном случае разбивка перевода на несколько более мелких переводов невозможна.

Спасибо, буду рад также услышать про ваш опыт получения крупных сумам.

Для сведения ..

Банк Открытие выносил мозг и меньшими суммами (менее 1000 долл.), звоня и пытаясь заставить меня явиться в банк и объяснить происхождение денег. Перевод из-за рубежа (Европа) правда был от физического лица, но это они уж точно не смотрели. В банк не ходил, но звонили по каждому отдельному переводу, иногда по нескольким сразу. По телефону им также ничего не объяснял, просто отвечал, что в договоре нет такого пункта, что я должен объяснять откуда прицел перевод, если есть сложности - обращайтесь в налоговую, это их юрисдикция. Ну и как бы - деньги чистые. В течение двух лет никаких мер ими не принято, счет и карты по-прежнему работают.

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#28
SEO-Linker:
у екойна есть счёт как в США, так и в офшоре
http://ecoin.cc/pages/bank-transfer-ru.html

у епея - только США, т.е. есть и в европе где-то в офшоре, но они оттуда всё равно кидают себе в США, значит гебмлинг - нельзя

написал в саппорт екоин, посмотрим что ответят.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#29

Ужасы какие, это в РФ так ? у нас тоже спрашивают, но сразу при получении денег

vital197:
Для сведения ..
Банк Открытие выносил мозг и меньшими суммами (менее 1000 долл.), звоня и пытаясь заставить меня явиться в банк и объяснить происхождение денег. Перевод из-за рубежа (Европа) правда был от физического лица, но это они уж точно не смотрели. В банк не ходил, но звонили по каждому отдельному переводу, иногда по нескольким сразу. По телефону им также ничего не объяснял, просто отвечал, что в договоре нет такого пункта, что я должен объяснять откуда прицел перевод, если есть сложности - обращайтесь в налоговую, это их юрисдикция. Ну и как бы - деньги чистые. В течение двух лет никаких мер ими не принято, счет и карты по-прежнему работают.
[Удален]
#30

Любые операции в странах ЕС свыше EUR 10'000 за 1 операцию в объязательном порядке проходят через систему финансового мониторинга банковского органа.

Вам стоит общаться с обслуживающим вашу карту банком, скорее всего, если вам не удастся объяснить происхождение этих средств - банк отменит перевод.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий