Вылез из под фильтра, какие действия дальше?

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
799

Месяц назад словил фильтра за переоптимизацию ключами и перелинковки на главной ... (тема /ru/forum/698170 )

После общения с ТПЯ и многочисленных изменений/добавлений контента и деоптимизации сегодня сайт вылез из под фильтра и по многим запросам страницы здорово плюсанули(+20...25), но до того что было месяц назад(топ-10) - еще далековато и по ВЧ запросам вообще без движения, а по ним откат был (-40 ...).

Стоит ли ждать пару апов дальнейших движений в + ?

Поделитесь плиз статистикой, какой прогноз дальше после снятия санкций?

Если движухи не будет - чем можно аккуратно подтянуть некоторые запросы, не словив повторно санкции.

Извеняюсь за многочисленные вопросы, не знаю чего ждать и что делать... уже банально страшно чтот трогать на сайте, дабы не уйти опять в хвост выдачи :confused:

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1

Типичная история.

1. Сайт был на хороших позициях.

2. Сайт словил фильтр за переоптимизацию.

3. Санкции сняты, сайт попал в ТОП-30.

4. Владелец сайта ждёт ТОП-10 (типа «фильтр же снят»).

Ваш сайт как раз и занимал хорошие позиции, поскольку Яндекс нашёл много вхождений, и думал, что сайт отвечает на запрос. Но потом его мнение изменилось. Поэтому возвращения позиций без видимой причины ждать не стоит.

Развивайте свой сайт, смотрите на конкурентов из ТОПа.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#2
brainiac:
Типичная история.

1. Сайт был на хороших позициях.
2. Сайт словил фильтр за переоптимизацию.
3. Санкции сняты, сайт попал в ТОП-30.
4. Владелец сайта ждёт ТОП-10 (типа «фильтр же снят»).

Ваш сайт как раз и занимал хорошие позиции, поскольку Яндекс нашёл много вхождений, и думал, что сайт отвечает на запрос. Но потом его мнение изменилось. Поэтому возвращения позиций без видимой причины ждать не стоит.

Развивайте свой сайт, смотрите на конкурентов из ТОПа.

Короче ТС - иди покупай ссылки🤣

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#3

Благодарю за ответы, но не совсем так было ... изначально сайт был в ТОП-10 (с небольшим нормальным текстом на главной), а попыткой его подтянуть чутка вверх как раз и стало размещение большого переоптимизированого текста на главной.

Ссылки .. спасибо, попробую.

seopmr
На сайте с 02.04.2012
Offline
71
#4
Alex_Piter:
Благодарю за ответы, но не совсем так было ... изначально сайт был в ТОП-10 (с небольшим нормальным текстом на главной), а попыткой его подтянуть чутка вверх как раз и стало размещение большого переоптимизированого текста на главной.

Ссылки .. спасибо, попробую.

Как долго сайт был в топ 10 до санкций и манипуляций с переоптимизацией?

Веду скромный блог http://seopmr.ru/ (http://seopmr.ru/)
elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#5
Alex_Piter:
Месяц назад словил фильтра за переоптимизацию ключами и перелинковки на главной ... (тема /ru/forum/698170 )

После общения с ТПЯ и многочисленных изменений/добавлений контента и деоптимизации сегодня сайт вылез из под фильтра и по многим запросам страницы здорово плюсанули(+20...25), но до того что было месяц назад(топ-10) - еще далековато и по ВЧ запросам вообще без движения, а по ним откат был (-40 ...).

Стоит ли ждать пару апов дальнейших движений в + ?
Поделитесь плиз статистикой, какой прогноз дальше после снятия санкций?
Если движухи не будет - чем можно аккуратно подтянуть некоторые запросы, не словив повторно санкции.

Извеняюсь за многочисленные вопросы, не знаю чего ждать и что делать... уже банально страшно чтот трогать на сайте, дабы не уйти опять в хвост выдачи 😕

Терпел АГС или БАН потерпи еще.

У меня два строительных сидевших в АГС 4 года, 2 апа назад вышли. После выхода было примерно 1500 и 2500 страниц (было по 4). Вот прошел месяц. На сегодня 706 и 304. Надо ждать и следить за развитием. Трогать, пока, не буду. Послежу млин, на какай цифре стабилизируется. Или опять в АГС.

Показатели сапы вернулись на прежние места. С пузом там все в поряде. Так, что могу еще забыть (в случае АГС) на 4 года.

Спасибо, яхонтовый наш.

СПб - мой любимый город
Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#6
seopmr:
Как долго сайт был в топ 10 до санкций и манипуляций с переоптимизацией?

06.01.12 был залит полностью новый сайт, новый контент, новые страницы.

топ-10 с 30.01.12 до 28.02.12 переоптимизированый текст залит был 20.02.12

M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#7
Alex_Piter:
06.01.12 был залит полностью новый сайт, новый контент, новые страницы.
топ-10 с 30.01.12 до 28.02.12 переоптимизированый текст залит был 20.02.12

По своим наблюдениям - новый текст начинает работать не раньше, чем через 30 дней, кроме редких исключений, как например, в предыдущий АП.

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#8

Сегодня с задержкой 5 дней получил ответ Платонов:

"Внесенных изменений по прежнему недостаточно..... необходимо изменить контент с целью сделать его "нужным для пользователя", а не "нужным для влияния на поисковую систему".

Контент на главную заказывал у тутошнего проф копирайтера. Как сказали, писал человек с высшим образованием по моей тематике... В тексте убрал только излишние стронги и разместил.

😕

Пожалуйста .... помогите.

www mp-34.ru

[Удален]
#9

как какие действия, работаь над сайтом дальше по всем направлениям:

контент, ссылки, траст, ПФ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий