Ветрянка, как много в этом слове... :)

12
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
1113

В общем, умудрился заболеть ветрянкой. С прошлого четверга вроде хвораю. Как не переболел в детстве не знаю, так же неведомо где подхватил :)

С учётом, что у нас (Украина) завтра День независимости + у нас моей девушкой праздник свой - 2 года вместе, то это не совсем кстати. Если появлюсь на людях, то всех выпивших перепугаю - подумают, что допились до зелёных человечков (не сразу поймут, что это просто зелёнка) :bl:

Собственно, вопрос, болел ли кто-то в взрослом возрасте и сколько это безобразие продолжалось? В нете искал нигде толком о времени болезни не нашёл, только о том, что в взрослом возрасте переносится сложнее.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#1

мдааа. я болел, когда маленький был. знаю, что когда болеешь ветрянкой, нельзя трогать эти "прыщики", а то потом остануться шрамы навсегда. у меня вот на лбу одна ямка так и осталась.

вот еще тут есть немного инфы про ветрянку

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#2

стала думать,а потом поняла я болела краснухой в взрослом возрасте ветрянкой нет

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
OrangE
На сайте с 13.02.2006
Offline
53
#3
Katrin Baukina:
в взрослом возрасте ветрянкой нет

Все еще впереди ;)

Lisi4kina
На сайте с 02.02.2006
Offline
21
#4
Dreammaker:
Если появлюсь на людях, то всех выпивших перепугаю - подумают, что допились до зелёных человечков (не сразу поймут, что это просто зелёнка) 😂

И те кто не болел будут Вас избегать :) Не рекомендую появляться на улице.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
MokuZ:
вот еще тут есть немного инфы про ветрянку

спасибо, там коротко, но некоторые моменты новые узнал.

Katrin Baukina:
стала думать,а потом поняла я болела краснухой в взрослом возрасте ветрянкой нет

У меня это уже становится доброй традицией. Тьыу-тьфу.. :) Лет 8 назад корью болел (у нас в университете эпидемия была), теперь вот ветрянкой.. Открывать чтоли книжку с детскими болезнями и смотреть, что впереди? :) Хотя, наверное, стоит просто почаще отрываться от компьютера и повышать иммунитет.

Но благодаря болезни наконец-то смог взяться за книгу Лёгкий способ бросить курить. Уже наверное, год как собирался её прочитать, а тут за два дня уже почти прикончил, так что ещё и брошу курить скоро :), а не только выздоровею.

OrangE
На сайте с 13.02.2006
Offline
53
#6
Dreammaker:
Но благодаря болезни наконец-то смог взяться за книгу Лёгкий способ бросить курить. Уже наверное, год как собирался её прочитать, а тут за два дня уже почти прикончил, так что ещё и брошу курить скоро , а не только выздоровею.

Ой, а не скажете авторов книжки? я тоже хочу бросить.

R
На сайте с 21.06.2006
Offline
36
#7

Вышеупомянутая книга лично мне не помогла. Кажется, некто Ален Карр автор. Хотя слышал от кого-то, кто слышал от кого-то... будто чуть ли не 95 процентов (собственно, и в книге об этом говорится) дочитавших до конца (а это основное условие) - бросили.

Спаси Чебурашку! (http://recovered.ru/archives/155) - прочь руки! Штангист Ляо - мы с тобой! (http://recovered.ru/archives/164) Идиопедия (http://idiopedia.ru) - свободная энциклопедия идиотских слов и выражений.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8

В инете можно найти электронные копии книги. У меня у друга знакомый бросил :) То есть, тоже кто-то через кого-то..

Не знаю, но когда читаешь действительно пропадает желание курить.

**

Есть ещё и второе условие - не бросать курить, пока не дочитаешь книгу. :)

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#9

Dreammaker, хех, как я понимаю тебя. я сам недавно проболел ею, это было ровно пол года назад.

Сам был в шоке, теперь все знаю про ветрянку, как она передается, какой у нее инкубационный период, сколько можно болеть и чем это чревато.

совет по делу:

не мойся - могут быть осложнения

на улицу не ходи (не простудись) - могут быть еще большие осложнения.

а так не бойся скоро пройдет.

PS | C днем незалежности вас (надеюсь не обидел этой фразой) сам 23 только приехал с Украины...

Хочу опять море и +40 :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
BadBoy:

совет по делу:
не мойся - могут быть осложнения
на улицу не ходи (не простудись) - могут быть еще большие осложнения.

а так не бойся скоро пройдет.

PS | C днем незалежности вас (надеюсь не обидел этой фразой) сам 23 только приехал с Украины...

Спасибо за поздравления. А чем можно обидеть? :) Я за независимость, а точнее за большую определённость с Россией мы или с Западом (сам за Запад, если быть честным, но уже подзадалбывает "многовекторность", в итоге ни Россия, ни Запад с нами нормально не работают). Ну, а в общем, ну её эту политику.. :) В данный момент, точно не до неё, выздороветь бы поскорее.

Вроде температура уже спала, но позавчера ещё скачок был до 39,7. Возможно из-за того, что выпил *флю (не буду уточнять название, они по составу все одинаковые) из новомодных. Но возможно и не из-за этого, но помощи никакой не оказало.

А вот когда выпил аспирин+анальгин+глюконат кальция+витамин С 500 мг , через 30-40 минут температура была уже 37,3 . То есть, старые проверенные методы рулят :)

И спасибо за советы. На улицу не выходил, а вот душ был принял, больше не захотелось :) , раздражение коже он даёт.

Чувствую ещё несколько дней и буду снова здоров, максимум неделю..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий