Можно ли продвигать страницы тегов

maybe24
На сайте с 06.09.2011
Offline
9
364

В день на сайте выходит около 20 уникальных новостей, но очень коротких - до 500 символов, решили продвигаться по многословным НЧ. И есть такая мысль - новости будут собираться на страницах с соответствующими тегами, например новости с ключевой фразой "пошлина на красные сапоги" будут аккумулироваться на странице тега "пошлина на красные сапоги", и продвигаться будет она. В итоге страницы будут постоянно обновляться и символов будет за 2000. Есть ли смысл, или фиговое решение? Сама новость будет канонизирована по странице-копилке.

maybe24
На сайте с 06.09.2011
Offline
9
#1

народ, помогите плз, неужели ни у кого в практике не было такого?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

страницы тегов нужно запрещать к индексации, а не продвигать их.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
I8
На сайте с 30.03.2012
Offline
39
#3

За теги Яндекс уже давно сильно злится.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#4

У меня на сайте теги открыты для индексации, и некоторые (меньшинство) в индексе. 1 год - полет нормальный, я бы сказал стабильный рост.

Недавно запустил новый проект, там после первого же апа некоторые теги попали в топ 10 , и в тот же первый ап Яндекс проиндексировал все страницы на сайте (через 2 недели после запуска сайта)

А вот продвигать страницу с тегами/тегом нежелательно

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#5

2 ТС. Вообще как именно вы написали - может сработать, в серпе такое встречал.

Но может лучше создать подраздел и туда такие статьи скидывать автоматом?

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
maybe24
На сайте с 06.09.2011
Offline
9
#6
Nomiki:
2 ТС. Вообще как именно вы написали - может сработать, в серпе такое встречал.
Но может лучше создать подраздел и туда такие статьи скидывать автоматом?

Наверно так и поступлю, не буду рисковать, большое спасибо всем отписавшимся! 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий