Как прописаться в Yahoo!

12
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
1571

Буду сюда, как пчела, носить всю информацию, которую нарою в Сети.

Несколько причин, по которой не пропишут в Yahoo!:

- на сайте искажена графика или рисунки;

- сайт не содержит никакой новой информации (например, это просто набор линков);

- сайт представляет неясную или непонятную информацию, по которой неясно, что она представляет или предлагает;

- сайт - не более чем визитная карточка (например, содержит несколько фраз, адрес и номер телефона);

- сайт представляет информацию, доступную из других источников (иными словами, не уникальную);

- сайт использует апплеты или другие приложения, которые ухудшают пользование им.

Информация от редакторской бригады Yahoo!

Дальше не очень вероятная история.

Один из западных чуваков рассказал, что позвонил по телефону в Yahoo! и спросил, почему его сайт не внесен в каталог после 8 недель (официальный максимум для просмотра сайта). Он не знает, совпадение это или нет, но на следующий день пришло письмо из Yahoo!, где его уверяли, что сайт будет добавлен в течение 2-4 дней. Однако уже через 36 часов после этого сайт был в Yahoo! Может, позвоним им, народ?

PJ
На сайте с 24.10.2000
Offline
1
#1

Originally posted by Gray:
Буду сюда, как пчела, носить всю информацию, которую нарою в Сети.

Несколько причин, по которой не пропишут в Yahoo!:

- на сайте искажена графика или рисунки;
- сайт не содержит никакой новой информации (например, это просто набор линков);
- сайт представляет неясную или непонятную информацию, по которой неясно, что она представляет или предлагает;
- сайт - не более чем визитная карточка (например, содержит несколько фраз, адрес и номер телефона);
- сайт представляет информацию, доступную из других источников (иными словами, не уникальную);
- сайт использует апплеты или другие приложения, которые ухудшают пользование им.

Информация от редакторской бригады Yahoo!


Дальше не очень вероятная история.
Один из западных чуваков рассказал, что позвонил по телефону в Yahoo! и спросил, почему его сайт не внесен в каталог после 8 недель (официальный максимум для просмотра сайта). Он не знает, совпадение это или нет, но на следующий день пришло письмо из Yahoo!, где его уверяли, что сайт будет добавлен в течение 2-4 дней. Однако уже через 36 часов после этого сайт был в Yahoo! Может, позвоним им, народ?

С yahoo ситуация как с ночными клубами. Есть клубы с обоснованным фейс-контролем, а есть с необоснованным. Так вот yahoo это последний тип. Твой сайт может не удовлетворять ни одному из вышеприведенных требований и быть в каталоге. А можешь засылать профессионально сделанный сайт с уникальной инфой и не попасть в него.

Все это мое личное мнение, которе может не совпадать с мнением модератора

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

У меня на подходе еще инфа о сабмите в Yahoo!

Впрочем, ты зря злишься. Оказывается, adult сайты могут попасть в Yahoo! только заплатив $600.

PJ
На сайте с 24.10.2000
Offline
1
#3

Originally posted by Gray:
У меня на подходе еще инфа о сабмите в Yahoo!

Впрочем, ты зря злишься. Оказывается, adult сайты могут попасть в Yahoo! только заплатив $600.

Да я не злюсь. Просто работал я на одну контору, двигал их сайт. Очень грамотный сайт, хороший перевод, дизайн и т.д. Но в yahoo ни хрена его не взяли. Почему? Не знаю, может редактор с бодуна был, или пятна на Солнце или еще что. Короче полная байда.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Еще одно требование к сайту

- сайт должен иметь свой домен.

[Удален]
#5

Смысл один. Они берут качественные, во всех отношениях сайты. Сливки сетевого общества так сказать. А критерии для отбора очень субъективные. Если есть качественный проект, а его не берут, то можно попробовать с ними связаться и спросить а почему собственно? И объяснить коротко чем ваш сайт так крут. Им же приходится кучу ссылок обрабатывать. Может просто с первого взгляда не рассмотрели. Попитка не питка, как говорится

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

[Удален]
#6

По воводу 600 баксов это бред

У них там есть фишка т.н. платный сабмит т.е. гарантированно не помню в какой срок тебя вносят в лист

Вот для АДУЛТА это за 600 для простого около 200 если мне память не изменяет.

А вообще прикольный поисковик просабмитил мою АВС хотя я его туды и не сувал, ща народ валит.

По поводу дезайн я не знаю что там и как но мои прокатывали все

Правда вот тут было что месяц я их там не мог найти но вот опять все есть

A
На сайте с 23.10.2000
Offline
6
#7

ну AV тоже не отстает, за $199 обещают все сделать за 48 часов + внести в свой каталог http://doc.altavista.com/addurl/

только не понятно, сколько страниц они засабмитят за $199

http://www.besplatno.ru (http://www.besplatno.ru)
[Удален]
#8

А что значит сделать все? Че, и девочек могут организовать? 8)

Если они просто гарантировано вносят страницы в свою базу, то нафиг нужно за такие то деньги. А вот внести в каталог, это уже другое дело. Интересно сколько можно получить народу с AV-шного каталога?

------------------

Webmasterra.com - Ресурсы для вебмастера

B
На сайте с 01.11.2000
Offline
86
#9

Originally posted by Kon:
...А вот внести в каталог, это уже другое дело. Интересно сколько можно получить народу с AV-шного каталога?

AV-шный каталог это каталог dmoz.org, базу ссылок которого AV (кстати и не только она) периодически с него сдирает (от раза в месяц до раза в квартал). Зарегистрироваться в dmoz.org - легко (и бесплатно), но прийдется давольно долго подожать, чтобы появиться во всех отражениях его базы (кроме AV их большущий список, полезная штука для повышения индекса цитируемости)...

[This message has been edited by Blick (edited 03-11-2000).]

A
На сайте с 25.11.2000
Offline
0
#10

Кстати, Yahoo действительно могут не прописать сайт или забить его в глубокую жопу если информация не уникальная, т.е. к сайтам-реселлерам относятся как к отбросам. Но это в том случае если очень много других сайтов рекламирующих одну и ту же контору. Просто я встречал подобное обсуждение на searchengineforums... Порой не помогает ни качественный контент, ни собственный крутой домен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий