Двойные стандарты Яндекс.Деньги

zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
998

Пользуюсь несколько лет программой "интернет кошелёк", с некоторых пор стал испытывать затруднения при оплате - приходилось "выходить" из Яндекса чтобы оплатить - иначе попросту ссылка "заплатить через программу" не показывалась... неудобно, написал в техподдержку, ответили:

Обратите внимание: с 2011 года развитие программы «Интернет.Кошелек» прекращено. Поэтому мы рекомендуем всем новым пользователям Яндекс.Денег открывать счета через веб-интерфейс.
http://money.yandex.ru/wallet/
Почему мы не рекомендуем использовать Интернет.Кошелек?
Большинство новых сервисов Яндекс.Денег — например, доставка счетов, привязка телефона к счету, покупка виртуальных карт, SMS-информирование — доступны только пользователям веб-интерфейса.
Счетом, открытым через веб-интерфейс, можно управлять с помощью любого компьютера, подключенного к интернету, а также через мобильную версию сайта.
Веб-интерфейс проще в управлении; он не требует установки и настройки.
Если вы откроете счет с помощью Интернет.Кошелька, то сможете работать с ним только используя свою копию программы.
Доступ к счету, открытому через веб-интерфейс, не исчезнет при внезапной поломке компьютера.


Спасибо за запрос.
Как мы уже сообщили, алгоритм оплаты через Интернет.Кошелек меняться не будет.
Возможность оплаты через Интернет.Кошелек есть. Да, мы согласны что это не очень удобно, но если бы была возможность сделать по-другому, так бы и было.
Как мы уже говорили, развитие программы давно прекращено. В дальнейшем планируется полный переход на веб-кошельки.

Ну и т.п., это ответы суппорта. Теперь вопрос - а почему при оплате "Яндекс.Директ" ссылка не убирается и оплата возможна через программу? Боитесь потерять прибыль а на остальных (как пользователей программы так и продавцов которые возможно теряют прибыль) наплевать?

Вопрос само собой адресуется представителям Яндекса.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1
zloj:

а почему при оплате "Яндекс.Директ" ссылка не убирается и оплата возможна через программу?

в больших конторах никто на себя не возьмет ответственность за убирания ссылки, пусть висит

zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#2

balueff, ссылку убрали отовсюду кроме оплаты услуг самого Яндекса, не совсем понял вашего ответа про ответственность.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3
zloj:
а почему при оплате "Яндекс.Директ" ссылка не убирается и оплата возможна через программу? Боитесь потерять прибыль а на остальных (как пользователей программы так и продавцов которые возможно теряют прибыль) наплевать?

Извините, а вы чем недовольны? Тем, что поддержка программы прекращена или тем, что в Директ можно через нее заплатить?

Если продавец принимал платежи с программного кошелька, а потом убрал эту возможность, то это его решение, почему вы и тут Яндексом недовольны?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#4

Дело в том, что для оплаты Директа нужно быть залогиненным в Яндексе. Именно поэтому для Директа ссылка оставлена в залогиненном состоянии, а для других магазинов - только в разлогиненном.

Я тоже пользуюсь программой и мне тоже это неудобно. Но факты есть факты, развитие программы прекращено, пользователей программы уже очень-очень мало и становится меньше с каждым годом - поэтому в первую очередь учитываются интересы пользователей веб-версии.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#5
Gray:
Извините, а вы чем недовольны? Тем, что поддержка программы прекращена или тем, что в Директ можно через нее заплатить?

Тем что Яндекс сознательно добавил неудобства оплаты для всех магазинов, но для себя оставил возможность "нормальной" оплаты.

Gray:

Если продавец принимал платежи с программного кошелька, а потом убрал эту возможность, то это его решение, почему вы и тут Яндексом недовольны?

Продавец платежи принимает и до сих пор, дело в другом - если в Яндексе самом авторизован - ссылки на оплату нет, приходится из Яндекса выходить, оплачивать (ссылка появляется), потом опять в Яндексе авторизоваться. Иначе как "вставить палки в колёса" обычным пользователям назвать это нельзя.

---------- Добавлено 23.03.2012 в 17:34 ----------

sperans:
Дело в том, что для оплаты Директа нужно быть залогиненным в Яндексе. Именно поэтому для Директа ссылка оставлена в залогиненном состоянии, а для других магазинов - только в разлогиненном.

Уважаемый, это все равно что сапожник говорит о сделанных им самим сапогах "сапоги у вас такие неудобные потому что каблук привинчен спереди а не сзади в отличии от сапог моих, но что тут поделаешь - в моих сапогах это необходимость, сделать ничего не могу, и перестаньте говорить что руки у меня...". Захотели бы уравнять - сделали бы возможность оплаты выставленных счетов и в разлогиненном состоянии, просто не захотели.

sperans:

Я тоже пользуюсь программой и мне тоже это неудобно. Но факты есть факты, развитие программы прекращено, пользователей программы уже очень-очень мало и становится меньше с каждым годом - поэтому в первую очередь учитываются интересы пользователей веб-версии.

Я повторюсь - я не говор о развитии, я говорю о сознательном создании неудобств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий