SERMometer: сервис по мониторингу репутации в Яндексе и Google. Прошу попинать :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
3455

Друзья, для внутренних нужд написали простой инструмент для мониторинга репутации в поисковых системах.

В отличии от сервисов, занимающихся мониторингом упоминаний бренда в социальных сетях, Сермометр смотрит только результаты выдачи ПС.

По сути, это удобный инструмент для хранения в одном месте срезов по датам, с запоминанием оценки результатов и принципом "одного окна".

Краткое описание проекта - здесь.

Полная презентация со скриншотами - тут.

Сервис абсолютно бесплатный и будет бесплатным, буду рад услышать любые замечания и предложения по развитию проекта :beer:

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#1

Огромное спасибо, будем тестить ))

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#2

ввёл запрос пластиковые окна - мне сразу справа выдало картинку первого сайта - немного навязчиво - лучше сделать как сейчас у гугла. Ну да ладно - я захотел посмотреть картинку второго сайта - щёлкнул по нему - меня отфутболило на сам сайт. Сделайте что ли отдельно титл, который будет означать выбор для просмотра этого сайта и кнопку перейти на сайт.

Покрутил посмотрел - репутация везде ноль - это юзвери должны там репу накручивать? А смысл в этом какой?

Ну клиентские фичи понятны...может в них будет какой-то толк.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#3

SeoNatic, спрашивайте что непонятно! :)

Антон Белов:
я захотел посмотреть картинку второго сайта - щёлкнул по нему - меня отфутболило на сам сайт

Странно, должно открыть в том же окне. Браузер какой?

Антон Белов:
Покрутил посмотрел - репутация везде ноль - это юзвери должны там репу накручивать? А смысл в этом какой?

Оценка отзывам пока проставляется пользователям вручную.

Делать автомат не имеет смысла - крупнейшие исследовательские коллективы не смогли решить задачу определения тональности, в рамках простого сервиса даже не будем пытаться это делать :)

В ближайших планах прикрутим ручную простановку оценок модераторами.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#4

Интересный сервис, весьма. :) Из того что пока заметил - если случайно присвоил тональность сайту, ее уже никак не убрать (только поменять на другую), не очень удобно.

Идея интересная.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#5

gtauter, спасибо за отзыв!

Есть смысл в удалении оценки?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#6
MiRaj:
gtauter, спасибо за отзыв!
Есть смысл в удалении оценки?

Мне кажется есть - сайт может вообще попасть в выдачу случайно (например, название компании употребляется как обычное слово), тогда ставить его в нейтральные как-то некорректно. :) Но это просто мои мысли по этому поводу.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#7
MiRaj:
Браузер какой?

опера 10 10 (обновление выключено навечно, ибо новые версии тормозят)

переключается только при нажатии на сниппет, что как бы нелогично.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#8

Имхо была бы полезна какая-то метка типа "следить за комментами на этом сайте"

К примеру, отмониторил на незнакомом форуме тему про свой продукт, ответил в теме, но неплохо бы продолжать там следить и отвечать, а для этого такие темы помечать в отдельную категорию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий