Есть Торговая марка Украина ! хочу забрать com.ua

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#11
dkameleon:
kevindark уже ответил. Я бы так же послал лесом такого правообладателя :)
Думаю, Вы ничего не отсудите.
А если отсудите - подкиньте контакты адвоката - я займусь легальным отбором доменов =))))

Если отсужу, обязательно напишу ! Послать легче всего, но сейчас времена не те !

Олег Тёплый
На сайте с 19.08.2006
Offline
23
#12
sutki:
Да я не отношу себя к умникам ! Я повторю, что подход к получению дохода не совсем чист ! Это единственная причина по которой его хочется отобрать !

Я думаю что в данной ситуации стоит взвесить и подумать или то время, деньги, нервы которые будут затрачены на борьбу с данным человеком себя оправдают. Кроме того, то что его доход не очень чист ещё не факт судить о том, что он вам должен его отдать. Каждый 3 - 5 в Интернете имеет Не совсем те сайты, которые отвечали бы по всем пунктам Закона.

Просто если бы этот человек, каким то образом хотел на вашей торговой марке что-то провернуть или ассоциировал бы себя с ней, то другое дело. А просто так прийти сказать у вас похожий домен и он должен быть мой? :)

Кроме того, вы сказали что торговая марка была зарегистрирована позже чем его домен. Это значит, что данный человек не имел каких либо планов по отношению к вам.

С уважением, Олег (http://www.oleg.sk)
S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#13
Олег Тёплый:
Я думаю что в данной ситуации стоит взвесить и подумать или то время, деньги, нервы которые будут затрачены на борьбу с данным человеком себя оправдают. Кроме того, то что его доход не очень чист ещё не факт судить о том, что он вам должен его отдать. Каждый 3 - 5 в Интернете имеет Не совсем те сайты, которые отвечали бы по всем пунктам Закона.

Все взвесил, судится буду ! Что значит не факт судить ?

Я сужу с точки зрения закона !

Каждый 3-5 сайт - к моей ТМ они отношения не имеют !

Я и не говорю что имел планы, я говорю о схожести, созвучности и одной напраленности проектов с одинаковыми "практически" названиями !

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
sutki:
Все взвесил, судится буду ! Что значит не факт судить ?
Я сужу с точки зрения закона !
Каждый 3-5 сайт - к моей ТМ они отношения не имеют !

Я не специалист по украинским законам.

Потому напишу про Россию. Здесь для того, чтобы торговая марка имела приоритет перед доменом нужны следующие условия:

1. Торговая марка должна быть идентична домену или похожа до уровня смешения

2. Торговая марка должна быть зарегистрирована для той же категории товаров (услуг), что и содержание сайта на домене.

3. Торговая марка должна быть зарегистрирована раньше, чем домен.

На этих условиях беспристрастный суд примет решение в пользу владельца торговой марки и обяжет передать ему домен.

Если хоть одно из 2 и 3 условий будет не выполнено, то шансы резко снижаются. Если будет не выполнено оба условия, то шансы забрать домен ничтожны.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#15
MoMM:
Я не специалист по украинским законам.
Потому напишу про Россию. Здесь для того, чтобы торговая марка имела приоритет перед доменом нужны следующие условия:
1. Торговая марка должна быть идентична домену или похожа до уровня смешения
2. Торговая марка должна быть зарегистрирована для той же категории товаров (услуг), что и содержание сайта на домене.
3. Торговая марка должна быть зарегистрирована раньше, чем домен.

На этих условиях беспристрастный суд примет решение в пользу владельца торговой марки и обяжет передать ему домен.
Если хоть одно из 2 и 3 условий будет не выполнено, то шансы резко снижаются. Если будет не выполнено оба условия, то шансы забрать домен ничтожны.

1 - есть

2 - есть

3 - НЕТ

так что посмотрим, что получится !

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
sutki:
так что посмотрим, что получится !

для начала сходите к патентному поверенному на консультацию. лучше с адвокатом. не факт, что украинское законодательство в этой сфере идентично российскому

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#17
MoMM:
для начала сходите к патентному поверенному на консультацию. лучше с адвокатом. не факт, что украинское законодательство в этой сфере идентично российскому

В УкрПАТЕНТ схожу на следующей неделе ! ТАМ масса хороших людей работает ! Они подскажут как поступить в данной ситуации !

[Удален]
#18
sutki:
У владельйа com.ua не очень чистый подход

как можно за подход забирать домен? тем более, если он не работает в вашей сфере.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#19
ruswebart.com:
как можно за подход забирать домен? тем более, если он не работает в вашей сфере.

за чистоту подхода ! Как раз в моей сфере и работает ! Написано выше ;)

[Удален]
#20
sutki:
за чистоту подхода !

в чем заключается чистота подхода в сфере недвижимости?

sutki:
Они подскажут как поступить в данной ситуации !

так чем закончилось все?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий