Места под работу остается все меньше?

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#51
СКОРПИОН:
Всё бы хорошо, только вот одно непонятно. Ну есть моя компания в этих еловых страницах. Уже месяца три-четыре, как внесли. А переходов с Яндекс-адресов пока не было...

Это вам господа не Яндекс каталог, по которому носутся вебмастера прокликивая все сайты в поисках с кем поменяться ссылками. Трафика здесь нет. А теперь цифры в доказательства по одному из рекламному объявлению с директа, которое так же и в каталоге крутится.

Яндекс поиск: показов за неделю 4015 кликов 112

Яндекс каталог: показов за неделю 6 кликов 0

Цифирки наглядно показывают какой трафик крутится в каталоге. А поскольку от ссылки с сайта находящегося в адресах ТИЦа не прибавится то и вебмастера не торопятся туда ломится. Даже если сделают что какой то параметр сайта находящегося там будет давать плюсик в чем то, нужный нам тарфик там не появится. Ибо серп святое не только для нас но и для обычного пользователя.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#52
TOP GUN:
Яндекс поиск: показов за неделю 4015 кликов 112
Яндекс каталог: показов за неделю 6 кликов 0

а откуда такие цифры? чтобы с 4015 показов было всего лишь 112 кликов... это нужно подобрать ну ооочень неподходящие ключевики!

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#53
TOP GUN:
Ибо серп святое не только для нас но и для обычного пользователя.

слава тебе Господи, это я и надеялся услышать, создавая тему ))

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#54
Logistic:
а откуда такие цифры? чтобы с 4015 показов было всего лишь 112 кликов... это нужно подобрать ну ооочень неподходящие ключевики!

CTR в среднев равен 2,8 что вполне нормально (по моим наблюдениям) при жесткой конкуренции в серпе по одно и двухсловным запросам. Пользователь получает полную и адекватную информацию. Дорвеев и каталогов, прочей белеберды, в результатах видачи в топ 30 нет. С чего бы пользователю на Директ ломится. А так по отдельным запросам CTR коллеблится от 0.8 до 9 . Вот если в серпе по запросу бардак а справа висят объявления с человеческим описанием, то тут да, CTR может скакануть высоко.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#55
TOP GUN:
CTR в среднем равен 2,8

ааа... так Вы про Директ говорите! я то думал что про выдачу... на выдаче по-любому CTR в районе 20-30% от кол-ва запросов (меньше или больше - это уже зависит от тематики и позиции сайта).

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#56
Logistic:
ааа... так Вы про Директ говорите! я то думал что про выдачу... на выдаче по-любому CTR в районе 20-30% от кол-ва запросов (меньше или больше - это уже зависит от тематики и позиции сайта).

И снипита - очень большую роль играет.

Ну да, я так и написал:

TOP GUN:

А теперь цифры в доказательства по одному из рекламному объявлению с директа, которое так же и в каталоге крутится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий