Афиллиат, яндекса и выкидывание всех страниц с поиска

shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
378

Добрый день, имею два сайта одной и той же тематики первому около года второму 3 месяца последних 4-5 недель на втором сайте яндекс начал выкидывать страницы с поиска было около 400 теперь 12 в неделю выбрасывал по 40-100 шт.

Сайты имеют ВЧ общие ключи НЧ около 50-70 % одинаковые. Сайты размещены на разных хостингах, зарегистрированы на одного владельца, и находятся в одном кабинете вебмастера яндекса.

Тексты копирайт, хорошего качества + каждой статье покупалась статья на ГГЛ для продвижения.

Из правил яндекса сказано что иметь несколько сайтов одной и той же тематике запрещено итд.

Подскажите как можно поправить дело и вернуть сайт в поиск :( .

Есть несколько мыслей, поможет ли ?

1. Перерегистрация домена на другое имя ( хочу оформить на знакомого )

2. Завести второй акк адсента ( опять же на знакомого )

3. Зарегистрироваться повторно на тезисках и установить коды с другого аккаунта ?

4. Завести сайт на другой аккаунт Вебмастера яндекса.

Если сделаю все эти 4 пункта фактически владелец сайта становится абсолютно другой человек не я, но сможет ли яндекс определить по каким либо другим параметрам что владелец все же я ?

shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
#1

что ни кто не сталкивался ?

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#2

Контакты, тексты, товары, услуги есть дублирующиеся (одинаковые описания, телефоны)?

Если нет - то из-за Вебмастера скорее всего.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3

Почитайте что такое аффилирование и как оно выражается, у вас часть вопросов отпадет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий