АГС или ...?

12
РБ
На сайте с 15.09.2010
Offline
17
1141

Здравствуйте, форумчане. Прошу совета, подсказки в таком вопросе. После последнего посещения роботом сайта (7 марта) http://gor-facade.ru, который полностью создавала я на вордпрессе (шаблон бесплатный), в индексе осталось всего 3 страницы, хотя в вебмастере показывает 9 страниц. До этого было где-то 40-50 страниц в индексе. Я в шоке - славненький подарок на 8 марта((

Все тексты писала сама - они уникальные, на мой взгляд, переоптимизации страниц нет, старалась сделать все для людей, и какое-то время позиции росли, но медленно. Несколько недель назад писала в поддержку Яши по вопросу снижения позиций на 4 страницах этого сайта, мне было отвечено, что с сайтом все норм, никаких санкций не наложено, развивайте.

А сегодня в индексе всего 3 страницы.

Ссылки я закупаю нормальные, не дешевые, все отбираю вручную, стараюсь покупать с сайтов схожих тематик или близких по смыслу. На данный момент на сайте порядка 80 внешних ссылок есть. Домену нет и года, работа над сайтом ведется с декабря 2011, то есть 3 месяца.

Ребята, если можете, гляньте на сайт, может, я что-то упустила, а вы своим свежим лууком заметите ошибку. У меня есть еще два похожих сайта, но услуги разные, с ними все в порядке, развиваю по одной и той же схеме.

Платонам написала, но, блин, они таааак тормозят с ответами.

Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо.

Барахтаюсь в море SEO. Жду, вот-вот воспарю!
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1
на мой взгляд, переоптимизации страниц нет

А на мой взгляд, только на главной, "фасад" в словоформах встречается - 43 раза.

Глубже ходить не стал, но уверен, что такая же картина.

РБ
На сайте с 15.09.2010
Offline
17
#2

Спасибо! Этот момент я как-то упустила. Конкретно по слову "фасад" не продвигаю, но, выходит, переоптимизация по нему все равно может влиять на общее состояние сайта в индексе.

Вы знаете, может, я не по тому пути пошла, но я каждую страницу, когда писала, по вхождениям ключей подгоняла под рекомендации сеопульта. Буду думать, как уменьшить количество "фасада", не меняя кардинально плотность ключей.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3
Рыжая_Бестия:
Буду думать, как уменьшить количество "фасада", не меняя кардинально плотность ключей.

Ну хорошо, открываю первую попавшуюся страницу http://gor-facade.ru/ustrojstvo-myagkoj-krovli/

И что я вижу: "кровля" и словоформы - 70 раз.

Только не говорите, что и эта страница у меня случайно попалась, а все остальные белые и пушистые.

U
На сайте с 05.09.2011
Offline
4
#4

Я не сильно в этом разбираюсь, но слышал, что я яндекс вообще не сильно любит вордпресс, что в сочетании с другими факторами может привести к попаданию под фильтры.

РБ
На сайте с 15.09.2010
Offline
17
#5
futuristian:
Только не говорите, что и эта страница у меня случайно попалась, а все остальные белые и пушистые.

Не скажу. У меня возник вопрос - стоит ли заключать в ноуиндекс меню справа и блок "новости" со списком текстовых материалов? Текст, естественно, буду перерабатывать.

---------- Добавлено 09.03.2012 в 14:17 ----------

Ulyxes:
Я не сильно в этом разбираюсь, но слышал, что я яндекс вообще не сильно любит вордпресс, что в сочетании с другими факторами может привести к попаданию под фильтры.

Да вы что...( А я первый раз слышу о нелюбви Яши к вордпрессу, слышала, что джумлу, наоборот, не любит Яша, особливо, если интернет-магазин на джумле, но слухи ничем не подтвердились, примеров тому у меня нет.

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#6

Зашел на монтаж остекления. Ситуация такая же, как futuristian описывал. Ну или вот как пример:

Капитальный ремонт кровли

Если текущего ремонта кровли недостаточно для устранения существующих проблем, потребуется более глобальное вмешательство в конструкцию крыши, а именно – капитальный ремонт кровли. Капитальный ремонт кровли строго...

Не хочу вас расстраивать, но тексты на сайте выглядят как поисковый спам, а не статьи СДЛ. Учитывая то, что тематика этого сайта высококонкурентная, не удивительно, что вас убирают под фильтры. Тем более, что сайт новый - на новых сайтах нужно размещать только качественные текста.

По поводу того, что яндекс не любит вордпресс: на своем опыте могу сказать, что иногда и впрямь недолюбливает. Особенно из-за тегов и дублирования страниц.

U
На сайте с 05.09.2011
Offline
4
#7

На многих страницах довольное длинные портянки ключевиков в мета-тегах, постоянное повторение одних и тех же слов.

"устройство кровли, устройство мягкой кровли,технология устройства мягкой кровли, устройство рулонной кровли, устройство мягких рулонных кровель, устройство крыши из мягкой кровли, устройство кровли из рулонных материалов"

Тут на форуме находил тему, как надо правильно прописывать description, title и keywords.

Нашёл, вот она /ru/forum/comment/3622209

РБ
На сайте с 15.09.2010
Offline
17
#8

Ребята, спасибо. Очень странно мне наблюдать такую ситуацию, когда сайты, находящиеся в топе по какому-то запросу, переспамлены еще сильнее.

По поводу дублей страниц, я запрещаю индексацию страниц категорий и рубрик где располагаются анонсы записей.

Поищу на форуме, как правильно составлять мета-теги.

---------- Добавлено 09.03.2012 в 15:53 ----------

Ulyxes, спасибо большое))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Ulyxes:
слышал, что я яндекс вообще не сильно любит вордпресс

Ну совсем не любит.

Рыжая_Бестия:

Поищу на форуме, как правильно составлять мета-теги.

Для страниц с текстом — можно и никак.

Ulyxes:
Тут на форуме находил тему, как надо правильно прописывать description, title и keywords.
Нашёл, вот она

Как же вы падки на гавно.

U
На сайте с 05.09.2011
Offline
4
#10
богоносец:
Ну совсем не любит.

Речь шла о том, что в ряде случаев недостатки движка (см. сообщение Ogneyar) могут проявиться.

богоносец:
Для страниц с текстом — можно и никак.
богоносец:

Как же вы падки на гавно.

Понятно, вы из тех, кто считает, что мета-теги для ПС вообще не нужны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий