Joomla. Не уверен - заходи!-2

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#771
Soxay:
То есть, делаем сайт, скажем, на joomla 1.5, потом ее поддержка заканчивается и нужно полностью переделывать сайт под следующую версию движка?

Ну вот у меня лично есть сайты на 1.5, которые я не переделываю. Работают себе, никакой поддержки мне для них не нужно. Просто сейчас речь о более серьезном проекте, поэтому хочется ясности.

С уважением, Евгений.
S
На сайте с 05.01.2010
Offline
80
#772

Jackyk, я занимаюсь продвижением, и в данный момент все еще штампую сайты на joomla 1.5, по тому что на ней меня все устраивает, но вопрос безопасности стоит остро. Вдруг завтра какой нибудь мудрый человек найдет в joomla 1.5 серьезную уязвимость и рухнет все сайты на ней(как это было раньше с каким-то движком не помню). Какие будут варианты? Полностью переписывать многостраничные сайты, магазины на новую версию движка и начинать работу по продвижению с нуля? Через пяток лет они прекратят поддержку и той версии движка, и сайт заного полностью переписывать?

Плюсоните если помог...
SEOmagic
На сайте с 21.11.2005
Offline
136
#773
Soxay:
Jackyk, я занимаюсь продвижением, и в данный момент все еще штампую сайты на joomla 1.5, по тому что на ней меня все устраивает, но вопрос безопасности стоит остро. Вдруг завтра какой нибудь мудрый человек найдет в joomla 1.5 серьезную уязвимость и рухнет все сайты на ней(как это было раньше с каким-то движком не помню). Какие будут варианты? Полностью переписывать многостраничные сайты, магазины на новую версию движка и начинать работу по продвижению с нуля? Через пяток лет они прекратят поддержку и той версии движка, и сайт заного полностью переписывать?

Почему "начинать работу по продвижению с нуля"?

Грамотно все перенесите, потренировавшись локально и никаких потерь не будет

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#774
Soxay:
и в данный момент все еще штампую сайты на joomla 1.5, по тому что на ней меня все устраивает, но вопрос безопасности стоит остро. Вдруг завтра какой нибудь мудрый человек найдет в joomla 1.5 серьезную уязвимость

Ну, то есть пока Вы ни с какими подобными проблемами не сталкивались? Вообще, интернет - штука такая, "вдруг завтра" - это относится к проблемам, которые надо решать по мере поступления. На всю жизнь решить вопрос можно только одним способом - ничего не делать.

B
На сайте с 22.09.2010
Offline
30
#775

Приветствую, нужна помощь

Во избежание появления дублей хотел бы сделать урлы материалов k2 такого вида

http://site.ru/nazvanie-materiala.html

а категории

http://site.ru/nazvanie-kategorii

много гуглил, искал на этом форуме, тыкался сам с artiojoomsef и 404sef, настройками k2

и никак :)

буду очень благодарен если кто-нибудь пошагово объяснит, как реализовать подобные ЧПУ, с помощью любого компонента

знаю, что можно сделать для этой цели скрытое меню, но это не подходит, т.к. сайт будет наполняться копирайтером, не хочу давать полный доступ к админке

S
На сайте с 05.01.2010
Offline
80
#776

В "Главное меню*" сразу идет ссылка на главную страницу и не имеет никаких приписок, ссылка сразу на site.ru. Если сделать ссылку на главную с другого меню, с теми же параметрами, она обязательно будит иметь приписку вида site.ru/home.html. Можно ли избавиться от приписки в не главном меню?

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#777
Soxay:
В "Главное меню*" сразу идет ссылка на главную страницу и не имеет никаких приписок, ссылка сразу на site.ru. Если сделать ссылку на главную с другого меню, с теми же параметрами, она обязательно будит иметь приписку вида site.ru/home.html. Можно ли избавиться от приписки в не главном меню?

В "главном меню" отметить пункт меню, ведущий на главную и нажать кнопку "Копировать" вверху.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
S
На сайте с 05.01.2010
Offline
80
#778

дани мапов, пункт скопировался, но он ссылка имеет вид не site.ru, a site.ru/home.html. Хотелось бы именно site.ru получить во 2 случае.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#779
Soxay:
дани мапов, пункт скопировался, но он ссылка имеет вид не site.ru, a site.ru/home.html. Хотелось бы именно site.ru получить во 2 случае.

Интересно, думал, что полностью копируется все. Наверно, тогда только редиректом 301. Сейчас пробовал в базе стереть "home" - не помогает.

Joomla 1.5. - можно выбрать тип "псевдоним", потом справа в "Параметры - Основные", выбираешь нужный пункт меню, для которого будет создан псевдоним.

alexj69
На сайте с 05.06.2007
Offline
88
#780
Soxay:
дани мапов, пункт скопировался, но он ссылка имеет вид не site.ru, a site.ru/home.html. Хотелось бы именно site.ru получить во 2 случае.

На джумле 2.5 есть такой пункт меню (при выборе типа пункта меню) как "Псевдоним пункта меню"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий