Яндекс взял title и сниппет из ЯК

123 4
miker
На сайте с 02.08.2003
Offline
104
4574

Собственно проблема следующая.

Пару апдейтов назад яшка поменял тайтл для главной и плюс ещё захватил сниппет (всё из ЯК). Сталкиваюсь с таким в первый раз, уважаемые гуру подскажите в чём проблема и как это дело вылечить. :)

Пациента если что могу кинуть в личку.

Ида, лично я думаю что это из-за переспама ключевиков в title и description..

Заранее спасибо! :idea:

..Miker..
I
На сайте с 05.03.2012
Offline
1
#1
miker:
Собственно проблема следующая.

Пару апдейтов назад яшка поменял тайтл для главной и плюс ещё захватил сниппет (всё из ЯК). Сталкиваюсь с таким в первый раз, уважаемые гуру подскажите в чём проблема и как это дело вылечить. :)

Пациента если что могу кинуть в личку.
Ида, лично я думаю что это из-за переспама ключевиков в title и description..

Заранее спасибо! ☝

Киньте в личку сайт, посмотрю, мб чем подскажу. Яндекс последнее время частенько, берёт от туда тайтлы и сниппеты, кстати говоря :).

M
На сайте с 21.10.2009
Offline
67
#2

Та же самая ситуация.

Есть подозрение, что обычный тайтл слишком спамный, потому подобрана более адекватная альтернатива

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3

Может быть просто надо по реальному запросу смотреть?.. а не по site:домен.

miker
На сайте с 02.08.2003
Offline
104
#4
богоносец:
Может быть просто надо по реальному запросу смотреть?.. а не по site:домен.

На самом деле так и так выплывает левый тайтл с описанием, скинул сайт и запрос Вам в личку, буду рад если поможете)

---------- Добавлено 06.03.2012 в 16:04 ----------

Проблема пока не решена, подскажите кто сталкивался с подобным как лечить.

Frendlix
На сайте с 13.11.2009
Offline
78
#5

Такая же проблема, появилась после апа 4-го числа что делать пока не понятно)

Корпоративные мероприятия здесь (https://4-event.ru)!
miker
На сайте с 02.08.2003
Offline
104
#6

Ждём какого-нибудь спеца с объяснением в чём косяк)

Небольшое пояснение по теме.

По запросу url:http:www.site.ru тоже "кривой" тайтл (но это как бы в порядке вещей), дело не в этом.

К примеру, морда продвигается по 3-м запросам: 1-й (основной на который делается упор) имеет Тайтл и сниппет из ЯК, а другие 2-а запроса находятся в серпе с нормальным, родным сниппетом. Что за звИрь я хз, первый раз с таким сталкиваюсь. Повторюсь, лично я думаю, что это либо глюк (у яшки кусок базы вылетал или ещё что), либо переспам в тайтле и дискрипшн.

T
На сайте с 16.11.2009
Offline
26
#7

Господа, так это ведь сплошь и рядом - набирайте любые общие запросы "прокат автомобилей", "ювелирный интернет-магазин", "заказ такси", "доставка документов"...

Смахивает на подкрутку в алгоритме при однозначных коммерческих запросах.

ИМХО так более цивильнее для пользователя видеть фирму, для нас оптимизаторов это конечно не привычно, зато теперь не надо сидеть и сочинять title для морды ☝ и думать "попаду под фильтр или нет" :)

Построить дом на участке (http://stroimdacha.ru) самому легко!
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#8

Стандартная фишка Яндекса.

Меняется с трудом, старайтесь сделать title и description страницы более релевантным для ПС, нежели описание в ЯК.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
miker
На сайте с 02.08.2003
Offline
104
#9

Кстати да, сейчас посмотрел, наблюдаю такую же "штуку" у некоторых конкурентов.. По ходу дела подкрутка алго в сторону затруднения накрутки влияния мета-тегов на ранжирование. И кстати связки ключевиков не подсвечивают больше в поиске, интересно..

Frendlix
На сайте с 13.11.2009
Offline
78
#10
Меняется с трудом, старайтесь сделать title и description страницы более релевантным для ПС, нежели описание в ЯК.

Вот тоже думается, то есть тайтл и деск не релевантны против ЯК?

Подкрутка то прошла недавно, до этого сниппет висевший 3 месяца яшу устраивал, а тайтл не менялся пол года точно...

UPD Действительно у конкурентов тоже у топ-5 по крайней мере ЯК сниппет...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий