Купил ссылку, страницы вылетела из google топ 30 в никуда

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
519

Здравствуйте!

Есть новый сайт, пока ещё обратных ссылок нарощено не было. Для одной из планируемо продвигаемых страниц, купил одну ссылку в сапе. Так вот теперь она вылетела из google топ 30 в никуда. Хотя на данной странице не было ни одной купленной ссылки, моя была первой.

В чём может быть дело?

MV
На сайте с 14.12.2010
Offline
74
#1

вы наверное полагаете что с такими исходными данными вам дадут развернутый ответ

вопрос из раздела "машина не едет, почему?"

Циклевка полов (http://www.profi-parket.ru/ciklevka/) и паркетные работы в Москве (http://www.profi-parket.ru/about/) и Московской области
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#2
MikhailVD:
вы наверное полагаете что с такими исходными данными вам дадут развернутый ответ
вопрос из раздела "машина не едет, почему?"

А каую ещё информацию нужно уточнить?

VL
На сайте с 07.01.2011
Offline
69
#3

1 купленная ссылка не могла способствовать вылету из выдачи.

Люди делают прогоны для новых сайтов в 10 000 каталогов и ничего.

Месяц качественного хостинга - БЕСПЛАТНО! (http://beget.ru?id=63264)
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#4
V_ll:
1 купленная ссылка не могла способствовать вылету из выдачи.
Люди делают прогоны для новых сайтов в 10 000 каталогов и ничего.

Наверное я не праильно выразился. В выдаче он остался, но только улетел куда то далеко, долистал до 12ой страницы и не нашёл своего сайта =((

G
На сайте с 26.02.2012
Offline
8
#5
S_A_N_T_A:
Здравствуйте!

Есть новый сайт, пока ещё обратных ссылок нарощено не было. Для одной из планируемо продвигаемых страниц, купил одну ссылку в сапе. Так вот теперь она вылетела из google топ 30 в никуда. Хотя на данной странице не было ни одной купленной ссылки, моя была первой.

В чём может быть дело?

Причин "падения" сайта в поисковиках много вот самые распространенные:

1. Смена релевантных странчек в выдаче

Например ваш сайт находится на 5 позиции, и при этом ввыдаче была страница "А". А сегодня он упал на 55 место и вместо страницы "А" выдается страница "Б". Это бывает из-за дублей страниц на сайтах.

2. Неправильная склейка зеркал

Вы продвигали свой сайт с помощью сайта www – он хорошо ранжировался по многочисленным запросам и вдруг сайт резко падает в низ и при этом страницы сайта находятся с "www" или без него.

3. Не качественная или ошибки в оптимизации сайта

Любые монипуляции как с контентом самого сайта, так и с внешними ссылками могут привести к совершенно не ожиданным последствиям.

4. Активировались конкуренты к вашему сайту

Если вы давно не занимались своим сайтом, возможно что потери позиций стали активным конкуренты вашему сайту.

5. Плохой выбранный хостинг

Одной из причины падения сайта в поисковиках является не качественный хостинг. При создании сайта выберайте наиболее дорогой и качественный хостинг.

Форум BMW (http://clubbmw.org/)
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#6
ggrek:
Причин "падения" сайта в поисковиках много вот самые распространенные:
1. Смена релевантных странчек в выдаче
Например ваш сайт находится на 5 позиции, и при этом ввыдаче была страница "А". А сегодня он упал на 55 место и вместо страницы "А" выдается страница "Б". Это бывает из-за дублей страниц на сайтах.
2. Неправильная склейка зеркал
Вы продвигали свой сайт с помощью сайта www – он хорошо ранжировался по многочисленным запросам и вдруг сайт резко падает в низ и при этом страницы сайта находятся с "www" или без него.
3. Не качественная или ошибки в оптимизации сайта
Любые монипуляции как с контентом самого сайта, так и с внешними ссылками могут привести к совершенно не ожиданным последствиям.
4. Активировались конкуренты к вашему сайту
Если вы давно не занимались своим сайтом, возможно что потери позиций стали активным конкуренты вашему сайту.
5. Плохой выбранный хостинг
Одной из причины падения сайта в поисковиках является не качественный хостинг. При создании сайта выберайте наиболее дорогой и качественный хостинг.

Теперь буду ломать голову =(((

А не подскажите есть ли разница 3ий уровень вложенности или 2ой, при покупке ссылок?

G
На сайте с 26.02.2012
Offline
8
#7
S_A_N_T_A:
Теперь буду ломать голову =(((

А не подскажите есть ли разница 3ий уровень вложенности или 2ой, при покупке ссылок?

Как по мне, то покупать на сапе 2й или 3й уровень разницы нет.

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#8
ggrek:
Как по мне, то покупать на сапе 2й или 3й уровень разницы нет.

Возник такой вопрос потому как заметил что страницы с третьим уровнем вложенности сложнее продвигаются, и подумал что может и толку с них меньше)))

ar4
На сайте с 16.04.2009
Offline
37
ar4
#9

От одной купленной сылки такого вылета не может быть.

Если "закупка" ссылки и фильтр получились в одно время, то это просто совпадение.

Нужно искать причины в других факторах

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#10
ar4:
От одной купленной сылки такого вылета не может быть.
Если "закупка" ссылки и фильтр получились в одно время, то это просто совпадение.
Нужно искать причины в других факторах

А фильтр я так понимаю может накладываться не на весь сайта но и на одну страницу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий