Joomla и PHPMyAdmin

12
S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
#11

Alex91, блин, при создании новой бд опять "Access denied for user ... to database ..."...

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#12
Semen№7:
англичанин, хочу сказать, что поиск гугл и яндекс мне не принес результатов, поэтому тут и спросил. я ждал полезного совета, а не ссылки на поиск. тем более на неродном языке.

Чесслово, Вы как маленький. Это не знаю, то не умею. Разжуйте мне, объясните.

Я дал Вам сслыку на то, как изменить название базы данных, поскольку иного пути нет, раз Вы говорите, что нет доступа по ФТП. Если Вы работаете с сайтами и БД, то английский должен быть роднее русского.

Читая всю остальную писанину Вашу, понимаю, что Вы сами создаете себе проблемы, а потом начинаете злиться на окружающих.

Что мешает получить доступ по ФТП и заменить 1 строку? А Вам проще выдумывать кривые пути. При этом Вы очень слабо знакомы с технической частью и не понимаете как и что работает.

Вам уже сказали, есть 2 пути:

1) ФТП доступ - замена с конфиге 1 строчки

2) ЗАмена имени базы данных

Если Вы не можете написать в ТП хостинга и выяснить про ФТП или почему нельзя изменить\создать базу данных, то может стоит подумать о том, чтобы обратиться к профи для решения проблемы за деньги?

Видишь? Свободная подпись.
S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
#13

делаю дамп базы "1", правлю внутри и название на "2", пытаюсь импортировать в phpmyadmin как новую бд - тоже самое..

---------- Добавлено 02.03.2012 в 15:30 ----------

wwwwww:
Вам уже сказали, есть 2 пути:
1) ФТП доступ - замена с конфиге 1 строчки
2) ЗАмена имени базы данных

1 - доступа нет! то что там 1 строку изменить я и так знаю.

2 - не могу переименовать бд в phpmyadmin, так как нет прав.

я все это уже писал.

я не на кого не злюсь, просто хочу понять, поэтому и задаю придирчивые вопросы.

зачем вы пишите в этой теме сообщения? по делу ничего не написали.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#14
Semen№7:
зачем вы пишите в этой теме сообщения? по делу ничего не написали.

Еще раз спрашиваю, что или кто Вам мешает написать в техподдержку хостинга? Можно попросить их изменить строчку кода, а так же выяснить почему нельзя создать\изменить имя базы.

S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
#15
wwwwww:
почему нельзя создать\изменить имя базы

писал же, что при попытке изменить имя базы или при создании новой базы с необходимым именем выдает ошибку "Access denied for user ... to database ..."

сайт моего знакомого, в тех поддержку может написать лишь он, но он пропал. у меня есть свой аккаунт для входа в техподдержку, но мне не верится, что они будут копаться в сайте по просьбе "левого" человека.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#16
Semen№7:
у меня есть свой аккаунт для входа в техподдержку, но мне не верится, что они будут копаться в сайте по просьбе "левого" человека.

Ну а других вариантов нет, пока нет человека, Пишите, не получится, значит ждите хозяина сайта.

Посмотрите, может в админке есть возможнось управлять файлами через браузер - "управление файлами".

S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
#17
wwwwww:
Посмотрите, может в админке есть возможнось управлять файлами через браузер

в какой админке? если вы про админку сайта (joomla), то она "упала" вместе с сайтом...

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#18
Semen№7:
в какой админке?

Хостинга...

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#19

Ну нет здесь вариантов.

У человека нету доступа к хостингу, админка сайта естественно лежит, так как в конфиге несуществующая база, а доступ в phpMyadmin абсолютно ничего не даёт, у юзера нет прав ни на создание, ни на переименование баз.

Всё, единственный вариант - получить доступ по фтп или в панель хостинга, других вариантов нет.

Хотя если на этом же аккаунте хостинга есть другой сайт, который работает и у вас есть доступ в его админку, то можно через него залить веб шелл и уже через него поправить конфиг этого 😂

Удалённый системный администратор ( https://remadmin.com )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий