Автобизнес - авто из Германии

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
924

Сперва небольшая пред история:

Есть знакомые (совсем не близкие). Ребята гоняют лет 10 авто из Германии, как не парадоксально, но не только в шальных девяностых, но и сейчас это ещё актуально. Меня познакомили с ними и я предложил им небольшое сотрудничество:

- Делаю за свой счёт сайт

- Занимаюсь его продвижением, рекламой и т.д.

- Получаю с каждого заказа н-ную сумму.

В общем сделал сайт http://www.myauto24.eu Сайт в принципе не продвигал. Только сегодня отдал его на прогон по каталогам (хотя по своим запросам он в ТОПе пару месяцев). Регулярно 1-3 письма получаю в рабочий день по вопросам об авто. Плюсом к этому надо учесть, что несколько раз в месяц звонят мне на телефон в Германию (сегодня снял свой номер), то есть я так предпологаю, что им в Питер также регулярно звонят.

Теперь проблемка:

Так как впринципе всё это планировалось на доверии, а люди с которыми обговаривали не проявляют интереса или вид делают, что не проявляют, но регулярно ездят за машинами в Германию (хотя говорят, что заказы не с инета). В принципе мне некогда да и не хочется проверять или ещё что-либо как дела на самом деле. Я вижу реально, что люди интересуются и готовы заказывать и заказывают именно с сети через сайт. Но так как лично я не занимаюсь авто и т.д., то мне сайт этот не нужен (хотя как минимум он себя окупает и приносит какую то прибыль с рекламки). Я подумал, а может возможно сдать его в аренду, но где и как? Либо продать?!

Если кому-либо интересно - пишите в личку, или кто-либо найдёт клиента на сайт - всегда процент заплачу.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#1

Так как люди интересуются, то решено было выставить на открытую продажу сайт с доменом.

Стоимость 2500$ (2000 евро)

Статистику посещений при необходимости открою

Сейчас доходная часть (кроме его прямого предназначения) - 220$ (есть перспектива увеличения в ближайшем будущем, покупателю при продаже всё расскажу и покажу).

Расходов - 20$ (хостинг не считаю за расход).

Нюанс - домен в зоне .eu - не пугайтесь, вопрос решимый.

Также возможна сдача сайта в аренду:

500$ в месяц - полностью сайт (творите что хотите, все права на рекламу Ваши)

250$ - права на рекламу остаются у меня, На сайте размещается Ваш каталог товаров, Ваши телефоны, адреса реквизиты и т.д. То есть Вы получаете сайт раскрученый в ПС по своей тематике. Экономия на лицо чем нанимать оптимизатора для работы с нуля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий