Хостинг дома

1 23
[Удален]
#21

Не стоит забывать, что качество канала для физлиц, мягко говоря, зачастую оставляет желать лучшего. Если что-то упадет, вряд ли починят за 5 минут.

SS
На сайте с 27.01.2011
Offline
15
#22

Насчет двух провайдеров к одному ПК.

Еще сегодня мне идею подкинули, что поднять на ПК сервер и виртуальный сервер внутри и сайты развернуть на основном, но сделать по крону регулярное копирование на виртуальный. И что бы основной сервер вышел в инет через провайдера номер 1. А виртуальный сервер выходил в инет через провайдера номер два. И прописать у домена в настройках как первый и второй IP, адреса первого и второго провайдера соответственно.

И, таким образом, когда основной провайдер будет ложиться, в это "аварийное время", сайты будут доступны на виртуальном сервере внутри моего основного, до тех пор пока не заработает первый провайдер и к сайту не начнут снова обращаться по первому IP. Таким образом по идее проблемы с инетом можно исключить. Это лишь в теории, что скажете, это вообще возможно?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#23

Файловер для бедных ;)

Не стоит плодить сущности без необходимости
D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#24

До первого ддоса, а потом пров заподозрит неладное - ведь не каждый день на порты обычных домашних клиентов сваливается (много)гигабитный флуд. Если вы думаете что с вами это не случится - зря.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#25
STROGOS:
Насчет двух провайдеров к одному ПК.

Еще сегодня мне идею подкинули, что поднять на ПК сервер и виртуальный сервер внутри и сайты развернуть на основном, но сделать по крону регулярное копирование на виртуальный. И что бы основной сервер вышел в инет через провайдера номер 1. А виртуальный сервер выходил в инет через провайдера номер два. И прописать у домена в настройках как первый и второй IP, адреса первого и второго провайдера соответственно.

И, таким образом, когда основной провайдер будет ложиться, в это "аварийное время", сайты будут доступны на виртуальном сервере внутри моего основного, до тех пор пока не заработает первый провайдер и к сайту не начнут снова обращаться по первому IP. Таким образом по идее проблемы с инетом можно исключить. Это лишь в теории, что скажете, это вообще возможно?

То, что Вы хотите сделать называется round robin DNS, я уже писал, в случае падения одного из провайдеров у ~50% не будут доступны сайты, у которых в домене есть две записи IN A на айпи разных провайдеров.

Чтобы повесить 2 айпи от разных провайдеров не надо городить виртуалки, 2 айпи можно повешать и на один интерфейс, правда в случае двух провайдеров все равно надо 2 сетевухи.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#26

STROGOS, не надо вам два провайдера. Свитчи всё равно будут отрубаться хором, т.к. по питанию завязаны. А вот извращения с двумя уже такого масштаба, что лучше и впрямь, отвезти таз на коло.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий