Внимание эксперты!!!

12 3
I
На сайте с 29.08.2010
Offline
20
2589

Добрый день! Услышал несколько разных мнений на свой вопрос... решил задать его здесь тоже...

Я собираюсь делать 5 сайтов на разные темы, с разными доменами, все темы коммерческие. Один по ресницам, второй по волосам, итд... Везде своя услуга. Контент на каждом сайте будет уникальный, а контакты и реквизиты везде будут одинаковые. И все сайты будут ссылаться друг на друга для удобства посетителю.

Внимание вопрос:

1. Это не нарушает правил яндекса, не будет ли никаких санкций?

2. ЯК возьмет все эти сайты ?

Если все таки санкции будут, какой оптимальный выход в данной ситуации. Задача все услуги двигать под одним брендом. Поэтому имитировать, что каждый проект принадлежит отдельно взятой компании... мне не подходит...

Очень надеюсь получить ответ от людей которые ведут не один десяток проектов...

Спасибо за помощь!

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#1

по идее, все должно быть нормально, но яндекс он такой яндекс :)

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#2

1. Это не нарушает правил яндекса, не будет ли никаких санкций? // нет

2. ЯК возьмет все эти сайты ? // нет

[Удален]
#3
Ipups:

2. ЯК возьмет все эти сайты ?

За деньгУ может и возьмет, если сайт действительно интересный: много материалов, видео и т.д. 🍿

I
На сайте с 29.08.2010
Offline
20
#4

Спасибо за ответы!

Dnn:
2. ЯК возьмет все эти сайты ? // нет

Скажите, а почему нет? И что сделать чтобы взяли?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#5
Ipups:
Скажите, а почему нет? И что сделать чтобы взяли?

Патамушта это будут очередные 5 ГС.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
I
На сайте с 29.08.2010
Offline
20
#6
di_max:
Патамушта это будут очередные 5 ГС.

Это будут качественные сайты. заявки все на платной основе будут подаваться.

Смущает, то что контакты и реквизиты будут одинаковые везде... не будет ли это причиной отказа?!

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#7

Из-за одинаковых контактов явно отказывать не будут, это не причина для отказа.

будут бдить по поводу качества самого сайта и его контента.

Единственно что смущает это то что все сайты друг на друга ссылаться будут - как бы за сетку не наказали и тупую перелинковку. Как минимум я бы ссылки закрыл от индексации, чтоб аппелировать на этом можно было.

Если это у вас реальный бренд и все услуги под ним будут предлагаться, то я бы сделал на основном домене информацию об этом бренде (компании или что там у вас), а вот 5 услуг с 5ю сайтами раскидал бы на поддоменах - вот так явно санкций за перелинковку не будет.

)
I
На сайте с 29.08.2010
Offline
20
#8
Garik666:
Из-за одинаковых контактов явно отказывать не будут, это не причина для отказа.
будут бдить по поводу качества самого сайта и его контента.
Единственно что смущает это то что все сайты друг на друга ссылаться будут - как бы за сетку не наказали и тупую перелинковку. Как минимум я бы ссылки закрыл от индексации, чтоб аппелировать на этом можно было.

Если это у вас реальный бренд и все услуги под ним будут предлагаться, то я бы сделал на основном домене информацию об этом бренде (компании или что там у вас), а вот 5 услуг с 5ю сайтами раскидал бы на поддоменах - вот так явно санкций за перелинковку не будет.

Понял вас, спасибо за ответ! А на поддоменах же сложнее двигать сайт. что скажите?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Ipups:

1. Это не нарушает правил яндекса, не будет ли никаких санкций?

А что за правила? Есть рекомендации, сайты могут их придерживаться или не придерживаться.


2. ЯК возьмет все эти сайты ?

Если они соотв. требованиям - возьмет.


Если все таки санкции будут, какой оптимальный выход в данной ситуации. Задача все услуги двигать под одним брендом. Поэтому имитировать, что каждый проект принадлежит отдельно взятой компании... мне не подходит...

А почему одним сайтом не хотите?


Очень надеюсь получить ответ от людей которые ведут не один десяток проектов...

Спасибо за помощь!

у меня и 1 десятка коммерческих нет сейчас. Есть одной темы несколько сайтов, одни ссылаются на другие, есть независимые, все в одной панели вебмастера, 1 в ЯК.. все вроде работает как надо.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#10
Ipups:
Я собираюсь делать 5 сайтов на разные темы, с разными доменами, все темы коммерческие. Один по ресницам, второй по волосам, итд...

Зачем делать 5 разных сайтов? Сделайте один и никаких проблем

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий