Убивают выдачу

snezhok10
На сайте с 03.07.2010
Offline
92
550

2ой год админю сайт с фильмами. Постепенный рост, постоянные посетители, но буквально сегодня заметил такую шнягу: за несколько дней до премьеры фильмы висит в топе выдаче и все прекрасно, но когда наступает день выхода в прокат, фильм как будто попадает под фильтр и позиции слетают на 30-50.. я мягко говоря шокирован.

Что это? Происки конкурентов? Как с этим бороться?

M1
На сайте с 27.02.2012
Offline
32
#1
snezhok10:
2ой год админю сайт с фильмами. Постепенный рост, постоянные посетители, но буквально сегодня заметил такую шнягу: за несколько дней до премьеры фильмы висит в топе выдаче и все прекрасно, но когда наступает день выхода в прокат, фильм как будто попадает под фильтр и позиции слетают на 30-50.. я мягко говоря шокирован.
Что это? Происки конкурентов? Как с этим бороться?

Аналогичная ситуация на своем сайте, наверное гугл решил на нервах поиграть. Вот моя тема

snezhok10
На сайте с 03.07.2010
Offline
92
#2

Не совсем аналогичная.. буду мониторить выдачу, поиграю с внешками. Смотрю щас на конкурентов - такой поражняк в топе, причем посетителей на сайтах для топа очень немного. Как будто сайты случайно влетают по одному запросу и вся посещалка на нем держится.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3
snezhok10:
когда наступает день выхода в прокат, фильм как будто попадает под фильтр и позиции слетают на 30-50..

а пользователи находят в серпе то что искали?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
snezhok10
На сайте с 03.07.2010
Offline
92
#4
а пользователи находят в серпе то что искали?

Безусловно. Тег поиска соответствует информации на сайте.

---------- Добавлено 28.02.2012 в 22:14 ----------

Повторюсь, с сайтом все шито-крито. Не покидает чувство, что выдачу в прямом смысле "убивают". Хотелось бы услышать мнение компетентного сеошника

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#5

snezhok10, я о том, находят ли пользователи то, что искали, в топ 10, когда ваш сайт валяется на 3-5 странице

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий