Яндекс- поиск заразил поиск mail.ru

12 3
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
4932

Интернет-компания Mail.Ru Group начала тестирование алгоритма машинного обучения в своем поисковике. Об этом сообщается в блоге компании.

Суть новой технологии заключается в том, что сначала десятки специалистов (асессоров) оценивают качество работы поисковика. Затем робот выявляет те параметры, влияющие на ранжирование поисковой выдачи, которыми обладают наиболее релевантные, по мнению асессоров, сайты.

Пруф

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
[Удален]
#1

Вряд ли их тесты к чему то хорошему приведут.

S
На сайте с 26.12.2007
Offline
72
SP$
#2

они могут просто набивать запрос юзера в яндексе и выдавать результат под свои брэндом, фильтруя чужую рекламу

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
SP$:
они могут просто набивать запрос юзера в яндексе

так они качественной выдачи добиваются, а не яндексовской, наверное.

[Удален]
#4

Dreammaker ты прав я тоже так думаю че Яндекс они лучше ну что + в яндексе это погода хе хе я туда только захожу!!!

V
На сайте с 28.02.2012
Offline
0
#5

Так они Гугловскую систему используют!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6

заценил их поиск.. :)

Задал "продвижение сайта в поисковиках" - получил выдачу, где в почти одни сайты ua.. залогинился, сделал повторный запрос - то же самое.

Ау.. я в России, провайдер у меня билайн. ;)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#7
Dreammaker:
так они качественной выдачи добиваются, а не яндексовской, наверное.

У них поиск и так лучше яндексойдного.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#8
Суть новой технологии заключается в том, что сначала десятки специалистов (асессоров) оценивают качество работы поисковика. Затем робот выявляет те параметры, влияющие на ранжирование поисковой выдачи, которыми обладают наиболее релевантные, по мнению асессоров, сайты.

Хороший подход, для того чтобы завоевать мировой рынок нужно будет посадить 150 групп асессоров от суахили до фарси.

Skype: shum_beliy
[Удален]
#9

да как нистранно ты прав

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10
Viacom:
Так они Гугловскую систему используют!

В поиске в мире да, в рунете свою, вкладка слева от выдачи

---------- Добавлено 29.02.2012 в 22:03 ----------

А за мэйл я рад, если еще апдейтить начнут, как гугль и оставят поиск в духе "что хотят пользователи", а не "что хочет матрикс", как это у Яндекс, то в золотой тройке стоит ожидать перемен с учетом роста соцов.

Ну а там и свою рся или эдсенщину пора придумывать, бегун зорькин зачах, а из эдсенса боятся вылета, как огня вебы.

Так что, Мэйл - жму руку!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий