Схема(система) сотрудничества с копирайтерами

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
930

Добрый день.

Стоит задача каким-то образом оптимизировать процесс сотрудничества с копирайтерами.

Есть несколько проектов(сайтов) которые необходимо периодически наполнять. К каждому проекту прикреплён копирайтер и у каждого из них есть доступ к редактируемой таблице Google Docs со списком заданий(тема статьи + пометки). Копирайтер пишет текст, добавляя его на сайт, в таблице заполняет графу "Кол-во знаков". Раз в неделю мною выполняется подсчёт кол-ва знаков в этой таблице и производится оплата. Т.е. на 1 сайт - 1 копирайтер + 1 таблица.

Чем не удобна данная схема - проект нельзя предоставить двум(трём) копирайтерам сразу, да и с одним может быть банальная проблема вроде "случайно удалил что-то", т.к. таблица в равной степени может быть отредактирована всеми участниками.

Попробовал смотреть в сторону систем управления вроде Teamlab - с точки зрения ведения проекта удобно, но если брать в расчёт вышеописанную работу с копирайтерами, то данная система не подойдёт, не делать же на каждый текст отдельное задание в проекте.

Может быть кто-то поделиться опытом работы в данном направлении для удобной организации работы? Заранее спасибо за советы.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
Imitator:

Чем не удобна данная схема - проект нельзя предоставить двум(трём) копирайтерам сразу, да и с одним может быть банальная проблема вроде "случайно удалил что-то", т.к. таблица в равной степени может быть отредактирована всеми участниками.

Да нормально все. Если проект имеет структуру, то можно и 100 копирайтер на него "сажать"

пример

1 копирайтер - 1 раздел

1 копирайтер - 1 тематика

1 копирайтер - 1 рубрика

1 копирайтер - 1 страница

1 копирайтер - 1 блок

ну это я утрирую для ясности, конечно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#2

Если работа постоянная - закажите у любого программиста скрипт, который будет все это добро обрабатывать и суммировать. С возможностью ограничивать доступ и другими необходимыми вам функциями.

Копирайтинг, который цепляет | Продающий SEO-копирайтинг | Редактура | Консультации (/ru/forum/913639)
I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#3
samimages:
Если проект имеет структуру, то можно и 100 копирайтер на него "сажать"

Спасибо за совет, но в моём случае разделение по подразделам не совсем удобно.

evgendolf:
закажите у любого программиста скрипт

К такому решению и склоняюсь, думал, что возможно есть платный инструмент с похожим функционалом.

[Удален]
#4

Я не думаю, что для более-менее знающего программиста это будет проблема сделать за пару литров пива. А идея хороша, действительно - это лучший вариант

Или же дать возможность каждому копирайтеру выполнять задание, затем самостоятельно группировать результат

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#5
evgendolf:
Если работа постоянная - закажите у любого программиста скрипт, который будет все это добро обрабатывать и суммировать. С возможностью ограничивать доступ и другими необходимыми вам функциями.

Думаю, это самое разумное решение. Программист сделает то, что нужно конкретно вам. Все общие решения имеют свои минусы - на то они и общие.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#6
Imitator:
Добрый день.

Стоит задача каким-то образом оптимизировать процесс сотрудничества с копирайтерами.

Может быть кто-то поделиться опытом работы в данном направлении для удобной организации работы? Заранее спасибо за советы.

Тоже стоит подобная задача)) Сейчас в разработке программа для работы с командой рерайтеров. Пишется медленнее, чем хотелось бы, но вроде получается удобно. Если не найдете себе что-то уже готовое или не напишете свое, сброшу потом вам приглашение на закрытое тестирование (если интересно, конечно:) если да, сбросьте мне почту в ЛС, как будет готово, свяжусь)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#7
jabjab:
Тоже стоит подобная задача)) Сейчас в разработке программа для работы с командой рерайтеров. Пишется медленнее, чем хотелось бы, но вроде получается удобно. Если не найдете себе что-то уже готовое или не напишете свое, сброшу потом вам приглашение на закрытое тестирование (если интересно, конечно:) если да, сбросьте мне почту в ЛС, как будет готово, свяжусь)

Если я правильно Вас понял, то в разработке именно софт, а не серверный сервис. Мне как раз и нравится принцип систем вроде teamlab'a, а не программ вроде leadertask'a, хотя несомненно у каждого свои особенности.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#8
Imitator:
Если я правильно Вас понял, то в разработке именно софт, а не серверный сервис. Мне как раз и нравится принцип систем вроде teamlab'a, а не программ вроде leadertask'a, хотя несомненно у каждого свои особенности.

в первой версии это будет только веб-сервис (для обеспечения работы команды удаленных рерайтеров), с разными плюшками для ускорения процесса прохождения заказа и проверки. Дальше посмотрим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий