Исследование рынка перед выводом продукции на рынок. Как делать?

12
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
919

Появилась задумка вывести на украинский рынок некий товар. На российском рынке есть 3-4 интернет магазина, которые продают его. Товар недешёвый, поэтому нужны для себя хоть какие-то гарантии, что люди хоть скорее будут покупать, чем нет.

Смысл вопроса в следующем: как можно прощупать рынок, какие акции провести, чтоб увериться, будет ли пользоваться товар спросом через интернет или нет. Бюджет невелик, поэтому маркетологам платить не смогу.

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#1

Есть способ пошариться на форумах где есть вероятная ЦА, разместить объявления.

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#2

Вбейте в яндексе название товара, потом на похожие слова и т.п. слово-сочетания, и посмотрите сколько запросов этого слова в месяц.

Если запросов мало, то соответсвенно можно сделать вывод.

Затем зайдите на subscribe.ru и поищите рассылки на тему вашего товара, если они есть, и хорошо продвигаются, значит все окей, можно послать выгодное предложение о партнерстве.

Ну а что бы продовать на сайте надо и еще доверие покупателей, мол чтобы гарантия была и т.п.

Надеюсь хоть чем то помог :)

Олег Тёплый
На сайте с 19.08.2006
Offline
23
#3
чтоб увериться, будет ли пользоваться товар спросом через интернет или нет.

Имхо. На 100% никак, как можно узать купит человек этот товар в интернет магазине или нет? В теории одно, на практике другое. Какой именно это товар? Можно ли купить его в магазине через дорогу? И какая будет его цена? и т.д. Или всё же лучше купить его онлайн на 20% дешевле чем в магазине через дорогу и с бесплатной доставкой.

С уважением, Олег (http://www.oleg.sk)
[Удален]
#4
ultraZzz...:
Товар недешёвый, поэтому нужны для себя хоть какие-то гарантии, что люди хоть скорее будут покупать, чем нет.

покупают ли товар в России активно?

Украинский рынок И-магов намного уже аналогичного в РФ.

ultraZzz...:
как можно прощупать рынок

как развивается оффлайн-сегмент данного товара?

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#5
zaara:
Есть способ пошариться на форумах где есть вероятная ЦА, разместить объявления.

Что такое ЦА?

Не знаю, покупают ли товар в России или нет. Просто увидел 4 магазина.

Оффлайн сегмент развивается не очень активно из-за сравнительно высоких цен на продукцию.

Директ что-то не даёт результата. 70 запросов всего именно по главному запросу. пробовал только Украина- вобще ничего.

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#6

Самый простой способ дать людям опрос на том сайте. Пусть проголосуют. Результат будет не точный, но хоть что-то. А вобще неплохо было бы договорится на первых правах на распространение по факту заказа с поставщиком и "пробить" спрос.

Обмен ссылками с тематиками: спорт, туризм, технологии, книги. Учебная литература, бизнес книги, книги для детей и родителей, аудиокниги на Audiobooks.ua (http://www.audiobooks.ua).
ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#7

ЦА- целевая аудитория.

Сложно будет не то что раскрутить но даже оценить рынок, не зная основных понятий...

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#8

self moderated

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#9
ABS:
ЦА- целевая аудитория.
Сложно будет не то что раскрутить но даже оценить рынок, не зная основных понятий...

Простите конечно, но думаю, что Вы не в праве судить о моей квалификации по незнанию данной абревиатуры.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#10

я ничего не сказал о квалификации. я сказал о незнании основных понятий. Кроме того, я лишь высказал свое мнение, на которое имею право

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий