Продвинуть блог

12
L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
1221

Помогите понять причину: никак не получается продвинуть блог дальше 50 хостов. Ежедневно обновляем, контент уникальный, тематика узконаправленная. Рекламу заказывали на хороших проектах, таких как tut.by, bobr.by (11к посещаемость), bobruisk.ru (30к посещаемость) и т.д... Ключевики прописаны к сайту и к каждой статье до недавнего времени подбирал ключевики - сейчас общие штампую для всех публикаций. Один фиг. Буду благодарен хоть за какие идеи. Может в качестве эксперимента поможете тут всем форумом что-то сделать.

blog.elikon-2005.by

D
На сайте с 24.01.2006
Offline
70
#1

А как вы его продвигаете, кроме наполнения контентом? Когда начали? Какие цели? Поясняйте подробности.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#2
Dimere:
А как вы его продвигаете, кроме наполнения контентом? Когда начали? Какие цели? Поясняйте подробности.

Блогу 4 месяца отроду.

В конечном счете, цель - продажа рекламных мест (те баннеры что сейчас - бесплатно весят, мы с них ничего не имеем), т.е. заработок на продаже мест под рекламу блоговой тематике - бизнес в г. Бобруйске и в Беларуси в целом и просто качесвтенный посещаемый ресурс.

Помимо того что заказывали рекламу на tut.by, bobr.by (11к посещаемость), bobruisk.ru (30к посещаемость) - это довало лишь временный прирост, прогонял вручную по тематическим каталогам, рекламировал на тематических форумах по бизнесу. Собственно все...

На данный момент ПР 2, ТИЦ 10, 50 - 60 хостов в сутки.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3

Во-первых, увеличьте шрифт, чтоб сделать блог читабельным.

Во-вторых, составьте семантическое ядро и продвигайте по конкретным фразам. Иначе придется написать тысяч 10 статей пока к Вам не пойдут пользователи. Если пишете новости то тоже затачивайте их под конкретный анкор.

В-третьих читайте форум и разбирайтесь с SЕО, Вашему сайту наверняка пригодится.

И т.д.

D
На сайте с 24.01.2006
Offline
70
#4

50 хостов за 4 месяца это не сказать, что плохо. Это - нормально. Другое дело - установите метрику или другой счётчик, промониторьте отказы, возвраты и другие параметры.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Dimere:
50 хостов за 4 месяца это не сказать, что плохо. Это - нормально.

Это не сказать, что плохо. Это совсем хреново.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
Laovenius:
В конечном счете, цель - продажа рекламных мест

Это и чувствуется. А вообще, блог - это средство для выражения своих мыслей или своего отношения к происходящему. Разницу чувствуете?

Кому будет интересно читать никакие тексты "с подобранными ключевиками"?

Когда в сети есть миллион действительно интересных блогов?

The Piper at the Gates of Dawn.
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#7
Laovenius:
Помогите понять причину: никак не получается продвинуть блог дальше 50 хостов.

Выделите себе год, в течение которого вы будете заниматься развитием проекта, не думаю о рекламных местах и деньгах вообще.

Если работать хорошо, в дальнейшем можно будет пожинать плоды и планомерно идти вперед. Когда сразу ставишь цель - заработать бабло, как правило, получается не то, что хотелось бы.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#8
Laovenius:
рекламировал на тематических форумах по бизнесу
На данный момент ПР 2, ТИЦ 10, 50 - 60 хостов в сутки.

Фигово, извините, рекламировали. Блог из подписи, возраст месяц с копейками, каждый рекламируемый на форумах пост по статистике Liveinternet имеет 1000-3000 просмотров. Посещаемость пока что как и у вас (без анонсов, естественно, в спокойные дни), только 60-80 процентов с закладок. С учетом что телодвижений было еще меньше ваших.

Оказываю консультации.
AO
На сайте с 06.02.2008
Offline
43
#9
morzan123:
по статистике Liveinternet имеет 1000-3000 просмотров

Скиньте, пожалуйста, ссылку на эту статистику, в личку или сюда (не знаю, как тут принято).

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#10
Artist_Octopus:
Скиньте, пожалуйста, ссылку на эту статистику, в личку или сюда (не знаю, как тут принято).

Свои источники трафика (=денег) вообще показывать не очень принято.

Ну раз форумы интересуют:

Менее раскрученные дают 10-100 народу. Я штук 5-7 форумов "уведомил", надо бы серьезно взяться, благо базы для трафика есть. Ленюсь. Тем более что мой блог имеет пару "недостатков" по сравнению с блогом ТСа:

- когда оставлял ссылки было менее 5 постов на блоге, смотреть особо не на что, с закладок мало посещаемости даже для месячного сайта

- я стараюсь собрать максимально качественный трафик (помимо денег, я еще и "неотлучных" люблю, холю и лелею)

- стараюсь строго придерживаться тематики, на посты про Ниву, баню и что там еще на блоге ТСа есть можно в разы больше народу "пригласить"

По просмотрам постов: примерно 3к дали форумы и закладки, умножаем на в среднем 2.8 просмотров на посетителя, делим на три записи которые пиарились, вычитаем процент просмотров других поздних нераспиаренных постов за последние дни, просмотры главной - и получаем эти же 1-3к на страницу. Но и посты до 20 000 символов какбэ, а не заметки ниочем на 500 знаков.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий