Как драться с коркурентами?

1 23
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#21

В некоторых темах вплоть до 30-40% поискового трафика может приходить с "неправильных" запросов. Например "коттедж" и "котедж", - оказывается у новых русских очень плохо с орфографией :) Что делать, приходится подстраиваться под клиента ...

OG
На сайте с 14.12.2003
Offline
78
#22

Я тут начал смотреть на свои результаты и понял что ничего огромного

в сфере борьбы с конкурентами я еще не сделал.

Максимальный результат - 18 место в яндексе по запросу из одного слова (6 букв) с конкуренцией в 30.000 сайтов или 13 млн. страниц.

В десятку периодически попадаю, но тут же вываливаюсь.

Как считаете для полугодовой раскрутки это результат?

[Удален]
#23
Если не сложно, то раскройте, пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие "наращивание ресурсов".

Допустим на ранжирование влияют ссылки со страниц с высоким показателем PR. Значит наращиваем количество этих ссылок и качество ссылающихся страниц. В таком духе. :)

Максимальный результат - 18 место в яндексе по запросу из одного слова (6 букв) с конкуренцией в 30.000 сайтов или 13 млн. страниц.
В десятку периодически попадаю, но тут же вываливаюсь.
Как считаете для полугодовой раскрутки это результат?

Результат слабоват, надо стремиться к большему. Запросов выбирать больше. И результат лучше оценивать по объему целевого трафика.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#24
В некоторых темах вплоть до 30-40% поискового трафика может приходить с "неправильных" запросов. Например "коттедж" и "котедж", - оказывается у новых русских очень плохо с орфографией Что делать, приходится подстраиваться под клиента ...

Есть темы в которых запросы с АшиПками (читай вопросы покупателей) составляют 60-70%.

Если из правильных вычесть запросы конкурентов и специалистов, то остаются совсем слезы.

3 года я спокойно снимала сливки с этих запросов.

Но в какой-то момент контора вышла на позиции лидера и уже стал "играть" вопрос имиджа.

Теперь приходится покупать рекламу на эти запросы ;).

PS для излишне любопытных:

Совпадение первой части наших ников есть просто СОВПАДЕНИЕ ;).


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий