Yandex и Adsense

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#81

не ну если был бы 10-30 тогда да :)

H
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
hah
#82

То что Яндекс выкинет за адсенс(ну и или платон напишет про ценость) факт.

То что в выдаче останется тонна ГС с адсенсом тоже факт.

Яндекс - такой Яндекс ......

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#83
hah:
То что Яндекс выкинет за адсенс(ну и или платон напишет про ценость) факт.
То что в выдаче останется тонна ГС с адсенсом тоже факт.
Яндекс - такой Яндекс ......

т.е. в двоем не уживаются? Яшку нафиг вообще самая задротная система

J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#84

Сайт был зафильтрован так как Яндекс посчитал, что данный сайт создан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для заработка на рекламе и не несет пользы людям.

Очень мало кто понимает, что такие же фильтры получают и сайты с РСЯ!!! Здесь нет цели урезать трафик конкретно МФАшным сайтам, просто в Адсенс попасть легче и таких сайтов значительно больше, чем сайтов с РСЯ.

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#85

Я недавно сделала сайт, начитавшись подобных тем все боялась ставить адсенс, не так давно (может за неделю перед апом 29 февраля) все-таки собралась его ставить и... передумала.

В АП большая часть страниц выпала из индекса!

О боже, как хорошо, что я накануне не воткнула все-таки Адсенс, я бы сейчас до у*еру бы вещала, что "точно Яндекс не любит Адсенс, проверено". Ну и сама бы была в этом уверена 😂 А может матрикснет читает мои мысли? )))

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#86

Давно тут не был, может кому-то не ответил, но слегка очевидный шаг №2 - вчера убрал Адсенс с сайта, ибо 10-18 центов в месяц (блок был расположен не назойливо - не у контента, а под правым меню) - бессмысленный типа заработок.

Но фразу The WishMaster - "Бредотема. Никак адсенс не влияет на выдачу." - хотелось бы даже опровергнуть, но это лишь мои предпочтения настроения, как говорится, а практика покажет - буду мониторить трафик на сайт дальше, с учетом удаленного вчера блока Адсенс, стату потом предоставлю, что и как.

НО! Примечательно, что все эти месяцы, как Яндекс снизил количество трафика (понизил позиции) - трафик был постоянный - не менее 100,и не более 120 в месяц посещений... Хотелось бы верить в постоянство количества запросов пользователей по данной тематике (недвижимость) из месяца в месяц, но ведь есть же сезонность, а также хоть какое-то непостоянство выдачи, то бишь местоположения сайтов в выдаче от апа до апа... Но не верится в это. Даже навернулась в голову мысль о фильтре "на тебе 100 уников в месяц" или же "на тебе 1\5 от того что было", но это опять же догадки, но тем не менее, с учетом того, что трафик упал в 5 раз после установки кода Adsense, и более в этот и перед этим моментом ничего не делалось - я очень верю в светлую теорию черной борьбы Яндекс.Директ и Adsense от Google.

Время покажет, адью господа )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий