Yandex и Adsense

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#11

есть такое дело, но опять же, может это совпадение.. Есть сайт на автотематику, посещяемость достигла 1100 чел/сут.. Висел на сайте Яндекс-Директ, черт меня дернул заменить Директ на Адсенс, трафик буквально в течении нескольких дней упал с 1100 до 400 чел/сут..

Опять повесил Директ и траф потихоньку стал возращаться... Совпадение? Не исключаю и все же...

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#12
Jaf4:
У тебя на графике очень похоже на сезонность.. падение с НГ и затишье на каникулах.

Действительно похоже. Но запросы то все равно улетели.

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#13
Cell:
а чем ответ Платона не устроил?

Я где то сказал, что ответ не устроил ? Как раз таки ответ Платона сказал, что рекламу они не жалуют. Они же не могут написать что Адсенс убирайте и будет все как прежде.

serjoo:
сколько ж рекламы висело?

2 блока 336х280 по центру

1 блок в левой колонке 160х600

The WishMaster:
Никак адсенс не влияет на выдачу.

Не влияет или не влиял - вот в чем вопрос. Повторюсь, сайт не один. Сайтов было 3. 2 туризм, 1 медицина - ситуации идентичные во всех трех случаях.

2 домена .ru, 1 - com.ua. Если бы был 1 сайт, фиг с ним - случайность.

Сейчас еще на 2 сайта, которые вошли в индекс и за 2-3 месяца имеют траф ~100 уников в сутки повесил AdSense - ждемс.

Jaf4:
У тебя на графике очень похоже на сезонность.. падение с НГ и затишье на каникулах.

Опять таки, если была бы сезонность а не изменение позиций, я бы не обратил внимание. А так...

К тому же запросы которые просели как раз были связаны с заболеваниями характерными для новогодних праздников и холодной погоды.

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#14
Хортица:

2 блока 336х280 по центру
1 блок в левой колонке 160х600

та ну это ж не много

Мультур..
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#15
Хортица:
2 блока 336х280 по центру
1 блок в левой колонке 160х600

Почти что классика МФА.

Хортица:
Они же не могут написать что Адсенс убирайте и будет все как прежде.

Дело не в Адсенсе - просто он больше других видов рекламы распространен на ГС.

Понимаете, когда статья обрамлена с двух (трех) сторон рекламными блоками - есть повод думать, что сайт сделан для рекламы.

А если уж Адсенс разрывает блок материала - то вероятность подлететь, как правило, увеличивается.

Только не приводите в пример этот форум (где реклама как раз в "разрыве") :)

Тут траст огого.

The Piper at the Gates of Dawn.
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#16
Хортица:
Сейчас еще на 2 сайта, которые вошли в индекс и за 2-3 месяца имеют траф ~100 уников в сутки повесил AdSense - ждемс.

Интересно еще проверить вариант если на один сайт адсенс повесить до индексации Яндексом, а на другой через три месяца. При этом развивать их одинаково.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
Cell:
Почти что классика МФА.

Та ладно, на нормальных СДЛ еще и больше бывает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#18
Cell:
Почти что классика МФА.

Печально что это в вашем понимании МФА :D Я понимаю, что для Вас отметится в каждой теме это нечто религии, но тут про МФА - спасибо, повеселили.

Cell:
Понимаете, когда статья обрамлена с двух (трех) сторон рекламными блоками - есть повод думать, что сайт сделан для рекламы.
А если уж Адсенс разрывает блок материала - то вероятность подлететь, как правило, увеличивается.

Ага, с пяти :D. Еще раз: 2 объявления 336х280 по центру рядом и 160х600 слева. Контента в процентном соотношении в несколько раз больше чем рекламы, а если еще и навигацию учитывать, то ни о чем это предположение. Контент доступен и виден!

Про то что рвет или нет, перечитайте абзац выше.

Nature Travel:
Интересно еще проверить вариант если на один сайт адсенс повесить до индексации Яндексом, а на другой через три месяца. При этом развивать их одинаково.

Думаю, что не только я буду признателен Вам, если Вы проведете подобный эксперимент.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
Хортица:
Я понимаю, что для Вас отметится в каждой теме это нечто религии

Нене... это религия для меня :D

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#20
Хортица:
Думаю, что не только я буду признателен Вам, если Вы проведете подобный эксперимент.

Тема действительно интересная. Просто у меня была уже несколько иная ситуация на двух сайтах.

1. Висит три блока адсенс

2. Один убираем и ставим вместо него РСЯ

3. Через три дня увеличивается трафик по НЧ с Яндекса процентов на двадцать. (после апдейта естественно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий