Оценка сайта о Евро-2012. ТИЦ 300+, PR 4+, ЯК, DMOZ, 4 года

12 3
Strienger
На сайте с 14.02.2012
Offline
1
3121

Добрый день! В этой теме я хотел бы получить возможную оценку стоимости проекта нашего сайта с последующей его продажей заинтересованым лицам.

Прошу извинить меня за возможное "не владение" нужными терминами, моя основная специализация далека от поисковых систем.

К продаже предлагается сайт посвященный спортивной тематике, грядущему Евро-2012.

Отдельно отмечу, сайт относится к категории "сайт для людей", СДЛ.

На протяжении более чем трех лет коллектив из нескольких человек занимался его созданием и наполнением.

К сожалению в связи с "покращенням" уровня жизни в Украине мы вынуждены рассмотреть возможность продажи сайта.

Сайт на украинском языке. В своей нише занимает положение близкое к лидирующему. Внесен в Государственный электронный Архив Украины по тематике "Евро-2012".

За время существования сайта на нас множество раз ссылались ведущие информационные агенства СНГ и мира.

Показатели нашего сайта следующие:

ТИЦ - более 300 (стабилен)

PR - 4-5 (стабилен)

Сайт внесен в ЯК и каталог DMOZ.

Посещаемость: от 2-2,5 тыс. посетителей в сутки.

Платные ссылки для искуственного повышения этих показателей не покупались никогда. Показатели стабильны.

Работает наш проект на CMS UcoZ, несколько задач реализованны на стороннем хостинге.

Сайт сотрудничает с несколькими новостными системами.

Никакие санкции по отношению к сайту не применялись, находится в индексе Google, Yandex, Bing.

Источники прибыли - прямое размещение материалов от рекламных агенств, украинская партнерская програма по размещению рекламы, прочие партнерские программы.

Я готов предоставить дополнительную информацию по запросу.

Личные сообщения активированы.

Хотелось бы услышать ценовые предложения, адрес сайта предоставлю заинтересованым лицам через личные сообщения.

В зависимости от полученных предложений будет проведен аукцион по продаже проекта. Цель этой темы - определить рациональную стартовую цену.

Спасибо за внимание.

Strienger
На сайте с 14.02.2012
Offline
1
#1

Скриншот временно убран.

SeoPerson
На сайте с 30.06.2009
Offline
104
#2

ТС, потрите точную инфу о домене, по ней урл пробивается за минуту.

Оказываю различные услуги, прейскурант и цены здесь (http://seoperson.ru/uslugi.html) Любые сайты по нормальным ценам: (порталы, лендинги, визитки) и их поддержка (3) (/ru/forum/911270) Любая графика и web-дизайн (/ru/forum/911272) дешево
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

Минус ЯК....

---------- Добавлено 15.02.2012 в 00:58 ----------

Хотя потеря ЯКа вашему сайту не сильно понизит цену.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Strienger
На сайте с 14.02.2012
Offline
1
#4
SeoPerson:
ТС, потрите точную инфу о домене, по ней урл пробивается за минуту.

Спасибо за замечание.

Достаточно ли убранного скриншота или мне следует убрать еще информацию?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5

Думаю поздно убирать. Стукачей тут хоть отбавляй. Сделайте инфу размытой, параметры, и зону удалите.

---------- Добавлено 15.02.2012 в 01:13 ----------

Скрин тоже удалите.

nasean
На сайте с 30.06.2010
Offline
40
#6

Исправьте например: тиц -200-450,

PR - 3-7,

Доменную зону уберите.

Ваш сайт, на основе приведенных Вами данных, действительно находится меньше, чем за минуту.

Strienger
На сайте с 14.02.2012
Offline
1
#7

Дело в том что:

1) Я не могу отредактировать данную тему. Пробовал писать модераторам (нажимал "пожаловаться" и расписывал проблему) - нет эффекта. Коммерческую подписку продлил на сутки - не помогло.

2) Я не очень понимаю сути самой проблемы, но вероятно смена владельца сайта нарушает правила Я.К.?

Куда и кому мне написать чтобы возможность редактирования темы была активирована?\

Раньше редактировать тему мог, сейчас не могу. Сообщения все еще могу.

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#8

Какой средний доход за последние 4 месяца с каких ПП или прямых рекламодателей ?

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#9

Укажите доход, желательно помесячно за последние пол года\год(если такая статистика имеется).

И желательную стоимость продажи проекта.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10

ТС не парьтесь. Делайте аукцион со стартом 3000 баксов, у вас его и без ЯКа заберут ..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий