Битрикс: за и против

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#31
Enjie:
была бы моя воля не касался бы его и 8 метровой палкой

Ай хорошо сказал :)

Я тоже повелся на созданный имидж и рекламу, решил сделать крутой контентный проект и обязательно на битриксе, надо ж в конце концов попробовать этого монстра. Сразу скажу, что с моей точки зрения никаких фантастических желаний у меня не было, новостной портал, новости, статьи, пресс-релизы, блоги, минимальные отклонения от стандартного функционала. Студия начала работы в начале мая 2011 года. С тех пор я сменил 2 студии и 4ех или 5ть крутых фрилансеров с какой то там битриксовской сертификацией. Проект до сих пор не закончен. Бабла вбухано уже столько, что сказать боюсь. И вот стою перед выбором: искать очередного разработчика или делать проект с нуля без использования CMS. Честно говоря, больше склоняюсь к второму варианту, наверняка сейчас он обойдется дороже, но с битриксом я теперь не хочу иметь ничего общего.

Кстати, K@terink@, перекупите у меня лицензию, продам недорого а главное с нескрываемым удовольствием...

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#32

Наверное все-таки со студией не повезло. Все перечисленное Вами есть "из коробки". Только галочки проставить в нужных опциях и будут новости, статьи, пресс-релизы... Дизайн натягивается любым человеком, имеющим представление об html. Все. Проект говто к запуску. "Небольшие отклонения от стандартного функционала" можно уже в рабочем порядке допилить.

---------- Добавлено 17.02.2012 в 20:02 ----------

И еще хотелось бы уточнить у тех, кто считает Битрикс не подходящим решением для небольших сайтов. А какая альтернатива?

Предположим человек, не знающий программирования, имеющий представление об html. С деньгами у него проблем нет, поэтому вопрос цены опускаем. Любые варианты: коммерческие и бесплатные. Какие преимущества у них?

Мне действительно интересно т.к. ни раз я сталкивался с такой проблемой на простых сайтах и обычно приходил к мысли, что Битрикс, пожалуй, лучше и проще во всех отношениях. Да, еще Амиро забыл упомянуть - этот движок тоже довольно интересный и не заморочный. Правда, немного специфичный и он не имеет столь широкий функционал "из коробки".

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#33

somick, да он уже в работе в принципе, даже в Яндекс новости добавлен, но не готов до конца. А насчет не повезло, так я тоже так думал, когда первую студию менял, но не повезло 6 раз подряд не бывает.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#34
mihas:
но не повезло 6 раз подряд не бывает.

Может проблема не в студиях?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#35
neznaika:
Может проблема не в студиях?

Ага, во мне, я этот вариант уже слышал. Только я никому по срокам рук не выкручивал, кроме первой студии, и соглашался на предложенные бюджеты без разговоров и по предоплате, даже премию сам предлагал. Со всеми отношения заканчивались одинаково, после того как какая то часть тз выполнялсь, разработчик говорил, что дальше работать не будет. О причинах не один не сообщил. Да и помимо битрикса со мной 2 программера на постоянке работают не первый год, им все нравится а вот битрикс разработчики наверное особенные какие то.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#36
mihas:
битрикс разработчики наверное особенные какие то

Не особеннее всяких других. Что у вас за недоделки на сайте, дайте краешком глаза ТЗ посмотреть.

По поводу простых сайтов на Битрикс... Сколько может стоить для заказчика сайт-визитка, кто скажет?

Просто назовите самую минимальную стоимость.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#37

Битрикс - абсолютно нормальный движок. Давно уже не убийца хостингов. Не так уж дорог - для большинства сайтов фукциональности "Старта" хватает за глаза. Очень прост для контент-менеджера.

Несколько сложен в написании всякой всячины и не идеален внутри - да. Но и только.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#38

Мне как-то битрикс подарили. Самую крутую конфигурацию если что. Посмотрела, почесала макушку, удивилась дико запутанному управлению контентом, решила не пытать своих редакторов, да и пошла обратно на джумлу. Когда у меня был простой сайт, мне ее хватало за глаза. Когда у меня стала куча сложных сайтов... мне ее тоже хватает, правда теперь сотрудничаю с ведущей студией, которая допиливает движок уже под мои нужды. Цена по сравнению с битриксом... в общем, наверное, догадались сами. Да, а с дублями на джумле справится достаточно просто, компоненты-плагины вам в помощь.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#39
Nina:
Да, а с дублями на джумле справится достаточно просто, компоненты-плагины вам в помощь.

А как Вы думаете, почему уже бог знает какая версия Джумлы выходит, а проблемы одни и те же, в т.ч. дубли страниц, остаются? Почему разработчики не добавят этот, безусловно необходимый, движку функционал?

Я Джумлой занимался в 2006-2007 годах и недавно для каких-то целей снова интересовался ее новыми версиями. Зная уязвимые места движка, я сразу пошел искать, остались ли они в новой версии? По-моему из всего списка только неограниченная вложенность категорий появилась. Все остальное - те же яйца, что и 5 лет назад, в новом интерфейсе.

K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#40

На курсах "Специалиста" преподаватель при обзоре CMS в качестве главного достоинства Битрикс назвал высокую степень защищенности от взлома и от других видов "несанкционированного доступа". А в остальном - ничего особенного.

Но для многих серьезных сайтов наличие хорошей защиты принципиально - поэтому и платят денежку...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий