Windows 7 64-bit downgrade до 32-bit

12
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
7258

Нарисовалась задачка.

Купил сыну комп, а там предустановленная лицензия Windows 7 64-bit (если важно - могу глянуть какая именно версия). Накатил все свеженькие драйвера, поставил игрухи и тут понеслась =( В некоторых из них (играх) начали появляться артефакты (всякие "смешные" квадратики). Грешил на видяху (Radeon HD 5570) и, соответственно, погонял ее различными стресс-тестами. В итоге никаких проблем эти тесты не показали.

Немного поразмыслив, снес семерку нафиг и поставил лицензию XP (еще со старых времен завалялась). Опять же накатил свежие дрова, поставил те же игрухи и, о чудо, все прекрасно играется и робит. Никаких артефактов не наблюдается и в помине.

Теперь суть вопроса. Можно ли как то образом поставить семерку 32-х битную, а ключ использовать от версии 64 бита? Если можно, то как это лучше сделать.

В запасе имеется диск восстановления системы (был вместе с компом) и скрытый раздел на винте.

Собственно сорри за ламерский вопрос, но я в виндах не силен, мне свободное ПО как то ближе.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#1

InoHacker, если память не подводит, в коробочной версии семёрки два DVD-диска, на одном 32-битная, на другом 64-битная, а ключ помоему был один, ибо лицуха идёт на одно рабочее место. Железо то подходящее для 64-битного седьмого вантуса? Конфигурацию скиньте. Видяшка слабенькая, может просто игрушки она не тянет, когда семёрка стоит?

mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#2
InoHacker:
Можно ли как то образом

Я думаю, что ключ либо подойдёт, либо не подойдёт. Раз вы уже попробовали XP вместе с игрухами, то уж выделить ещё 15 минут на то, чтобы инициировать установку 32-битной и проверить - подойдёт ли ключ, не должно быть проблемой.

А вообще, если комп новый, и глюки проявляются на предустановленной системе - думаю, это гарантийный случай. Независимо от того, аппаратная ли это проблема или программная.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#3
asto:
Видяшка слабенькая, может просто игрушки она не тянет, когда семёрка стоит?

Да ребенок малолетний пока, какие там игрушки ... Тачки 2, Бэтман и всякая такая муть, никакого экстрима. Думаю 1Гб памяти на борту видяхи должно хватать на такой хлам.

asto:
InoHacker, если память не подводит, в коробочной версии семёрки два DVD-диска, на одном 32-битная, на другом 64-битная, а ключ помоему был один, ибо лицуха идёт на одно рабочее место.
mnn:
то уж выделить ещё 15 минут на то, чтобы инициировать установку 32-битной и проверить - подойдёт ли ключ, не должно быть проблемой.

Где бы это счастье еще взять. Я же говорил, что у меня только диск восстановления. Предполагаю, что восстанавливать будет тоже версию 64-бит. Или я не прав?

Я вот не понимаю. Почему я не могу скачать винду с их оф сайта. Ее же потом все-равно активировать надо. В чем прикол то?

С торрентов что ли придется скачать =(

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4
InoHacker:

Где бы это счастье еще взять. Я же говорил, что у меня только диск восстановления.

Наверное там же, где Вы взяли Windows XP 🍾

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

Ну и оставили бы хрюндель. Или всё же с шашечками хочется?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#6

Вы можете скинуть более подробную конфигурацию вашего ПК?

В частности интересует:

Процессор, Оператива, и желательно модельку материнки (не обязательно)

Просто если стояла 64 битная винда, то у вашего ПК должен быть большой потенциал к апгрейду. Или он уже с фаршем типа 8 гигов оперативы?

Тогда ставить 32 битную систему не имеет смысла.

По поводу артефактов, вариантов масса:

1. Корявая версия винды

2. Корявые дровишки на видяху. Новые, не значит что хорошие.

3. Не совместимость игры и видяхи. Хотя исключается, на XP нормально же было.

4. Дровишки на разные версии Win разные, соответственно отсюда могут быть глюки.

5. DirectX на win7 обновлялся?

6. Артефакты убираются специальными патчами к играм, если конечно они (патчи) имеются в наличии.

У меня была проблема с win7, на рабочем столе оставались следы от менюшек, как будто они подвисали, но обновление экрана успешно устраняло этот глюк.

После того как меня это заколебало в конец, я решил погуглить по этому поводу,

решение простое, глюк в винде, не устраняемый. Переустановка той же версии но другой сборки спасло положение.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#7
asto:
InoHacker, если память не подводит, в коробочной версии семёрки два DVD-диска, на одном 32-битная, на другом 64-битная, а ключ помоему был один, ибо лицуха идёт на одно рабочее место.

У него oem-версия, скорее всего. У меня тоже такая, Professional - диск восстановления только для 64.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#8
Ditmar:
Наверное там же, где Вы взяли Windows XP 🍾

Ну я же писал. У меня со старых времен завалялся лицензионный диск хрюши.

DenisVS:
Ну и оставили бы хрюндель. Или всё же с шашечками хочется?

Самое забавно, что оставил бы. Только вот под ней не запускаются тачки 2. Пишет, что ошибка в файле cars2.dll, при этом в Семерке игруха запускалась .... только вот с артефактами =)

andrey90:
Вы можете скинуть более подробную конфигурацию вашего ПК?
В частности интересует:
Процессор, Оператива, и желательно модельку материнки (не обязательно)
Просто если стояла 64 битная винда, то у вашего ПК должен быть большой потенциал к апгрейду. Или он уже с фаршем типа 8 гигов оперативы?
Тогда ставить 32 битную систему не имеет смысла.

Процессор - Core 2 Duo 2,8

Памяти - 3 Гб

Мать - Msi G31TM 35P

Ида. Фарш то как раз не нужен (пока). Игрухи детские и всякие там крайсисы и факраи ближайшие пару-тройку лет не светят =)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#9
InoHacker:

Немного поразмыслив, снес семерку нафиг и поставил лицензию XP (еще со старых времен завалялась). Опять же накатил свежие дрова, поставил те же игрухи и, о чудо, все прекрасно играется и робит. Никаких артефактов не наблюдается и в помине.

А в режиме совместимости с ХР из под семерки пробовали запускать игрушки?

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#10
InoHacker:
Процессор - Core 2 Duo 2,8
Памяти - 3 Гб
Мать - Msi G31TM 35P

Конфиг ниже среднего, куда там семерка да и еще 64-х битная, такая ОС ставится на компы от 4 ГБ оперативы и выше, так как 32-х битная ось не поддерживает более 3,5 ГБ оперативки.

Тут в самую пору XP sp3 ставить.

InoHacker:
Пишет, что ошибка в файле cars2.dll

Ищите патч к игре для хрюши, тут на лицо не совместимость с видяхой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий