Резкий рост траффа на новом сайте, потом фильтр.

12
R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
1626

Новенький сайт-форум рушка, контент полностью уник (заказывал наполнение). После добавления в гугл в течении 4 дней весь проиндексировался и траф поднялся с 0 до 800, потом видно попал под фильтр - все страницы в поиске, но посещалка упала в 4 раза до 200.

Отсюда такой вопрос кто знает у гугл есть какой то фильтр на быстрый рост траффа для новых сайтов и можно это как то обойти или единственный выход наполнять сайт постепенно.

[Удален]
#1

Вы заняли позиции в топ10 Гугла сколько-то там постояли, а потом вас скинули на какую-то страницу.

Я вас правильно понял?

Если да, то вы не один : /ru/forum/693270

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#2

Песочница это. Со временем фильтр снимется.

R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
#3

Траф в основном по НЧ шел, по ним был в Топ-10 Гугл. А потом фильтр словил, но заметил что если траффа немного идет с сайта, то никаких фильтров нет. (к примеру 100-200).

То есть получается есть какая то закономерность, если идет резкий рост траффа с нового сайта неважно по сч или нч, то ему дают пинка.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4

Это нормально. Бонус новичка. Трафа не будет от 2 до 6 месяцев.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
R
На сайте с 28.05.2011
Offline
56
#5

Если это бонус новичка, то почему он не распостраняется на сайт где меньше траффа?

То есть есть примеры где новые сайты с траффом 50-100 той же тематики спокойно и стабильно держатся на одном уровне и никто их не понижает.

Также делал эксперимент брал два сайта - один наполнял быстро, а другой постепенно. Наполняю только уником. Количество страниц, тематика, частотность ключей примерно одинаковая, ссылок вообще не покупал, а траффика на втором в 2.5 раза больше - через 5-6 месяцев и ни потому что он случайно вылез по какому то одному сч, траф идет с большого количества нч на обоих, может гугл дает больше траста тем сайтам, которые наполняются медленно, ведь это больше всего похоже на естественное наполнение.

N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#6

+1 бонус новичка

Имхо, нужно было помедленнее наполнять форум, и медленнее проставлять ссылки. Тогда бы подобные скачки были более сглажжеными, и, имхо - не такими болезненными.

1NVADER
На сайте с 25.12.2010
Offline
56
#7

Моему сайту почти три месяца...приучил робота индексировать страницы через день (у яши с помощью соц. сетей в индекс все залетает через 40 минут!), добавляю только уник, статьи от 5000. Тем не менее, я не спешу закупаться ссылками... пока-что только наполняю сайт, а через полтора месяца, когда сайту будет уже 4 месяца куплю чуть-чуть, по 5 в неделю качественных ссылок с тематических ресурсов, на 5 месяц уже буду покупать по 10 ссылок в неделю и т.д. Меня уже радуют те результаты которых я достиг без покупки ссылок, потому что во вебмастеру гугла сайт активно набирает обороты.

ТС, куда вы так спешите? Делайте все плавно... наращивайте ссылочную массу и постоянно добавляйте уникальный контент... в SEO сайты продвигаются годами!...

Интересные факты | ADZI.RU (http://adzi.ru)
N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#8
статьи от 5000

5000 - это что?

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#9
nail:
5000 - это что?

символов наверное 🍿

Гепард
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#10

это очевидно, всегда на новый пост идёт траф, потом в течении 1-4 недель (зависит от запросов) новые страницы улетают с первых позиций на свои места.

Да и траф не так чтобы особо упал, часто страницы улетают вообще далеко... траф намного больше падает - вплоть до 0.

Теперь время очень не спеша заняться продвижением.

Либо наполняйте дальше ваш форум, на новые страницы опять будет идти траф.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий