Узнаю есть ли такое вообще? 2 хостинга и один как разерв

123 4
[Удален]
#11
'[umka:
;10028776']В дата-центрах, как правило, нет подразделения каналов на основные и резервные. Всегда работают все каналы и трафик между ними распределяется в зависимости от различных условий.
Если в ДЦ размещается хостинг, он не платит за разные каналы, т.к. прямая договорённость у него только с ДЦ, и хостеру без разницы, сколько каналов задействовано и как там идёт трафик.

И всё-таки, вы не ответили на мой вопрос: какое отношение имеют коллекторы к облакам?

Ну, конечно) не будьте наивны. Может это и должно быть так, но к сожалению это не так, еще раз повторяю, что ни один датацентр не будет бесплатно держать резервный канал для хостера, если бы вы хоть раз с этим сталкивались бы, то не писали это. А расписывать тут как должно быть и как написано на бумажке каждый может.

Я не писал, что коллектор связан с облаками, я лишь написал, что там лежала оптика моего облачного провайдера и благодаря тому, что она дублировалась никаких сбоев не было. Поэтому не пытайтесь казаться очень умным, докапываясь к фразам. Спасибо)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#12
Ну, конечно) не будьте наивны. Может это и должно быть так, но к сожалению это не так, еще раз повторяю, что ни один датацентр не будет бесплатно держать резервный канал для хостера, если бы вы хоть раз с этим сталкивались бы, то не писали это. А расписывать тут как должно быть и как написано на бумажке каждый может.

Это ерунда, что вы пишете.

Какой ещё резервный канал для хостера? Резервный канал есть у датацентра, а хостер только пользуется подключением к общей сети.

Мне только не рассказывайте про свои теоретические данные. Многолетний опыт показывает наличие нескольких каналов даже в недорогих датацентрах (и не на словах)

Посмотрите http://www.eserver.ru/about/

Хостинг от 88 рублей в месяц. И на тему каналов:

В России наши серверы установлены в собственном дата-центре нашей компании eServer.ru E1 с пропускной способностью каналов более 60Гбит/c. Наша сеть имеет возможности для прямого обмена трафиком со всеми основными российскими провайдерами услуг Интернет путем подключения к крупнейшим российским точкам обмена трафиком MSK-IX, М9, Data-IX, iHome, крупнейшим операторам Ростелеком, Билайн, Golden Telecom, Корбина Телеком, МТС, Комстар, NetByNet, ReTN, ТрансТелеком (ТТК), Яндекс и многим другим, а также к зарубежным точкам обмена DE-CIX (Франкфурт на Майне), AMS-IX (Амстердам), LinX (Лондон), крупнейшим международным операторам GlobalCrossing, Level3, TeliaSonera и другим . Связь организована по полностью резервированной схеме.

Таким списком мало какой датацентр может похвастаться. Ваш провайдер там вряд ли даже рядом стоял.

Нет проблемы арендовать сервер в этом датацентре и иметь хорошее подключение к сети.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#13

Assk, Вы лучше продолжайте буздумно пиарить облака, в тех.вопросах вы очевидно мало разбираетесь, тут вам не дешевый пользовательский форум, тем более этот раздел

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#14
Assk:
Ну, конечно) не будьте наивны. Может это и должно быть так, но к сожалению это не так, еще раз повторяю, что ни один датацентр не будет бесплатно держать резервный канал для хостера, если бы вы хоть раз с этим сталкивались бы, то не писали это. А расписывать тут как должно быть и как написано на бумажке каждый может.

Спасибо, я работал в нескольких дата-центрах, поэтому знаю не по наслышке.

Дата-центр держит, как вы их называете, "резервные" каналы не для какого-то хостера, а для себя. Потому что у дата-центра есть ответственность перед клиентами, и постоянно работающий интернет — в интересах же ДЦ.

Assk:
Я не писал, что коллектор связан с облаками, я лишь написал, что там лежала оптика моего облачного провайдера и благодаря тому, что она дублировалась никаких сбоев не было. Поэтому не пытайтесь казаться очень умным, докапываясь к фразам. Спасибо)

Просто вы это написали в качестве преимущества "облачного" хостинга, хотя одно к другому отношения не имеет.

Лог в помощь!
[Удален]
#15
Himiko:
Это ерунда, что вы пишете.
Какой ещё резервный канал для хостера? Резервный канал есть у датацентра, а хостер только пользуется подключением к общей сети.
Мне только не рассказывайте про свои теоретические данные. Многолетний опыт показывает наличие нескольких каналов даже в недорогих датацентрах (и не на словах)

Посмотрите http://www.eserver.ru/about/
Хостинг от 88 рублей в месяц. И на тему каналов:

Таким списком мало какой датацентр может похвастаться. Ваш провайдер там вряд ли даже рядом стоял.
Нет проблемы арендовать сервер в этом датацентре и иметь хорошее подключение к сети.

Вы настолько уверенны в своем всезнании, что уже не в силах заставить себя воспринимать, что-то новое. Я еще раз повторяю, что у моего хостинга свой резервный интернет канал, который не имеет никакого отношения к датацентру. Если вы такой не верующий Фома, свяжитесь со мной в личке, попытаюсь вам это доказать.

Тот, пример, что вы привели, это даже смешно) вы, действительно, верите во все это написанное, вот это как раз таки бред, написать много всего можно, а по факту там даже половины из написанного нет. Чтож у такого крутого хостера такие не "крутые" отзывы http://hosting101.ru/eserver.ru . Конечно, напишите теперь, что там все отзывы сфальсифицированны, возможно, частично это и так, но в общем все равно получается не очень)))

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#16
Assk:
Я еще раз повторяю, что у моего хостинга свой резервный интернет канал, который не имеет никакого отношения к датацентру.

Разумеется, клиент дата-центра, при наличии технической возможности, может подвести к дата-центру свой канал. Хоть десять своих каналов. И атомную электростанцию рядом построить.

Но разумный клиент просто найдёт нормальный дата-центр, в котором всё это уже есть, и не будет тратить деньги понапрасну.

[Удален]
#17
klamas:
Assk, Вы лучше продолжайте буздумно пиарить облака, в тех.вопросах вы очевидно мало разбираетесь, тут вам не дешевый пользовательский форум, тем более этот раздел

Ок, великий гуру, разбирающийся во всех вопросах. 80% человек здесь настолько напыщенны, и настолько уверенны в непоколебимости своего мнения и своих знаний, что просто поражаешься..... Интересно вы и в жизни настолько крутые всезнайки или только тут на форуме, написав пару умных фраз считаете себя Энштейном?

P.s. я согласен, что тут многие профессионалы своего дела, но надо уметь считаться со всей информацией и особенно не надо кичиться своей крутостью. Как дети, честное слово.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#18
Assk:
Интересно вы и в жизни настолько крутые всезнайки или только тут на форуме, написав пару умных фраз считаете себя Энштейном?

Интересно, вы и в жизни, приходя в какой-то коллектив, начинаете всех упрекать и навязывать свою точку зрения? :)

[Удален]
#19
'[umka:
;10029270']Разумеется, клиент дата-центра, при наличии технической возможности, может подвести к дата-центру свой канал. Хоть десять своих каналов. И атомную электростанцию рядом построить.

Но разумный клиент просто найдёт нормальный дата-центр, в котором всё это уже есть, и не будет тратить деньги понапрасну.

В принципе это так и должно быть. Но на деле все не так хорошо. И главное не забывайте, что у хостера есть свои клиенты, и этих клиентов не касаются проблемы хостера с датацентром. Вы реально думаете, что не рассматривались предложенные вами варианты? Сейчас многие пишут про свою отказоустойчивость, только вот почему-то при наступлении "факапа" от отказоустойчивости и следа не остается, а появляются вдруг какие-то непреодолимые обстоятельства. И еще скажите, что это не так?

---------- Добавлено 10.02.2012 в 14:43 ----------

'[umka:
;10029298']Интересно, вы и в жизни, приходя в какой-то коллектив, начинаете всех упрекать и навязывать свою точку зрения? :)

Так в том-то и дело я никому не навязываю свою точку зрения, а вот опустить мою и навязать свою мне здесь пытается каждый второй. Проверьте все мои сообщения, я где-нибудь начинал кого-то опускать первым? Я просто советую. Принимать или нет это второй вопрос. Просто не нужно, не проверив мои слова указывать, что они не правильны.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20
Вы настолько уверенны в своем всезнании, что уже не в силах заставить себя воспринимать, что-то новое. Я еще раз повторяю, что у моего хостинга свой резервный интернет канал, который не имеет никакого отношения к датацентру.

Вы похоже не понимаете. Я вам дал выше список подключений eserver.

Нужен ли личный резервный канал при такой оснащённости датацентра?

Как вы вообще можете рассуждать об этом? Вы хоть как-то связаны с этим?

У вас большой опыт работы с датацентрами? А вот у общающихся с вами есть такой опыт.

P.s. я согласен, что тут многие профессионалы своего дела, но надо уметь считаться со всей информацией и особенно не надо кичиться своей крутостью. Как дети, честное слово.

С какой информацией?

Вы говорите то, что не достоверно. На тему резервных каналов у датацентра.

Мне кому поверить, собственному многлетнему опыту работы с кучей датацентров или человеку с форума?

Просто не нужно, не проверив мои слова указывать, что они не правильны.

А если я скажу, что ваши слова уже десятки раз проверялись? И я сталкивался много раз с тем, что у датацентра один из каналов отваливается и представляю, как происходит переключение на резервный?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий