Скажите, как учится JavaScript? легко или сложно?

12
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#11

JavaScript прикольная вещь. Видеоуроки Попова пробовал. Прошёл за два дня с нуля. Настрогал меню. Уже опять всё забыл. Единственное что осталось, так это ощущение того, что синтаксис придумывали инквизиторы. А ещё что небольшой кривой скрипт, выполняющий какую-то элементарную "свистоперделку" может отжирать 50% процессорного времени.

Самое лёгкое в освоении это PHP. JavaScript намного сложнее. Я ю с него начинать обучаться премудростям вебстройки строго б не рекомендовал.

Начните с элементарного - HTML, PHP, MySQL.

kievyes
На сайте с 31.05.2011
Offline
36
#12
Ben_Laden:
Ну, можно по сровнению с PHP, или с такими как css, html (которые не сложные)...

C начала надо определить, что вы уже знаете, если у вас есть опыт в программирование (в любом языке), то думаю и js перед вами откроет свои тайны. А если вы только думаете и опыта нет, то этот вопрос не конектрый.

[Удален]
#13

JS не поход на другие языки программирования, я его начал изучать зная PHP и столкнулся с жёсткой типизацией языка, если сейчас ваш код работает и вы опустили пропустили проверку чего либо через например typeof то ждите что в один день у вас перестанет всё работать ))

Также очень интересная область видимости переменных, не именованные функции и т д.. Вообщем язык со своей изюминкой и её нужно найти и понять.

Кстати рекомендую прочитать вот этот блог, это не пособие для новичков, это не кукбук, это блок про особенности этого языка и как ведут себя те или иные свойства, стараюсь его регулярно читать, очень полезные вещи описаны и трюке которые вы не встретите нигде.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий