Законные требования или вымогательство?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#171
aklimovv:
Также, мы совсем не являемся полными владельцами квартиры, которую вроде покупаем, существуют некоторые нюансы по которым она стоит на земле, которая вам не принадлежит.

WordPress бесплатен, не? Товар - шаблон для сайта. Есть покупатель, есть продавец. Всё. Честно, не пойму, про что Вы тут сейчас распинаться хотите.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#172
aklimovv:
А если это оговорено при покупке? Разрабатывал. Ключевое слово если, может быть так, а может и не так.

Заказчик вообще до сих пор считает что заказывала ДИЗАЙН

а ей целый сайт Аля сделала, наверное сама придумал и бесплатно бонусом сделала...

НЕ ОГОВАРИВАЛОСЬ никем никогда что ктото хоть когдато покупает мои исходные коды.

---------- Добавлено 09.02.2012 в 16:02 ----------

donc:
Жесть. Зная добрых пионеров, которые растаскивают все, что только можно - зенд - маловато будет.
я б в них еще кусок кода инклайдил, чтоб отрабатывал на моем сервере:)

Был бы там только зенд - думаю уже б растасткали :)

суть темы не в том как я защищаю свои коды :)

---------- Добавлено 09.02.2012 в 16:04 ----------

6uoncuxo3:
WordPress бесплатен, не? Товар - шаблон для сайта. Есть покупатель, есть продавец. Всё. Честно, не пойму, про что Вы тут сейчас распинаться хотите.

Часть функционала шаблона мои авторские наработки - закрыты от изменения.

Но дело было не так..

Установить ВП

настроить ВП

залить весь контент

Залить уник шаблон

Настроить его (а настроек там, подольше будет чем установить и настроить ВП)

Так что ПРЕДМЕТ сделаки это не только

шаблон - но и услуги.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#173
satbauer:
Ну давайте демагогию разведем...
В общем мои многолетние наработки уже не являются моей собственностью,
и защищать их от пиратства это практически преступления
Пипец блин логика...

Ой, да нормальная логика, если не было договорённостей, что вы обязаны предоставить исходные коды своих разработок, то вы вполне имеете право их закрыть. А заказчик, как бы это поприличней, нехороший человек. Просто уже по-другому стал работать, дороже, но код полностью передаю заказчику и тьфу, тьфу, тьфу всякие подобные наезды исключаются, но бывают другие.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#174
Crazy & Co.:
Ты права, а заказчик неадекват, который ищет повод, чтобы получить назад свои 10 копеек, скажи пусть идет лесом.

+ 1.

Это не адекватный заказчик. Мне один такой попался, из 30 клиентов все у него не работало,

в итоге затребоал деньги, хотя сейчас пользуется моими разработками, я так же на него потратил неделю времени, он присылал мне в день по 5 писем.

Если человек захотел вернуть деньги, он будет искать сто причин.

Возможно он сам удалил все файлы.

Увы это жизнь, и от таких типов никто не затрахован.

Но к счастью порядочных и адекватных людей слава богу гораздо больше.

На будущее будет вам урок.

SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#175

Довольно часто заказывал работы у Магии они все очень оригинальны и красивы и всегда все четко устанавливается на хостинг, никогда проблем не было. Все всегда работает !!!

Давайте оставлю отзыв (думаю многие согласятся сделать то же самое) на Ваш кошелек о качестве Ваших работ.

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#176
shkolnik.sereja:
Довольно часто заказывал работы у Магии они все очень оригинальны и красивы и всегда все четко устанавливается на хостинг, никогда проблем не было. Все всегда работает !!!


Давайте оставлю отзыв (думаю многие согласятся сделать то же самое) на Ваш кошелек о качестве Ваших работ.

Давайте и на мой !!

Это ж и мои работы :)

/*шютка юмора*/

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#177
aklimovv:
Как это не печально, нет. Также, мы совсем не являемся полными владельцами квартиры, которую вроде покупаем, существуют некоторые нюансы по которым она стоит на земле, которая вам не принадлежит.

Вот я о чем и говорю. И владельцем кода, на котором написан сайт, вы в этом случае не являетесь, если вы покупали не исходный код, а сайт.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#178
ZeeRaN:
А вы на заказчика тоже напишите претензию ВМ, вымогательство арбитраж совсем не поощряет.

+ 1 согласен с ZeeRaN.

Написать претензию, что сделано было все что заказано. после чего установлено и работало несколько дней, затем начались угрозы и шантаж.

И показывайте заказчика сюда, пусть народ знает в лицо.

Ато завтра кого нибудь еще нагреет.

Знаете не плохо устроился, у одного закажет у другого так и сайтов наделает.

А еще покажите контента знаков 200 поищем есть ли он в сети.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#179
seosniks:
+ 1 согласен с ZeeRaN.
Написать претензию, что сделано было все что заказано. после чего установлено и работало несколько дней, затем начались угрозы и шантаж.

И показывайте заказчика сюда, пусть народ знает в лицо.
Ато завтра кого нибудь еще нагреет.

Знаете не плохо устроился, у одного закажет у другого так и сайтов наделает.

Так показывали же уже, вот заказчик:

/ru/users/173411

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#180
seosniks:
И показывайте заказчика сюда, пусть народ знает в лицо.

Да. А то еще непонятные тут дети, непонятного полу, в топике нарисовались, в защиту заказчика.

MAGiYA! Давайте заказчика! Вдруг оно еще сайты будет тоже продвигать - через 2 недели роста позиций нет - а ну верни мне все бабки!

satbauer, Сдается мне они хотели ее ломануть, а когда не вышло - то начали орать - верните бапки! И спецом тупить

UPD

Dr.Twi, тупим))

Глянул я ее посты. Не в жизнь бы не связался.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий