Смысл письма от Яндекса?

12
[Удален]
1075

В общем 16 октября на мой сайт были наложены санкции со стороны Яндекса (БАН), после достаточно продолжительной переписки с тех. поддержкой, мне пришло письмо следующего характера, цитирую:

"Вопрос о возможности включения сайта в поисковую базу Яндекса может быть рассмотрен не ранее, чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

Если в течение месяца после того, как Ваш сайт станет качественным, он так и не появится в поиске автоматически, тогда, пожалуйста, напишите нам, и мы проверим нет ли ошибки с нашей стороны."

Перечитал его раз 10, но только так и не понял его смысл. Подскажите господа, это письмо означает,что санкции будут сняты и мой ресурс признан пригодным для участия в индексе Яши? Или нет?

Кто что думает?

GL
На сайте с 13.01.2010
Offline
28
#1

Яндекс просит принять меры к тому чтобы сайт стал качественным. Ваш КЭП.

[Удален]
#2
'Grom[LOG:
;10014257']Яндекс просит принять меры к тому чтобы сайт стал качественным.

Вряд ли, раньше они обычно отвечали так:

"Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск...."

ИЛИ

"Мы проверили, к сожалению, Ваш сайт все еще не отвечает нашему пониманию качественного."

GE
На сайте с 08.10.2009
Offline
35
#3

ну шаблон поменяли... смысл то остался тот же)

[Удален]
#4
'gliv[e:
ra;10014327']ну шаблон поменяли... смысл то остался тот же)

Эх, жаль. А я то уже надеялся было.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#5
stolZZZ:
в течение месяца после того, как Ваш сайт станет качественным, он так и не появится в поиске автоматически

Смысл в том, что им (автоответчику) гораздо легче поверить ихним же священных алгоритмам, чем посмотреть глазами на всё то, что эти самые олгоритмы и сочли признаками, достаточными для бана.

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#6

раз на месяц отправляйте письмо, что типо проблемы устранены и прошу включить сайт на индексацию, только в развёрнутой форме и чем больше текста тем лучше - они это любят, а на краткие письма отвечают шаблонно и думаю, что не люди а роботы.

)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#7
Garik666:
а на краткие письма отвечают шаблонно

Вот ответ бота.

1. Вопросов там не было.

2. Сомнений в том, на что именно ответили... тоже не было.

3. Написано было совсем про другое. Есть признаки, что отвечал человек, но ... на то, чего не спрашивали и не предлагали.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8

это письмо именно на БАН, т.е. не фильтр.

а значит на сайте есть технические нарушения, а не моральные)))

Посмотрите:

Скрытый текст

Подмена контента...

исправьте и напишите им. Если все сойдется, они ответят что проблема устранена, если нет напишут что нет.

Но в отдельных случаях можно получить в результате второй вариант письма.

Это где про их алгоритмы и решения рассказывается.

Вот если его получите, будете расстраиваться

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#9
samimages:

исправьте и напишите им. Если все сойдется, они ответят что проблема устранена, если нет напишут что нет.

Но в отдельных случаях можно получить в результате второй вариант письма.
Это где про их алгоритмы и решения рассказывается.

В том то и дело, что после того как я исправил проблему и написал им, мне пришел именно это письмо, смысл которого я и спрашиваю у Вас

asuszzz
На сайте с 12.07.2010
Offline
61
#10
"Вопрос о возможности включения сайта в поисковую базу Яндекса может быть рассмотрен не ранее, чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.
Если в течение месяца после того, как Ваш сайт станет качественным, он так и не появится в поиске автоматически, тогда, пожалуйста, напишите нам, и мы проверим нет ли ошибки с нашей стороны."

помоему такие письма они посылают после следующего

-посылаете письмо что сайт в бане

-они смотрят и говорят, что сайт не качественный

-пишите, что исправили

-они говорят, ок, ждите, если через месяц нарушение не появится, сайт вернем в индекс

вот Вы и получили последнее письмо, только они еще просят уведомить их, если через месяц сайт не появится в индексе

p.s. вроде верно написал

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий