Стоимость клика на Западе

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
1412

На одном из моих сайтов для русскоязычной аудитории (тематика не развлекательная) средний клик держится на уровне $0.30, на других он еще ниже (даже ниже, чем $0.10 клики бывают часто).

Есть небольшой сайтик не в .ru, который заточен не на русскоязычную аудиторию. Более того, я порадовался, так как обнаружил, что нашлись люди, которые поставили на него ссылки на своих сайтах и в каталогах. Это иностранцы, сайты эти на английском языке. Сайт даже поднялся в топы по некоторым средне/низкочастотникам (а в Yahoo вообще есть на 1 месте по довольно интересному кею).

Сайт маленький, посещается не очень часто, хотя стабильно. В среднем где-то бывает 30-50 визитов, включая субдомены. И вот что сейчас там видно (это только титульная страница, статистика по субдоменам не входит и на них за день не было пока кликов)

Просмотры страниц |Клики |CTR страницы |Цена за клик |Доход за тыс. показов страницы |Доход

9 5 55,56% 2,24 $ 1 244,88 $ 11,20 $

Средний клик - $2.24 Я посмотрел откуда кликали - США. Понятно, что такого количества просмотров и кликов маловато, чтобы делать далеко идущие выводы, но если так пойдет и дальше, то надо бросать российские сайты и работать на Запад, ребята.

Тема для дискуссии содержится в заголовке. Работает ли кто-то на иностранную аудторию и как финансовые успехи? (имею ввиду не MFA и прочие ГС, конечно, а нормальные СДЛ).

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#1

Independence, какая тематика буржуйского сайта?

У меня, в развлекательной тематике - средняя цена клика около 0,10 евро. Так что, думаю тут сильно зависит от тематики.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
Independence:

Понятно, что такого количества просмотров и кликов маловато, чтобы делать далеко идущие выводы, но если так пойдет и дальше, то надо бросать российские сайты и работать на Запад, ребята.

Вы открыли для себя Америку! Поздравляю!

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#3
Independence:
если так пойдет и дальше, то надо бросать российские сайты и работать на Запад, ребята.

Стоимость клика - не единственная переменная в нашем уравнении :)

В рунете клики дешевле, но и трафик добыть легче. На западе трафик в 1000 человек считается очень хорошим. В некоторых темах его столько же как и в рунете, а конкуренция в разы выше. В любом случае пробовать стоит - диверсификация еще никому не мешала.

Из своего опыта с западными сайтами - клики от $0.20 в игровой теме до $1 в не очень конкурентной коммерческой. В высококонкурентных темах не работал.

По-моему при прочих равных условиях лучше все таки иметь 1000 посетителей с кликами по 10 центов в рунете, чем 100 с кликами по доллару на западе.

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#4

У меня на геймерском сайте с буржуйским трафиком средний бид = 0,15$

Правда динамика роста сайта слабая. Видимо возможности для роста очень узкие.

И надо постоянно обновлять, иначе заглохнет.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
webpusher
На сайте с 21.11.2011
Offline
69
#5

Цена в бурж разная Работаю там не так давно около 3 лет. Биды в Usa по развлекательным сайтам около 0.30 европа европа от 0,25 в тематичных блогах не коммерческого характера колеблится от 1 USD до 2 USD в зависимости от страны.

Оценивать бурж сложно т.к. есть много стран с низкими бидами, которые немного портят общую картину

просто ПОДПИСЬ.
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#6

запад западу рознь даже от штата сильно зависит, а не просто регион америка - у меня есть 2 сайта одной тематики один чисто на нью йорк и клик 1,2-6,5$/клик - и ровно той же тематики и теми же ключами сайт в другом штате вообще клики стоимостью от 15 до 60 центов

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
V
На сайте с 26.07.2011
Offline
32
#7

у меня на англ. сайте развлекательной тематики с большим трафом в 50%(USA+uk), остальное Европа бид был 0.2-0.25$. Бывали клики и по 3$, бывали и по несколько центов.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#8
vslive:
у меня на англ. сайте развлекательной тематики с большим трафом в 50%(USA+uk), остальное Европа бид был 0.2-0.25$. Бывали клики и по 3$, бывали и по несколько центов.

А CTR при этом какой примерно был? Чем выше CTR тем ниже цена клика, так что одиночные по 2-3 бакса клики могут проскочить, но систематично вряд ли.

V
На сайте с 26.07.2011
Offline
32
#9
qilly:
А CTR при этом какой примерно был? Чем выше CTR тем ниже цена клика, так что одиночные по 2-3 бакса клики могут проскочить, но систематично вряд ли.

Сначала был 1% где-то, потом 2%(поднял поменяв расположение блоков) и на цену клика это не повлияло.

Правда сайт и аккаунт через полтора года бан схлопотал, но это уже совсем другая история.

Но имейте в виду что под ру аккаунтом под буржуйнет имеет смысл только очень белые и пушистые проекты создавать.

Т.к. с альтернатив адсенс в PPC достойных нет в случае бана, а хорошие партнёрки не для каждой тематики бывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий