Домен РФ

12
Garruk
На сайте с 12.08.2011
36
1633

Недавно собрал новый блог на вордпресс. Домен в зоне .рф Подобным пока не занимался. Какие трудности могут возникнуть с кириллическим доменом?

O
На сайте с 23.11.2011
95

почта не будет работать, но если у вас ее там нет - не проблема.

плюс некоторые каталоги могут не воспринять название домена при раскрутке.

в остальном - обычный домен, если с ключевым названием - вообще плюс, поисковик вас подсветит в выдаче.

N
На сайте с 05.05.2010
104
Garruk:
Недавно собрал новый блог на вордпресс. Домен в зоне .рф Подобным пока не занимался. Какие трудности могут возникнуть с кириллическим доменом?

некоторые плагины с ума сходят вдобавок от кириллицы...

Инвайты (http://medspay.ru/) для регистрации в MedsPay.com
S
На сайте с 30.10.2011
79

В общем-то никаких сложностей. Но плюсов в РФ реально намного больше, чем в RU. Я тоже недавно свой довольно крупный проект полностью в РФ перевел, прирост трафика ощутимый.

Garruk
На сайте с 12.08.2011
36
sashasdk:
В общем-то никаких сложностей. Но плюсов в РФ реально намного больше, чем в RU. Я тоже недавно свой довольно крупный проект полностью в РФ перевел, прирост трафика ощутимый.

Спасибо всем за ответы! Просто делаю блог, начали терзать мысли о том, не будет ли проблем с РФ. Я ещё и плюсы получаю? Какие? :)

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
152
sashasdk:

Спалите ссылочку с личку? Хотелось бы видеть примеры успешных проектов на доменах РФ, заметно присутствующих в выдаче яндекса. Есть вообще такие, кроме президент.рф?

[Удален]
Urbanoid:
Есть вообще такие, кроме президент.рф?

Вы ожидаете их по ВК ВЧ запросам в платном яндексе, через год? Крайне сомневаюсь, что по таким они будут.

Для блога пойдет, обратная связь работает, не знаю с каким именно плагинами проблема, но все что касается основных, типа backup BD Super-Cache Rus-to-Lat, аватарки, капчи, слайдеры и прочее проблем нет. Вы напишите, что именно от блога хотите сейчас и в перспективе, тогда и ясно будет.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
152
hjdenis:
Вы ожидаете их по ВК ВЧ запросам в платном яндексе, через год? Крайне сомневаюсь, что по таким они будут.

Согласен, но я бы хотел их увидеть хотя бы где-нибудь (СЧ или топ 20-30 по ВЧ). Есть такие примеры?

[Удален]
Urbanoid:
Согласен, но я бы хотел их увидеть хотя бы где-нибудь (СЧ или топ 20-30 по ВЧ). Есть такие примеры?

Честно скажу, не мониторю, мое мнение, что объективнее будет смотреть не только яндекс, но и гугл, в последнем они быстрее появиться могут в силу "идеологии Брина", а в яндексе позже. Но простому пользователю они будут резать глаза в хорошем смысле этого слова и привлекать внимание, среди кучи транслита и т.д., родное выглядит лучше.

Для начала что в рекламе гугла, что яндекса они появляются, это хоть какое-то начало, доменов из зоны .про .ме или около того я не видел в таком кол-ве, может не обращал внимание.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
152

Да, гугл резвее отреагировал на появление сайтов в зоне РФ. Но в главным российским поисковиком по прежнему остается яндекс.

[Удален]
Urbanoid:
Но в главным российским поисковиком по прежнему остается яндекс.

можно сказать монопольноглавным и соответственно купленнопроданным поисковиком. Все мы понимаем, сколько вкинули и вкидывают ребята с ру доменами в топе ВК ВЧ запросов, чтобы там и оставаться, сколько они уже там лет, и чтобы их потеснить там, нужны недюжие ресурсы.

---------- Добавлено 06.02.2012 в 20:52 ----------

а то, что яндекс что-то сделает просто так для каких-то доменов, ну это смешно, какой родной язык, когда деньги там.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий