Интересная статистика RU - РФ - SU

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#231

Даже раньше ожиданий произошло:

В домене RU 4 000 000 имен

17 сентября 2012 года в российском национальном домене RU было зарегистрировано четырехмиллионное доменное имя. Предыдущий рубеж — 3,5 млн имен — домен RU преодолел в октябре прошлого года. Сегодня по числу зарегистрированных доменных имен RU занимает 6-е место среди национальных доменов и 10-е —среди всех доменов верхнего уровня.
Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
V1
На сайте с 15.11.2010
Offline
54
#232

Интересно что стартовавший в 2006-м .eu скоро должен перегнать .ru: 3 600 000

Оксиген:
Даже раньше ожиданий произошло:
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#233
Vitaly1:
Интересно что стартовавший в 2006-м .eu скоро должен перегнать .ru: 3 600 000

а головой подумать?

http://www.eurid.eu/en/about/facts-figures/background-timeline

January 2009
.eu reaches 3 million registrations.
25 сентября 2010 года в зоне .RU было зарегистрировано трёхмиллионное по счёту доменное имя.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#234
Vitaly1:
Интересно что стартовавший в 2006-м .eu

Пук мимо темы:

Оксиген:
статистика RU - РФ - SU
Vitaly1:
должен перегнать .ru

а я, скоро должен стать миллиардером. И чё? Когда перегонит - тогда и поздравим. Знаем мы эти песни по продаже доменов: "продаю домен супер-пупер-мега-крутой-домен-круче-всех-на-свете-и-под-светой.рф за 100500 тыщ мульонов, у домена тИЦ скоро должен стать 100500". :D

zyubr:
а головой подумать?

А зачем? Некоторые ей только едят. :D

[Удален]
#235

Главное не забыть сказать сапаподобным биржам спасибо за это. (домен - прогон - тиц 10 - сапа - деньги-жадность-агс(бан)-продажа сайта или дроп домена-перкупщик-продажа домена с ТИЦ и все по новой)

Ну и еще 38% доменов в .ру с регистрацией меньше года - это 1 500 000 штук (чтобы твоя статистика еще интереснее была, меньше года, это значит еще под вопросом продлят это все или нет и сколько из этого перехватят).

Да, чуть не забыл, взглянуть бы на этого "красавца", который стал 4 000 000 доменом, или его не покажут, а жаль, или вместо него что-нить симпатичнее выставят.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#236
hjdenis:
Главное не забыть сказать сапаподобным биржам спасибо за это. (домен - прогон - тиц 10 - сапа - деньги-жадность-агс(бан)-продажа сайта или дроп домена-перкупщик-продажа домена с ТИЦ и все по новой)
Ну и еще 38% доменов в .ру с регистрацией меньше года - это 1 500 000 штук (чтобы твоя статистика еще интереснее была, меньше года, это значит еще под вопросом продлят это все или нет и сколько из этого перехватят).
Да, чуть не забыл, взглянуть бы на этого "красавца", который стал 4 000 000 доменом, или его не покажут, а жаль, или вместо него что-нить симпатичнее выставят.

Так это нормальный показатель жизни для доменной зоны, не на каждом же из 4 миллионов доменов будет супер-портал. Или истинное предназначение домена - это бесконечное хождение по рукам перекупов?;)

Увы, но делегированных, а так же прикрепленных к хостингу доменов в зоне .рф в процентном соотношении почти в 2 раза меньше, чем в .ru.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#237
hjdenis:
Да, чуть не забыл, взглянуть бы на этого "красавца", который стал 4 000 000 доменом, или его не покажут, а жаль, или вместо него что-нить симпатичнее выставят.

Счастливчиков будет как минимум трое, этот рубеж за один раз не преодолеть.

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#238
AERA:
Счастливчиков будет как минимум трое, этот рубеж за один раз не преодолеть.

Ага, после дропа во вторник... ждем очередной раз отметки 4млн ))))

Но в целом динамика хорошая у RU, а вот интересно сколько этой осенью рфок продлят - зона думаю похудеет еще малость.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
[Удален]
#239
ДваждыДва:
Так это нормальный показатель жизни для доменной зоны, не на каждом же из 4 миллионов доменов будет супер-портал.

Мы видимо о разном, нормальный показатель, когда 38% зоны с меньше чем год регой что ли? Я об этом написал, а ни о том, что на каждом домене в .ру должен быть портал. Я понимаю глядя например на сайт сапы, что у них 609 703 сайтов, не все в .ру, но тоже неслабо. Сапа не единственная кроме того.

ДваждыДва:
Увы, но делегированных, а так же прикрепленных к хостингу доменов в зоне .рф в процентном соотношении почти в 2 раза меньше, чем в .ru.

Тут пишут, что в ру - работает 54% + редирект 4,3% в .рф - работает 35% + редирект 11%, скажем даже по работающим в 1,5 раза в процентном соотношении.

AERA:
Счастливчиков будет как минимум трое

Я именно первенца хотел посмотреть.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#240
hjdenis:
Мы видимо о разном, нормальный показатель, когда 38% зоны с меньше чем год регой что ли? Я об этом написал, а ни о том, что на каждом домене в .ру должен быть портал. Я понимаю глядя например на сайт сапы, что у них 609 703 сайтов, не все в .ру, но тоже неслабо. Сапа не единственная кроме того.

А что вас смущает? В зоне .рф этот показатель равен 30%, да и то за счет того, что зона по факту не используется. Было бы что подбирать в дропах (пузомерки, каталоги), я думаю, процент был бы куда выше.

hjdenis:
Тут пишут, что в ру - работает 54% + редирект 4,3% в .рф - работает 35% + редирект 11%, скажем даже по работающим в 1,5 раза в процентном соотношении.

На stat.reg.ru:

Неделегированные домены .рф: 26.95 %

Неделегированные домены .ru: 8.85 %

Разница в три раза.

На stat.nic.ru примерно такая же картина относительно использования хостинга по месяцам (чуть получше).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий