Это контекст или спам?

12
GD
На сайте с 09.12.2003
Offline
1
GiD
1854

а как можно классифицировать такую рекламу?

запрос очки

и в нем третье объявление.

--

Снимайте очки, одевайте контактные линзы.

ЛИНЗ МАРКЕТ - магазин контактных линз и средств ухода. Огромный выбор и очень привлекательные цены. Специальные предложения и скидки. Цветные линзы. Работаем ежедневно с 10 до 20. Заказ on-line и по телефону. Консультации. Бесплатная доставка

--

и ведь цтр наверно нормальный, раз не вылетает, и релевантным его не назовешь...

это будущий горизонт смерти контекстной рекламы или наоборот расширение ее возможностей?

Типа если человек ищет "гостиница москва" выдавать объявление на тему "лучшие экскурсии по москве" или на "ваз 2110" выдавать "лучше купите bmw из германии"...

MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#1
Как писал GiD
это будущий горизонт смерти контекстной рекламы или наоборот расширение ее возможностей?

Типа если человек ищет "гостиница москва" выдавать объявление на тему "лучшие экскурсии по москве" или на "ваз 2110" выдавать "лучше купите bmw из германии"...

Это сейчас модно так делать - у гугла были проблеммы из-за этого - новый способ рекламы - берешь, и по запросу например названия конкурента вывешиваешь - "А на самом деле стоит у нас покупать, потому как лучше чем у остальных".

Я склонен думать что это может привести к осложнениям отношений между конкурентами (хотя куда больше?)и даже, как в твоем примере, осложнениям отношений между конкурирующими отрослями в лице их крупных представителей.

[Удален]
#2
Как писал GiD
а как можно классифицировать такую рекламу?
запрос очки
и в нем третье объявление.

Молодец тот, кто это придумал. Очень удачный рекламный ход. И при чем тут спам?

на "ваз 2110" выдавать "лучше купите bmw из германии"...

А почему нет?

GD
На сайте с 09.12.2003
Offline
1
GiD
#3
Как писал Scaramush
Молодец тот, кто это придумал. Очень удачный рекламный ход. И при чем тут спам?
А почему нет?

Мои сомнения в том, что это домысливание за пользователя... а пользователю может не понравится, что когда он ищет одно... а ему предлагает кто то, что то иное... ведь он то решил купить "это"... и может появится общий негатив к контекстной рекламе...

с другой стороны это расширение рынка... т.к. в обычном использовании контекстной рекламы, она отфильтровывает только заинтересованных именно в нужном продукте, а этот ход отфильтровывает потенциальных клиентов у конкурентов...

но опять же, как это в итоге скажется на контекстной рекламе... ?

[Удален]
#4
Как писал GiD
но опять же, как это в итоге скажется на контекстной рекламе... ?

По-моему, никак не скажется. Просто еще одно из множества интересных рекламных решений. Вызовет у кого-то негативное отношение? Да и фиг с ним, у всех не вызовет. И вообще, невозможно сделать систему, которая всех бы полностью устраивала.

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#5
Как писал GiD
это будущий горизонт смерти контекстной рекламы или наоборот расширение ее возможностей?

Типа если человек ищет "гостиница москва" выдавать объявление на тему "лучшие экскурсии по москве" или на "ваз 2110" выдавать "лучше купите bmw из германии"...

это нормальная работа... широкий охват целевой аудитории...

а вот на имена конкурентов ловить это врядли... ибо нехорошо оно.. мелкое крысятничество

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
A
На сайте с 18.11.2003
Offline
7
#6
Как писал GiD

--
Снимайте очки, одевайте контактные линзы.
(skip)
Типа если человек ищет "гостиница москва" выдавать объявление на тему "лучшие экскурсии по москве" или на "ваз 2110" выдавать "лучше купите bmw из германии"...

Вот только линзы не одевают, а надевают. А в остальном - очень хорошая, душевная реклама. Сразу вспыхивает целый букет:

"Не устраивают очки - попробуйте линзы", "С линзами вас не будут дразнить очкариком" и "Очки - это уже не модно. Наденьте эксклюзивные линзы"...

ps. Разве на слово "книга", к примеру, нельзя выдавать ссылки на е-буки? Мне кажется, что здесь та же ситуация.

Александр Амзин, "Франклин&Грант" (http://www.franklin-grant.ru/), e-MasterTrade (http://www.e-mastertrade.com/)
GD
На сайте с 09.12.2003
Offline
1
GiD
#7
Как писал Amzin

ps. Разве на слово "книга", к примеру, нельзя выдавать ссылки на е-буки? Мне кажется, что здесь та же ситуация.

Просто мне кажется есть некая грань между теми, кто заинтересован именно в "конкретном" продукте и между теми кто "потенциально" может быть заинтересован в этом продукте... и в соответствии с этим восприятие рекламы у них может быть разным... тот кто ищет что то "конкретное" может возмутится что его учат... и далее этот свой негатив нести на всю рекламу...

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#8

GiD, немного ошибся, см. сообщение внизу

Как продавать на фриланс биржах больше других? Бесплатные уроки тут (http://goo.gl/ScVhh3)
EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#9

GiD, какой же это спам. Это вполне нормальная ситуация. Очки и линзы - это смежные сферы деятельности. В определенных ситуациях их можно расценить как конкурирующие. Я считаю, что описанное выше объявление - релевантное. Доказательством этому может служить анализ того, что еще ищут прользователи параллельно с определенными запросами (ассоциации)

Посмотри здесь Посмотри здесь

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10

EugeneKov, аккуратнее. Вы уже второй раз полуфабрикатам топики засоряете.

Просто мне кажется есть некая грань между теми, кто заинтересован именно в "конкретном" продукте и между теми кто "потенциально" может быть заинтересован в этом продукте...

Как носящий очки, могу засвидетельствовать - расстояние между очками и контактными линзами гораздо меньше, чем между "Жигулями" и "Volkswagen".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий