Посоветуйте по поводу хостинга

12 3
weiss-90
На сайте с 02.02.2008
Offline
38
1830

Есть сайт на шареде (на инд. тарифе), посещаемость по LI у него ~3250 визитов, ~14450 просмотров в день. По AwStats ~3500 визитов, ~40000 хитов в день. Трафик ~20 Gb в месяц.

Разрешенная нагрузка по тарифу 100 CP, но он ее превышает уже почти неделю. Последние 3 дня нагрузка под 150 CP.

На сайте работают DLE 9.5, IPB 3.2.3, Mediawiki 1.18.1 (по LI на IPB посещаемость ~750 визитов/3200 просмотров, на MW 250/1900, значит на DLE ~2250/7100).

Вот отчет по нагрузке в Яндекс.Метрике:

Общаюсь с суппортом, оптимизировал всё, что можно было, не особо помогло. Мне предлагают начальный тариф VIP + дополнительные 50 CP нагрузки в сутки, стоимость 1000 руб./мес. Мне почему-то кажется, что за данную нагрузку, создаваемую сайтом, это дорого. При этом данная сумма это ~30% от дохода, который я получаю с сайта. Что бы вы сделали на моем месте?

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1
weiss-90:
Общаюсь с суппортом, оптимизировал всё, что можно было, не особо помогло.

Естественно не помогло

CP — это абстрактная величина характеризующая количество процессорного времени потраченного процессорами на обработку процессов пользователей, получаемая стандартными средствами ядра linux.

Вот зачем вводить абстрактную величину, а не просто указывать ограничение на процессорное время?

Скорей всего, чтобы клиентов разводить на деньги.. Формулу же в своей справке специально не предоставили..

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#2

Какова цена вашего тарифа? если 990 рублей - конечно не переходить.

Если вы платите 500, и вам еще 50% к нагрузке предложили за 500 - вполне адекватно.

Если хостинг нормальный, работает.. и упор в нагрузке - переходить точно смысла нет.

п.с., так же интересует что есть CP :)

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
weiss-90:
Мне предлагают начальный тариф VIP + дополнительные 50 CP нагрузки в сутки, стоимость 1000 руб./мес. Мне почему-то кажется, что за данную нагрузку, создаваемую сайтом, это дорого. При этом данная сумма это ~30% от дохода, который я получаю с сайта. Что бы вы сделали на моем месте?

1. Узнал бы, что такое CP

2. Искал бы хостера с более выгодным VIP-тарифом (Но с таким трафиком, мне кажется, будет сложно что-то найти).

3. Искал бы способ более эффективного извлечения прибыли из сайта.

Лог в помощь!
weiss-90
На сайте с 02.02.2008
Offline
38
#4
ware:
Естественно не помогло

Оптимизацией я занимался самостоятельно, суппорт только скинул необходимую статистику и подсказал немного. У меня просто знаний на этой хватает своих.

Какова цена вашего тарифа?

250 рублей.

Если хостинг нормальный, работает.. и упор в нагрузке - переходить точно смысла нет.

Хостинг мне нравится, к нему претензий никаких нет.

Но с таким трафиком, мне кажется, будет сложно что-то найти

Под трафиком вы понимаете именно трафик (19 гб/мес) или посещаемость?

В феврале еще планируется рост посещаемости до 2 раз, но точно предсказать невозможно.

Искал бы способ более эффективного извлечения прибыли из сайта.

К сожалению, это вряд ли возможно. Потому что тематика «компьютерные игры»...

---------- Добавлено 31.01.2012 в 18:33 ----------

ограничение на процессорное время

Всё это указано. Я забыл просто привести здесь.

Запрещается использование процессами пользователя процессоров сервера более 60% в течение 5 секунд и более 10% в течение 25 секунд. В случае превышения данного лимита процесс завершается.

Ограничения на работу программ пользователей.
Максимальное число процессов пользователя не может превышать 40;
Максимальное количество открытых файлов на один процесс – 32;
Максимальное использование оперативной памяти * 40Мб на процесс;
Максимальное количество одновременных соединений с сервером БД MySQL – 100;

Другие ограничения.
Максимальный размер почтового сообщения — 50Мб;
Максимальный размер файла 512Мб передаваемый через POST запрос;

Это ограничения шареда, т. е. текущего тарифа. На VIP они увеличены, естественно.

---------- Добавлено 31.01.2012 в 19:01 ----------

В общем, вопрос темы в следующем: платить за данный сайт (за нагрузку, которую он создает) 1000 руб. в месяц — это нормально или дорого? Даже не взирая на цифру 30%, про которую я писал в первом посте (тут уже издержки тематики, доход в основном увеличивается только экстенсивно, т. е. вместе с посещаемостью).

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5
weiss-90:
В общем, вопрос темы в следующем: платить за данный сайт (за нагрузку, которую он создает) 1000 руб. в месяц — это нормально или дорого?

Если Вас всё устраивает по качеству и Вы можете столько платить (окупается), зачем что-то менять? Он же не падает каждый день по 2 раза.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#6
weiss-90:
В общем, вопрос темы в следующем: платить за данный сайт (за нагрузку, которую он создает) 1000 руб. в месяц — это нормально или дорого? Даже не взирая на цифру 30%, про которую я писал в первом посте (тут уже издержки тематики, доход в основном увеличивается только экстенсивно, т. е. вместе с посещаемостью).

с моей лично колокольни:

1. переходить к другому хостеру смысла нет, раз качество хостинга вас устраивает.

2. переходите на старший тариф и будет вам щасье.

3. займитесь плотнее монетизацией. 3тыр./мес при вашем трафике на мой взгляд маловато. можно (и нужно!!!) больше выжимать.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
weiss-90
На сайте с 02.02.2008
Offline
38
#7
yahoster:
с моей лично колокольни:
1. переходить к другому хостеру смысла нет, раз качество хостинга вас устраивает.
2. переходите на старший тариф и будет вам щасье.
3. займитесь плотнее монетизацией. 3тыр./мес при вашем трафике на мой взгляд маловато. можно (и нужно!!!) больше выжимать.

Спасибо за мнение.

Насчет монетизации. Сайт посвящен одной комп. игре. Я монетизирую его только с помощью AdSense (не хочу захламлять рекламой просто сильно). Можно сказать в течение последнего года экспериментировал с размещением и оформлением объявлений, многому научился на собственном опыте. Сейчас он приносит рекордные деньги (для этого сайта), я считаю, что с помощью AdSense с моего сайта выжать больше просто невозможно (только засчет увеличения посещалки). А вообще пробовал и разные PPC игровые, всё какая-то ерунда.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#8

если вы платите 250 и превышаете только последнюю неделю (допустим, что посещения немного возросли), а хостер вам предлагает немного увеличить допустимую нагрузку за вчетверо большую плату, то по-моему что-то не так...

[umka:
2. Искал бы хостера с более выгодным VIP-тарифом (Но с таким трафиком, мне кажется, будет сложно что-то найти).

к Himiko может быть?

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#9

А… я попутал :) Показалось, что трафик 20 Тб в месяц )

20 Гб — вполне нормальный трафик

D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#10

За неделю посещаемость также увеличилась, как нагрузка которую показывает хостер?

Проще говоря: каковы причины столь значительного роста нагрузки?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий