Относительные и Абсолютные ссылки

SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
4356

Приветствую, у меня такой вопрос:

По примудростям cms клиента, я не могу поставить абсолютные пути, я их в коде прописываю сам, сохраняю и как только изменения сохраняются и я обновляюю страницу сайта, чтобы проверить и я вижу что снова стоят относительные пути :gm:

Вопрос 1: (я знаю что абсолютные пути на сайте это лучше) - На много ли они лучше для seo? Если оставить относительные пути - это сильно отразится на Seo?

Вопрос 2: Может кто скажет обходной путь, как можно обойти cms и вручную проставить абсолютные пути, чтобы они не возвращались к " относительным путям"

я честно, уже устал драться с этой cms, она побеждает.

Заранее спасибо тем кто даст дельный совет.:)

SS
На сайте с 04.04.2009
Offline
43
s_s
#1

1. имхо пофиг. робот и так и эдак попадёт по ссылке на нужную страницу.

2. что за система?

SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#2

MODX

Просто смущает что в руках этот пунктик не зеленый :), хотелось бы чтобы он был зеленый, но если и вправду не сильно мешает, то не буду заморачиваться )

Спс

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#3

Для версии evo вместо [~id~] пишите [(site_url)][~id~] (в плейсхолдерах соответственно замените [+id+] на [(site_url)][+id+]

Для версии revo вместо [[~id]] пишите [[++site_url]][[~id]] (в плейсхолдерах соответственно замените [[+id]] на [[++site_url]][[+id]]

Останется подправить сниппеты... Если необходимо - обращайтесь (на платной основе).

П.С. MODx - отличная система в плане SEO, правда требует немного знаний, но это решаемо. ;) Удачи.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#4

Спс за такой исчерпывающий ответ, только я с этой cms впервые и не знаю где плейсхолдеры..

Revo версия

Меня опечаливает что нельзя напрямую в коде изменить через редактор и закрепить...Нафиг нужен такой автоматизм, когда простейшие вещи не можешь сделать без специфических знаний cms

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий