Новости и прочий контент

12
DV
На сайте с 20.05.2011
Offline
12
701

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу контента и новостей в частности. Есть ресурс, ему чуть меньше года, ежедневно пишутся абсолютно уникальные новости (т.е. даже не переводы с английского языка, а полностью новые тексты на основе информации, почерпнутой из англоязычных источников).

Есть новостная лента, на первой странице которой отображаются последние 10 новостей. В день обычно от 5 до 12 обновлений. Тексты новостей минимум по 800 символов без пробелов (в том случае, если это сопроводительный текст нового видеоролика или изображений), но обычно от 1.2 до 2 тысяч, бывают и под 3, но редко.

Ключевыми словами никогда не пользуюсь сверх меры, добавляю только тогда, когда это действительно к месту, чтобы текст был максимально читабелен и "для людей".

Каждую новость сопровождаю изображением (не уникальным, есть 5-10 картинок для каждой категории новостей (согласно количеству игр, около 200 категорий)).

Соответственно, у каждой новости есть своя отдельная страничка.

В связи с вышеописанным у меня возникло два вопроса:

1. Насколько плохо то, что картинки в новостях иногда повторяются?

2. Плохо ли то, что помимо отображения полного текста новости в самой ленте, он в том же формате и размере присутствует и на отдельной странице этой новости (т.е. дублируется)?

Если необходима ссылка на сайт, то могу дать в личку (в теме же ссылки нельзя постить, верно?).

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#1

Del-Vey, сбросьте пожалуйста в личку сайт!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#2

Дубли - в любом случае хорошего мало. Не лучше ли в ленте указывать лишь анонсы (1 предложение или абзац) со ссылкой на страницу с полным текстом? Вопрос риторический.

V9
На сайте с 19.05.2009
Offline
65
#3
Del-Vey:

2. Плохо ли то, что помимо отображения полного текста новости в самой ленте, он в том же формате и размере присутствует и на отдельной странице этой новости (т.е. дублируется)?

Если необходима ссылка на сайт, то могу дать в личку (в теме же ссылки нельзя постить, верно?).

Дайте сайт, посмотрим. Но мне кажется, что вы напрасно переживаете. У меня на сайте тоже дублируются новости (я думаю, что в Рунете их тысячи тысяч) и индексация происходит нормально. Анализировали по СЧ и НЧ - тже вроде все ок.

TravelSmart (http://www.eturne.com) - Авиабилеты на лоукостеры, акции авиакомпаний, планирование бюджетных путешествий, недорогие отели
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
Del-Vey:
в теме же ссылки нельзя постить, верно?

Неверно.

Нету такого запрета в правилах.

Наше дело правое - не мешать левому!
DV
На сайте с 20.05.2011
Offline
12
#5
87793:
Неверно.
Нету такого запрета в правилах.

А, ну тогда вот http://www.rpgnuke.ru/

Статистика в Li открыта.

DV
На сайте с 20.05.2011
Offline
12
#6

Ну так что, никто не подскажет?

V9
На сайте с 19.05.2009
Offline
65
#7

ИМХО мое мнение:

1. Если вы переживаете за насыщеность неуникальных картинок, то я думаю, что если страници в индексе, то забудьте об этой проблеме.

2. Еще раз повторюсь: очень много сайтов в инете, где дублируются новости. Проблемы не вижу.

Показатели у сайта растут? Если да, то все ок.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#8

1. ничего страшного

2. это плохо, в ленте следует выводить анонс

V9
На сайте с 19.05.2009
Offline
65
#9
DPS1985:
1. ничего страшного
2. это плохо, в ленте следует выводить анонс

ИМХО плохо для сайта, поскольку посетители уже не будут кликать на новость, а просто прочитают. А показатели промотров не будут расти... Но для поисковика, я думаю, что это не очень существенно.

Попоравте, если что не так.🍿

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#10

посмотрел сайт, в плане первой новости, то в анонсе она выводится почти полностью - это неправильно. остальные вроде нормально

Как уже сказали выше выводите в анонсе 1-2 предложения и все будет ок

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий