Региональное продвижение в Яндекс

J4
На сайте с 15.10.2008
Offline
81
1439

Помогите разобраться, в ситуации с продвижением нашего сайта.

Мы заказали продвижение в компании, но результата нет и не могу добиться будет он или все же нет...

1) Сайт корпоративный. Адрес офиса - районный центр Нижегородской области. Яндекс не присваивает регион Ниний новгород (необходимый нам), на письма отвечает что поскольку адрес - районный центр, то региональность наша - районный центр, а не областной. Так мы и сидим с хорошими показателями в своем районе и даже в область вылезти не можем. В то время как компания работает по всей России (ну офис один у нее - и все тут).

2) Продвиженцы, нанятые нами, одним из условий договора обязали сделать регистрацию сайта в ЯКаталоге с целью присвоения региональности. Мы условия выполнили (на коммерческой основе сайт разместили) однако региональность нам не поменял ЯШа.

3) Таким образом теперь продвиженцы вменяют нам вину что мы некорректно зарегили сайт и цели не достигли, и тем самым, мы не выполнили условия договора. И они не виноваты что мы не можем продвинуться по области.

4) Перспективы никакой не вижу. Не предлагают ничего кроме как сделать офис в Нижнем новгороде (или наврать что там есть офис). На что руководство не соглашается.

И главное спрашивала многих продвиженцев и все говорят одно и то же - нужно писать несуществующий адрес в Нижнем Новгороде.

ПОДСКАЖИТЕ ДРУГИЕ ВЫХОДЫ ИЗ СИТУАЦИИ И ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ???

И МОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДВИНУТЬСЯ ПО РОССИИ, ВЕДЬ КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ ПО РОССИИ.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#1
JOY64:

Помогите разобраться, в ситуации с продвижением нашего сайта.
ПОДСКАЖИТЕ ДРУГИЕ ВЫХОДЫ ИЗ СИТУАЦИИ И ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ???
И МОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДВИНУТЬСЯ ПО РОССИИ, ВЕДЬ КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ ПО РОССИИ.
JOY64:

4) Перспективы никакой не вижу. Не предлагают ничего кроме как сделать офис в Нижнем новгороде (или наврать что там есть офис). На что руководство не соглашается.

И главное спрашивала многих продвиженцев и все говорят одно и то же - нужно писать несуществующий адрес в Нижнем Новгороде.

все правильно говорят :)

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
J4
На сайте с 15.10.2008
Offline
81
#2

Почему?

P.S.: вы, случаем, не из той самой компании???)))

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#3

Наверно потому что яндекс не присвоит компании регион где компании нет. Мало того если на сайте даже нет адреса этого региона.

Скажем по другому - например я хочу купить себе пиво вот сейчас хочу и задаю в яше: Хочу купить пиво в москве возле красного дома на углу улици такой-то а он мне говорит - да вот есть в Новосибирске пиво...

Ну не бред?

Читаем что пишет яша в ЯВМ:

Географическая принадлежность сайта важна при поиске с ограничением по региону (установлена галочка в соответствующем поле под поисковой строкой, например «в Москве» или «в Екатеринбурге»). В этом случае сайты из других регионов не показываются. Кроме того, поиск Яндекса использует разные формулы ранжирования в разных регионах. При этом региональная принадлежность сайта является одним из факторов ранжирования.

Если вы считаете, что при автоматическом определении региона произошла ошибка, вы можете указать основной регион вашего сайта используя форму ниже. При этом следует указать страницу сайта, которая по вашему мнению подтверждает региональную принадлежность сайта.

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#4
JOY64:
Почему?

Потому что Яндекс!

SuperTester
На сайте с 15.07.2010
Offline
48
#5

Написать несуществующий адрес можно, но есть вероятность, что Яндекс проверит - методов для этого много и все довольно простые.

Скажу вам следующее: Яндексу не тяжело присвоить вам нужный регион, если вы сможете ему доказать, что услуги предоставляете по всей области. Как это сделать - вам виднее.

J4
На сайте с 15.10.2008
Offline
81
#6

Вот понимаете Пиво можно купить где угодно. У нас очень нераспространенный товар, который за углом не купишь. Это химическая продукция сертифицированная, к тому же. В области таких поставщиков 2 компании.

Как доказать Яндексу??? Писала 2 письма и что работаем по России и в контактах указаны менеджеры по регионам с контактами. И что находимся на границе города и фактически все считают что это город, а вот адрес ... Это промзона к тому же и офис вообще не выгодно в другом месте и смысла нет никакого.

Может Яндекс нуждается в других аргументах? Научите.

---------- Добавлено 27.01.2012 в 13:38 ----------

Да и в Вебмастере тоже меняла много раз на Нижний Новгород с указанием страницы контакты. Не меняет.

А на странице контакты - таблица со списком регионов и менеджерами по регионам.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#7
JOY64:
Почему?
P.S.: вы, случаем, не из той самой компании???)))

Думаю нет)

Подделать адрес совсем несложно, все работает, главное не ступить. :)

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#8
JOY64:
Помогите разобраться, в ситуации с продвижением нашего сайта.

Оптимизаторы все верняк говорят.

Не нравится - переходите ко мне, я вам не только тоже самое скажу, но задвину куда надо. )))

- -> TOP <- -
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#9

Включите фантазию: укажите фиктивный адрес, привяжите нужный регион, уберите адрес, бинго!

J4
На сайте с 15.10.2008
Offline
81
#10

Вот еще предлагают ко всем ключевым слоам добавить Нижний Новгород. На всех страницах в заголовках указать также Нижний Новгород.

В связи с этим новые вопросы:

1) поможет или нет?

2) Если мы сейчас где-то и болтаемся по России на 40 месте, то после написания Нижний Новгород в Российской выдаче нас не будет совсем или это не влияет на Российскую выдачу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий