FileSonic.com (Sharingmatrix) файло-на-деньги обменник - 17

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#201
VasyaSSS:
Но вот вам обломчик номер раз: сядет он за неуплату налогов, отмывание денег и т.п., а не за "пиратство" и "незаконный бизнес по созданию файлоообменника". Обломчик номер два - большинство ФО сотрудничают с правообладателями, удаляя файлы по первой же абузе = уже не схема Мегауплоада и полная законность.

Не надо догадок. Ничего они по первой абузе не удаляли (кроме ДП, конечно) - все это есть в официальном обвинении ФБР. За что конкретно сядет Kim Schmitz можно узнать тут: http://www.scribd.com/doc/78786408/Mega-Indictment - 72 страницы машинописного текста осилит даже школьник, а если с английским проблемы, то тогу сказать, что багажа на него у федералов лет на 200 собрано. Верите им - не верите. Время покажет. Но после экстрадиции его в США будет куча арестов, это я гарантирую, как человек, знающий судебную систему США не по наслышке. Просто давайте подождем до лета.

VasyaSSS:
Потрясающе! А теперь чуток подумайте мозгом и поймете, что фраза: "Да вот только, мы продаем просто инструмент (совершенно нейтральный), который может быть использован как во благо, так и во зло. Например, нож может спасти жизнь в лесу и помочь нарезать вкусный салат. Но разве можно обвинять Forschner в том, что пьяный Федя, зарезал собутыльника Васю их изделием? Ну в общем, надеюсь, вы меня поняли." на 100% относится и к файлообменникам.

Не ко всем. Возможно, это относится к рапиде и дропбоксу, но не к мегааплоду, чья переписка контролировалась ФСБ уже несколько лет. Они знали о нарушениях копирайта и принципиально не реагировали на них. В документах ФБР по ссылке, что я дал выше, все это есть. Поверьте, преднамеренное нарушение DMCA это очень серьезное преступление в США, за которое можно легко получить несколько пожизненных.

VasyaSSS:
Про Бута вообще смешно, не надо путать большую политику и обычный бизнес (даже если он незаконный, а ФО - законны). А если речь не идет о политике, суд США покупается также, как и суды СНГ, только сумма взятки присяжным будет намного больше.

А вот тут я реально плачу :) Может быть примеры какие будут? Bernard L. Madoff, например? Сколько лет дедушке впаяли? 150? Неужели у него денег на взятку не хватило? У Кима денег больше? Может быть больше влиятельных друзей в Конгрессе США? Я вас умоляю )

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#202

AutoBlogger

Не хотел показаться грубым, но у вас, ей-богу, что-то с мозгом. Я разве против, что владельцев Мегауплоада, скорее всего, посадят? Но даже в США далеко не на пожизненное, вот увидите. И "пиратство", если вообще прозвучит в приговоре (что крайне маловероятно), то на последнем месте.

А большинство ФО (не только Рапида, но и те, что имеют партнерки) - перед законом чисты, потому что по абузам файлы удаляют. Кто не удаляет... ну это их проблемы, в конце-концов. До официального приговора Мегауплоаду и они чисты, а потом...дураков не жалеют. Только есть один нюанс - с какого перепугу файлообменник должен удалять файл по первой абузе кого попало? Удалять он должен по жалобе документально подтвержденных правообладателей либо после проверки нелегального файла. А на "Здрасьте, я из Юниверсала, вот этот файл "пиратский" или "вот этот файл - зоофилия" ни один ФО вообще-то реагировать не должен (хотя да, есть среди них такие, что реагируют, ну так с такими и 100% легальные юзеры не должны сотрудничать, ибо недобросовестную конкуренцию еще никто не отменял).

как человек, знающий судебную машину США не по наслышке.

А можно поподробнее? Вы у них в тюрьме сидели и откупиться не получилось?))

Все серьезные дела в США решает суд присяжных, а как на него можно надавить... господи, ну я вам должен еще и это рассказывать?

Вообще, мистер правообладатель, наш диалог я продолжу лишь в случае, если вы ответите на тот мой вопрос, который я задаю в третий раз. В противном случае и говорить нам нечего, так как это не диалог получается.

Как бы-то ни было, настоящих "робин-гудов" гораздо больше, чем партнеров ФО, тому примеры Рапида и торренты. Вы всерьез считаете, что прикрыв бизнес ФО, остановите распространение ваших файлов без вашего ведома?

Ответ или игнор.

Недорогой хостинг, VPS, VDS, выделенные сервера в Европе. Адекватная техническая поддержка и работа с абузами. (https://billing.aero-hosting.net/mancgi/partnerprogram?partner=16&project=1) Прячем ссылки от копирастов и зарабатываем на этом! (https://shorte.st/ru/ref/16ebaaf70e)
MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
164
#203
AutoBlogger:

Лично я никого пугать не собираюсь. Я всего лишь предложил альтернативу - честный бизнес. Честный во всех смыслах - перед законом, перед покупателями и перед самими адвертами, которых никто никогда не кинет на деньги (почему, я уже написал выше).

Поверьте, ни на один форум меня никто не засылал.

Понятия Честный и Бизнес, несовместимые, так или иначе кто то кого то нае***ает, неизменно только одно, выигрывает сильнейший. Пока законы на стороне властей, потому что они пишутся ими и под них, интернет это единственное место слабо-контролируемое властями, то что они влезли в инет со своей метлой, от этого никому лучше не будет ни нам ни вам, поверьте.

[Удален]
#204
Mister_Black:
Понятия Честный и Бизнес, несовместимые, так или иначе кто то кого то нае***ает, неизменно только одно, выигрывает сильнейший. Пока законы на стороне властей, потому что они пишутся ими и под них, интернет это единственное место слабо-контролируемое властями, то что они влезли в инет со своей метлой, от этого никому лучше не будет ни нам ни вам, поверьте.

Вполне с Вами согласен. моё мнение - чем дальше в лес там толще партизаны. И рано или поздно будут создаваться отдельные сети типа фидо.

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#205
VasyaSSS:
AutoBloggerКак бы-то ни было, настоящих "робин-гудов" гораздо больше, чем партнеров ФО, тому примеры Рапида и торренты. Вы всерьез считаете, что прикрыв бизнес ФО, остановите распространение ваших файлов без вашего ведома?

Робингуды меня не волнует. Я пока мало видел таких, кто воровал бы мои скрипты из альтруизма. А если такие и есть, так их единицы. Были правда случаи шантажа - "ты мне денег дай, а я за это к твоему скрипту кейген писать не буду" 😂 - но это отдельная тема ). Робингуды ведь никакой выгоды не имеют по определению. Для них и статьи-то в нашем УК не предусмотрено (США это отдельная тема - там по 5 лет за каждый розданный файл). Другое дело те, кто ставит распространение вареза на поток с целью извлечения личной наживы (146.3 УК РФ). Если очень коротко, то, если у ФО нет партнерской программы, стимулирующей пиратство, то какие к ней претензии?

Mister_Black:
Понятия Честный и Бизнес, несовместимые, так или иначе кто то кого то нае***ает

Зачем делать такие безапелляционные утверждения? Я же привел пример того, что считаю честным бизнесом. С любой точки зрения. Ссылку на партнерку я уже приводил (повторять ее не буду, чтобы не обвинили в рекламе). Объясните мне пожалуйста, кто, как и кого там обманывает?

L2
На сайте с 23.01.2012
Offline
8
#206

(Удалено по просьбе AutoBlogger) это ещё один псевдоним AutoBlogger, но уже в среде людей пользующихся WorldPress. (Но кому нужно те уже знают)

mower
На сайте с 01.12.2009
Offline
63
#207

Замечательно, "знатоки" уже глаголят о том, что Мегааплоад не тер файлы...

Electro8
На сайте с 02.05.2011
Offline
104
#208

AutoBlogger, создайте себе отдельный топик и рассуждайте о жизни там. У этой ветки другое предназначение.

M
На сайте с 11.02.2012
Offline
18
#209

Ну-ну... Если правительства и дальше будут так активно нести "закон" в сеть, то не за горами тот час, когда на его просторах зашибать бабло будут лишь корпорации.

P.S. А любители холявы или те, кто считает что контент через чур дорог в цене, всегда будут. И это не каким кнутом не устранишь. Пряник лучше бы придумали.

Именно свободный инет для большинства производителей дал возможность рубить не маленькое бабло, которое в том же реале они бы хрен срубили. Но видно чем больше получаешь, тем больше хочется...

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#210
Electro8:
AutoBlogger, создайте себе отдельный топик и рассуждайте о жизни там. У этой ветки другое предназначение.

Согласен. Удаляюсь. Просто я не мог не ответить на вопрос человека, который грозился закинуть меня в игнор. Согласитесь, это просто неприлично.

Ну и еще один ответ, на пост, который, как я понимаю, был обращен ко мне.

mower:
Замечательно, "знатоки" уже глаголят о том, что Мегааплоад не тер файлы...

Я никакой не знаток и ничего не придумывал, а всего лишь сослался на данные, полученные ФБР в результате анализа переписки доткома со своими сотрудниками, и изложенного в официальном обвинительном заключении. Агенты ФБР не пишут на серче, так что все вопросы направляйте им.

Mimino, во многом с Вами согласен. Лично я против цензуры в интернете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий