Падение позиций в Google

P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
707

Здравствуйте!

Сайт: all-mods.ru

Проблема: сильное проседание позиций в google, зачастую страницы даже в ТОП 100 не наблюдаются.

Сайт был создан в сентябре, до ноября медленно его наполнял - от 0 до 3 постов в день, посещаемость была на уровне 50-100 чел/сутки. Затем, начиная с 11.11.11 начал более активно эти заниматься, стал добавлять по ~7-10 записей ежедневно и старался поддерживать данную планку постоянно, в следствии чего посещаемость стала стремительно расти, и достигла ~3000 чел/сутки - приходило 50% с яндекса и 50% с гугла. До 11 декабря все шло хорошо, посещаемость потихоньку росла, процент отказов падал (до ~30%) а количество просмотров на посетителя было ~10-13 - радости не было предела, казалось что раз такой хороший рост посетителей - значит делаю все правильно, но не тут то было...

После 11 декабря посещаемость с гугла начала стремительно падать, и за пару недель скатилась до 200 человек в день, вместо прежних 2000!

Я начал искать проблему, из-за которой случилось такое проседание позиций в google, и наткнулся на сайт, который "воровал" у меня контент - но воровство было не обычным копи-пастом, а копировали полностью title моих записей и содержание постов уменьшали в 2-3 раза, ну и писали его с множеством ошибок - вообщем какое-то школоло. Сначало я не предавал этому значение, ведь мои записи транслируются в твиттер и feedburner - гугл индексировал их быстро, а воровали спустя несколько дней - я подумал "ну раз у меня первым находит, значит авторство за мной" - но не тут то было, примерно в 20 числах декабря я начал вбивать в гугл title своих записей, и обнаружил что сайт воришка - на 1ом месте, а я на 2-3. Спустя ~ неделю и этого не стало, воришка все продолжал копировать title моих записей и изменять содержание, в результате чего он по этим запросам на 1ом месте в google, а моих страниц теперь и в ТОП 100 не найти.

Я бы еще смог как то понять, если бы воришка был авторитетным сайтом, и гугл посчитал бы что это я ворую у него контент - но нет же, вор зарегистрировал домен ~20 ноября - т.е. спустя 2 месяца после меня. Плюс у него реклама от advmaker - попандер и сайдбаннер, у меня такого нет...

На данный момент посещаемость с гугла у меня ~200 Человек в сутки, с яндекса ~4000-5000 человек в сутки.

Если у кого-то есть какие-то мысли - подскажите пожалуйста, как мне решить данную проблему, гугл не просто так меня невзлюбил, видимо есть какие-то грубые нарушения. Боюсь как бы со временем и яндекс не обнаружил данные недочеты, и останусь я с бубликом :)

А вот график отрезка, когда начались проседания:

Никаких писем от гугла мне не приходило, в панели вебмастеров сообщений нет. Сайт 2 раза отправлял на пересмотр - писали что санкций нету.

Если что то еще интересует - спрашивайте.

Спасибо.

P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
#1

Вот график, в посте почему-то перестал отображаться

png 1p_CB0.png
Doctor-Intelligent
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#2

Может стоит написать хостеру вора?

Что касается ранжирования, то почитайте это.

PHP программист. Разработка и доработка сайтов. Telegram: https://t.me/mstebenkov (https://t.me/mstebenkov) Skype: live:mstebenkov
P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
#3

А с какой предъявой писать хостеру вора? Что он у меня титлы ворует? Сами файлы то мне не принадлежат... да и не уверен я что упали позиции из-за копирования титлов... ведь вылетают за 100 позиции даже те страницы, которые никто не копирует

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Прочитал. МОй домент старше воришки на 2 месяца. Ссылок на меня больше. В валидаторе ошибок у воришки гораздо больше чем у меня. Вывод - у меня есть какой то серьезный недочет, который я не могу найти, да и "профессионал" выдвинул для меня только 1 мысль - "песочница" - с чем я не согласен...

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

Смешно, но у меня во всех записях было:

<h1><a href> Заголовок поста</a></h1> т.е. href=пусто, но почему то все равно ссылка работала и вела в нужное место, что видно даже в кеше гугла... или это не повод для пессимизации?

P
На сайте с 21.01.2012
Offline
72
#4

У меня такое ощущение, что чем больше я прошу у людей помощи, тем больше начинают наживаться на моей проблема и тупо копировать контент...

Сайт: http://server-pro.kz/forum/94-0-1

Все записи там скопированы с моего сайта, на 1ом месте в гугле - меня по этим запросам нету даже на первых 10 страниц...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5

попробуй написать владельцу сайта, если не поможет закупи на него говноссылок побольше и смотри как загибается))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий