naunet.ru - недоступен сайт, недоступна панель управления, лежат DNS

G
На сайте с 05.11.2004
Offline
71
1387

Naunet.ru - на утро 19.01.2012 недоступен сайт, недоступна панель управления, лежат DNS

Соответственно, лежат и все сайты которые у них зарегистрированы и пользовались услугами их DNS.

whois naunet.ru
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: NAUNET.RU
nserver: dns1.naunet.ru. 193.227.240.37
nserver: dns2.naunet.ru. 193.227.240.38
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: "NauNet SP"
registrar: NAUNET-REG-RIPN
admin-contact: https://client.naunet.ru/c/whoiscontact
created: 2005.02.15
paid-till: 2012.02.15
free-date: 2012.03.17
source: TCI
dig naunet.ru

; <<>> DiG 9.7.3 <<>> naunet.ru
;; global options: +cmd
;; connection timed out; no servers could be reached

Кто знает, что случилось?

Кредитуем веб-мастеров. (/ru/forum/643104) Суммы большие и маленькие, с залогами и на веру, с доходами и на расходы :)
aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#1
ganushak:
Naunet.ru - на утро 19.01.2012 недоступен сайт, недоступна панель управления, лежат DNS

Соответственно, лежат и все сайты которые у них зарегистрированы и пользовались услугами их DNS.

Кто знает, что случилось?

Не знаю что случилось, но это п#ц!!

d1m17rx
На сайте с 01.03.2005
Offline
112
#2
регистратор naunet.ru лежит, возможно, из-за этого

Специалист службы технической поддержки FastVPS LLC:


Именно из-за этого, поскольку указанных домен как раз через него и направлен. Для исключения в будущем подобных проблем рекомендуем Вам пользоваться нашими ДНС. Для вас это ничего не будет стоить, а надежность наших NS достаточно высока: за год работы я могу вспомнить только несколько часов, когда ДНС были недоступны.
aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#3
d1m17rx:
Специалист службы технической поддержки FastVPS LLC:

Специалист службы технической поддержки FastVPS LLC дилетант еще тот..

Как сменить сервера, если панель упала? )) А когда все заработает, уже нафиг никому не надо будет.

S3
На сайте с 16.11.2010
Offline
41
#4
d1m17rx:
Специалист службы технической поддержки FastVPS LLC:
Именно из-за этого, поскольку указанных домен как раз через него и направлен. Для исключения в будущем подобных проблем рекомендуем Вам пользоваться нашими ДНС. Для вас это ничего не будет стоить, а надежность наших NS достаточно высока: за год работы я могу вспомнить только несколько часов, когда ДНС были недоступны.

Лол (помимо лежачей панели и невозможности смены адреса) вот у наунета ДНСы за 2 года сотрудничества легли только впервые, на моей памяти. От этого никто не застрахован, чтобы так говорить, ей богу!

G
На сайте с 05.11.2004
Offline
71
#5

Да, проблема еще в том, что на их серверах стоял очень малый интервал обновления информации о DNS - порядка 10 минут.

Таким образом, с падением этих серверов - сайты упали минут через 10.

Мораль: для редкопереезжающих по IP ресурсов стоит в ДНС ставить время обновления ближе к суткам, тогда сайты еще бы работали почти сутки.

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

Потенциально может лежать до 200тысяч только наунетовских ru-шек

http://stat.nic.ru/reports/whist-ru/all.html

X
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#6

Судя по графику с наунета либо уводят активно домены, либо бросают Гсы на дешево-зарегеных когда то сайтах...

naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#7

Сайт и панелька кстати уже работают...

O
На сайте с 20.03.2007
Offline
65
#8

Поднялся наунет

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9
ganushak:
Мораль: для редкопереезжающих по IP ресурсов стоит в ДНС ставить время обновления ближе к суткам, тогда сайты еще бы работали почти сутки.

Мораль в том, что нужно соблюдать RFC, и размещать DNS-серверы в разных подсетях и ДЦ, но все же хотят сэкономить, и делают "надежные" решения для сайтов уровня "мой уютненький бложек".

СГ
На сайте с 19.01.2012
Offline
0
#10

Уважаемые клиенты Наунет С.П.!

19 января 2012 года, в связи с чрезвычайной ситуацией вне зоны ответственности ООО "Наунет С.П. (пожаром в коллекторе, расположенном по адресу Бумажный проезд, 14, стр.1) вышли из строя основные оптические кабели «Наунет С.П.», что и привело к недоступности сети.

В настоящее время связь осуществляется по резервному каналу. Проводятся восстановительные работы

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

С Уважением, администрация Наунет С.П.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий