Очень много регистраций на DLE-сайте

12
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
1767

Последнее время на одном из сайтов (на движке ДЛЕ) происходит по несколько сотен регистраций в день. Сайт не большой, раньше было буквально по пару регистраций в день, а сейчас сотни... :crazy:

Понять причину этих регистраций не могу, спама никакого вроде нету.

Погуглил, ответа на свой вопрос так и не нашел. Как думаете, зачем регаются?

P.s. капчу сегодня уже поменял (стандартная была), буду надеяться, отсеются...

RT
На сайте с 23.04.2009
Offline
21
#1

Посмотри профили, там скорее всего будут ссылки на какой-либо ресурс.

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#2
wildin:
капчу сегодня уже поменял (стандартная была), буду надеяться, отсеются..

Не совсем верное решение, нужно изменить алгоритм формирования ссылки подтверждения e-mail.

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#3
ReklaTS:
Посмотри профили, там скорее всего будут ссылки на какой-либо ресурс.

Спама нету, я же говорил.

sirota77:
Не совсем верное решение, нужно изменить алгоритм формирования ссылки подтверждения e-mail.

ок, если реги будут дальше, буду искать решение проблемы.

И все же интересно, почему столько рег может быть? К чему это, если спама нету?

Z2
На сайте с 15.11.2009
Offline
84
#4

Есть базы дле для спама. Стоит сайту только попасть в 1-2 из них, как тут же растет кол-во регистраций. Если разрешены комменты, то скоро будет спам. Некоторые просто будут в профиле ссылку оставлять как в старину. У самого есть пара дле - по 3-4 тыщи зарегилось довольно быстро.

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#5
zek24:
Если разрешены комменты

Комменты запрещены уже года два.

zek24:
Некоторые просто будут в профиле ссылку оставлять как в старину

Прошелся по многим, нету никаких ссылок.

zek24:
У самого есть пара дле - по 3-4 тыщи зарегилось довольно быстро

Да, знакомая ситуация, но в данном случае рега идет намного быстрее. Где-то ~300 новых рег в сутки.

KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
#6

Если версия движка 9.4-9.5 - в админке есть раздел Вопросы и ответы для защиты от спама.

Поставьте какой-нибудь простенький вопрос типа "Введите число 25" - и в настройках системы - настройки для пользователей включите "Включить систему Вопрос - Ответ"

И тогда узнаете роботы это или нет. Скорей всего роботы - регятся, но рекламу видимо залить у них не получается.

Я только так с роботами борюсь. Рекапчу ненавижу как пользователь - пока введешь задолбешься. Поэтому и своих пользователей не хочу напрягать, чтоб желание региться не пропало..))) Дополнительный вопрос защищает пока что на ура.

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#7

Kel_Kimpbell, нет, версия 6.7. :) И, кстати, новая капча вида 2+5=? не спасает... :(

sirota77:
Не совсем верное решение, нужно изменить алгоритм формирования ссылки подтверждения e-mail.

Может еще знаете, как это можно сделать? :)

Djsarik
На сайте с 23.11.2008
Offline
75
#8
wildin:
Kel_Kimpbell, нет, версия 6.7. :) И, кстати, новая капча вида 2+5=? не спасает... :(

Может еще знаете, как это можно сделать? :)

Настройка системы -> Настройки для пользователей -> Способ регистрации на сайте: расширенный

Но не уверен было ли такое на 6.7, проверьте.

Coolmac
На сайте с 08.09.2011
Offline
60
#9
И все же интересно, почему столько рег может быть? К чему это, если спама нету?

Может просто кто-то на вас свой новый скрипт тестирует?:)

А вообще присоединяюсь к прочим ответам.

Доступные vps/ds с грамотной тех. поддержкой (https://my.friendhosting.net/pl.php?11304)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#10
wildin:
Может еще знаете, как это можно сделать?

в 9.3 в оригинале так:

$idlink = rawurlencode( base64_encode( $name . "||" . $email . "||" . md5( $password1 ) . "||" . md5( sha1( $name . $email . DBHOST . DBNAME . $config['key'] ) ) ) );

изменить конкатенацию например так:

$idlink = rawurlencode( base64_encode( $name . "||" . $email . "||" . md5( $password1 ) . "||" . md5( sha1( $name . $email . DBHOST . DBNAME . $config['key'] . 'asdfg') ) ) );

ну и соответственно функцию проверки

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий