Ссылки больше не влияют на позиции сайта? - прошу прокомментировать

[Удален]
#61
marenda:
"Ссылочные оптимизаторы" заерзали. А как еще год-полтора назад издевались и смеялись здесь над теми, кто говорил, что маркетинговое продвижение выдвигается на первый план.

Воистину, хорошо смеется тот, кто смеется последний.

Я для эксперимента продвигаю свой новостной проект без ссылок. В Яндексе устойчиво растет без проблем. Действительно, качество сайта и контента на нем стало определяющим фактором.

На гугле все по-прежнему - нет ссылок, нет продвижения, причем работают и откровенные г-ссылки.

поддержу! Знаю несколько сайтов из топа 1-3 с 10-15 бэклинками.

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#62
saynez:
Ссылки, как минимум, рулят для Гугла, а это половина рынка.
Кстати, в сапе ссылки разлетаются как горячие пирожки. Кто же их покупает?..

Кто кто? говнопульты всякие 😂

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

xpycteamset:
Яша покупает чтобы хоть как то ранжировать.☝
Кстати то же такое слышал от "компании" которые пишет СУПЕР SEO тексты за 4000 рубликов за А4. Мол давайте тексты заказывайте мы много напишем и все у вас будет стоять.

Я даже догадываюсь кто это :) Там помоему цена 4200 насколько я помню

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#63
pbko:
поддержу! Знаю несколько сайтов из топа 1-3 с 10-15 бэклинками.

А вы уверены, что там зеркал со 100500 беклинками нет?

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#64

фигасе ценник хоть в копирайтеры подавайся

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#65
saynez:

Допустим есть сайты (ТОП-10 в пресловутых пластиковых окнах), с хорошим дизайном и юзабилити, приблизительно одинаковыми ценами, с хорошо поставленным бизнесом в офлайне.
За счет чего выбиться вверх? Остается додавливать ссылками...

А у меня по пластиковым окнам аж 2 сайта, причем один в ТОП-3, другой в ТОП-5 и ваще я у себя в регионе всех порвал 😂

Причем ссылочные бюджеты не превышают 1000 рублей на каждый сайт.

Дык вот один из сайтов действительно один из самых лучших в моей тематике причем по России (все спецы оконщики в восторге) я над ним полгода потел и результат налицо.

А сцылки......ну да беру их по старой привычке.......щобы було! 😂

[Удален]
#66
Нет:
А вы уверены, что там зеркал со 100500 беклинками нет?

уверен. Сайты коммерческие. Стройка , Питер.

Один сайт по ремонту квартир вывел в топ 1 по Питеру с 10 бэками (с форумов и каталогов). Потом был полностью заменена структура сайта (ранее был на вордпрессе, заменили на джумлу) и почти весь контент - сайт опустился на 3 позицию, так там и сидит уже 7 месяцев.

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#67

снял с одного сайта ради теста 8000 ссылок - закупленных в течении года - тематика зверски конкурентная - как был на 11-15 месте по крутому слову так и сидит редиска ни в плюс ни в минус...

сейчас снял 7100 ссылок с проекта - ссылки покупались постепенно в течении 2 лет - пока в топе гугль и яндекс - майл хз где...

Сейчас закончиться срок размещения статей - по 300-500 на проект - интересно сайт вообще на первые места не полезет?🍿

ссылки то не работают как пишут ☝

Разработка сайта ( http://www.globalmg.ru ) в Москве! Ищу партнера или партнерскую студию в Москве. Также занимаемся SEO более 20 лет ( https://uchvatov.ru ).
[Удален]
#68
sht6:
Причем ссылочные бюджеты не превышают 1000 рублей на каждый сайт.
Дык вот один из сайтов действительно один из самых лучших в моей тематике причем по России (все спецы оконщики в восторге) я над ним полгода потел и результат налицо.
А сцылки......ну да беру их по старой привычке.......щобы було!

ну если так - яндекс, действительно начинает хорошо ранжировать.

А от чего восторге "оконщики"? дизайн, текст или какой-то сервис расчета стоимости?

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

---------------

и еще интересно:

если яндекс стал меньше учитывать хорошие ссылки - как он будет относится к плохим?

Раньше за прогон Хрумером можно было улететь за пару дней (молодому сайту). Ради эксперимента прогоню один сайт свой.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#69
CatRegist:
Без лоха и жизнь плоха :D

По теме можно и без ссылок обойтись, но зачем?

Сразу видно, Вы в коммерческой тематике не специалист, если собрались продвигать коммерческие запросы без сео ссылок, а тех кто покупает ссылки считать лохами, это вообще попахивает школотой, как минимум. ИМХО.

если ссылки действительно станут меньше ценится - в какую сторону смотреть?

тексты, дизайн, перелинковка, юзабилити, возраст домена, названия и много ещё факторов и сейчас играют роль, но ответ очевиден если ссылки станут меньше цениться, значит нужно будет ещё больше ссылок.

Те кто не верит в ссылки - пожалуйста в директ 🍿

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#70
pbko:
уверен. Сайты коммерческие. Стройка , Питер.
Один сайт по ремонту квартир вывел в топ 1 по Питеру с 10 бэками (с форумов и каталогов). Потом был полностью заменена структура сайта (ранее был на вордпрессе, заменили на джумлу) и почти весь контент - сайт опустился на 3 позицию, так там и сидит уже 7 месяцев.

Понятно, спасибо! Действительно интересно. Если можно, скажите еще частоту (или частотность, как, блин, правильно по-русски написать) запроса в регионе по точному вхождению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий